Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2583 Просмотров
*

Jurgen2

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Перепробовал все и перерыл все настройки
Название записи не выводится ..

*

MiKelangelo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Не выводится название поля NAME
« Ответ #1 : 13.01.2011, 08:30:11 »
Поддерживаю вопрос.
Сделал сайт на денвере. Всё отлично. Всё показывает (и название и фото).
Сделал тот же сайт уже в Интернете. А компонент перестал показывать название объявления и фото. Долго ковырял галки и т.д. Не помогло. Решил просто склонировать с Денвера на хостинг компонент и SQL базу компонента. Не помогло. На сервере нет Названия на локальном хосте есть.
Причём компонент выводит теги <h3></h3> в которых должно быть это поле, но между тегов пусто.

В чём косяк то? уже 4й час голову ломаю. Никак.
*

MiKelangelo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Не выводится название поля NAME
« Ответ #2 : 14.01.2011, 05:33:44 »
Не уж то никто не знает?
Подозреваю дело в настройке сервера. Не хватает какой либо галочки видимо. Т.к. копия сайта на Денвере работает прекрасно, копия сайта на PHP Version 5.2.12, системой FreeBSD 7.3-i386-20101022 i386 и memory_limit в 32Mb - тоже работает прекрасно. А вот сайт на PHP Version 5.3.3, системой FreeBSD 7.3-amd64-20100831 amd64 и memory_limit в 64Мб уже не работает правильно. Точнее всё работает кроме вот досадного косяка Mosets Tree, как на картинке в первом посте. Причем копии сайта одинаковые (все файлы и базы данных идентичны).
Вот чё блин делать то? :(
*

duskat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Не выводится название поля NAME
« Ответ #3 : 24.09.2011, 18:10:25 »
Блин! Тоже беда. Хостер переставил на php 5.3 - пропали заголовки. Написал в саппорт. Не знаю, смогут ли помочь!
*

duskat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Не выводится название поля NAME
« Ответ #4 : 24.09.2011, 22:13:55 »
Дождался ответа от хостера! Спасибо ребятам из http://WebHost1.ru
Значит проблема вовсе не в хостинге. Цитирую ответ:
сегодня столкнулся еще с такой ошибкой
движок joomla
компонент - Savant

Цитировать
Warning: Parameter 1 to Savant2_Plugin_ahrefreview::plugin() expected to be a reference, value given in /home/.../.../.../components/com_mtree/Savant2.php on line 1127

решение
идет в /components/com_mtree/Savant2/
там есть файлы с началом - Savant2_Plugin_***
открываем файл и находим параметр - function plugin( &$link, ............ )
удаляем символ &
и так пробегаем все файлы  Savant2_Plugin_***
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести в категории третьего уровня название категории первого уровня?

Автор Monix

Ответов: 0
Просмотров: 4033
Последний ответ 23.12.2017, 16:26:58
от Monix
Не отображаются поля тип "Ядро"

Автор KalinichAM

Ответов: 0
Просмотров: 1566
Последний ответ 11.12.2014, 15:20:09
от KalinichAM
Зависимые поля не появились?

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 1642
Последний ответ 16.03.2014, 01:05:23
от nickola777
Где в базе найти значение DOUBLE(9,2) для поля "цена" и как изменить на значение INT?

Автор russia23

Ответов: 1
Просмотров: 1713
Последний ответ 05.12.2011, 13:05:31
от drom
Поля выбора категории и ссылка добавить на главной

Автор SIMBL

Ответов: 1
Просмотров: 1983
Последний ответ 23.08.2011, 11:10:42
от SIMBL