0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 139 Ответов
  • 35988 Просмотров
*

shreg1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А можно ли поподробнее? Я в этом полный ноль
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
А можно ли поподробнее? Я в этом полный ноль
думаю, что итак очень много решений представлено на форуме.
Есть Google, в котором можно задать запрос "Условные циклы в php"
*

shreg1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Подскажите тогда хоть в каких файлах делать это условие?
*

shreg1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Все сделал как написано, но что-то виртуальный телефон отвечает Ваш скрипт вернул пользователю: Нет ответа. Что может быть? Подскажите
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Добрый день, GlooM!
Надеюсь тема еще живая....
НАчинаю опаться с АдсМанаджером...посомтрела Ваш сайт...обалденно настроенно, особенно дорово поля появляются в зависимости от выбранной категории...это прописывали именно в файле компонента адс или этодоп модули какие то??
У меня вообще такая задача....надо кучей добавлять объявления через админку и тут же чтобы пользователи могли добавлять сами...такая-платно-бесплатная доска.....
те что я через админку кучей заливаю всегда должны быть выше,а те которые пользователи сами ручками добавляют-всегда ниже....но можно поднять с помощью оплаты,
сейчас реализую это так:
скопом добавляю через VirtueMart,а бесплатные добавляются через адс...но.. нет связи между досками, не знаю как сделать...поиск не общий...тоже что плохо...
ПОдскажите, на какой момент обратить внимание? можно ли адсманаджеровскую пополняь как VirtueMart например? ненашла инфы в инете, поэтому к ВАм))) не откажите в помощи, умоляю!
*

GlooM

  • Давно я тут
  • 558
  • 91 / 0
  • AdsManager
Цитировать
особенно дорово поля появляются в зависимости от выбранной категории...это прописывали именно в файле компонента адс или этодоп модули какие то??
Подправлен код ADsManager
Цитировать
ПОдскажите, на какой момент обратить внимание?
Идея пришла в голову следующая:
Делаете в админке специальный селект, который отвечает за то, что объявление высоко или нет. При добавлении объявления из админки просто выставляйте его в положение "включить".
Далее привязываете оплату, и если объявление оплачено, то заносится параметр в базу данных (как раз этот селект) и объявление становится вышеюю
вот в кратце.
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ!
дааа... это решение здоровское Вам пришло))) спасибо... еще бы как его сделать придумать)) это ручками код я полагаю?
таки так и придется PHP учить...
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
я извиняюсь что не в тему....
у менявот такая ерунда вообще появляется.... даже при созданиие объявления руками через админку....
чего же такое с компонентом,это уже второй вариант компонента поставила и все ранво одно и то же...пожалуйста подскажите....

TableContent::store failed - Unknown column 'expiration_date' in 'field list' SQL=INSERT INTO `jos_adsmanager_ads` ( `id`,`userid`,`ad_headline`,`ad_text`,`email`,`date_created`,`expiration_date`,`published` ) VALUES ( '','67','впа','вапвпа','iva@mail.ru','2011-08-22','2011-09-21','1' )

а еще ,если можно ...маекните мне по почте,я Вам письмо написала,ибо тут мне ЛС недоступно(((
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Цитировать
чего же такое с компонентом,это уже второй вариант компонента поставила и все ранво одно и то же...пожалуйста подскажите....
С компонентом всё нормально! Просто скачивать надо было с проверенного источника :)
После удаления первого (и я так понимаю кривого) варианта компонента, надо было удалить все таблицы из БД, относящиеся к нему, а уж потом ставить второй вариант.... Ошибка, которая была в первом варианте перенеслась во второй :)
Цитировать
TableContent::store failed - Unknown column 'expiration_date' in 'field list' SQL=INSERT INTO `jos_adsmanager_ads` ( `id`,`userid`,`ad_headline`,`ad_text`,`email`,`date_created`,`expiration_date`,`published` ) VALUES ( '','67','впа','вапвпа','iva@mail.ru','2011-08-22','2011-09-21','1' )
Эта ошибка говорит о том, что в таблице jos_adsmanager_ads нет поля expiration_date, поэтому при попытке вставить данные в это поле вываливается ошибка....
Вывод: надо просто создать нужное поле в таблице и будет Вам счастье!
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Цитировать
С компонентом всё нормально! Просто скачивать надо было с проверенного источника Azn
даааа...я уж и не помню откуда скачивала..вроде бы с офф источника какого-то....порекомендуйте..есть златая жилка?а то сейчас почищу,поставлю и опять кака будет(

про таблицы. ..даа..думала...надеялась не придется так руками шаманить... ибо не очень пока дружу с базами данных, не дай Бог не то нашаманю(((
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
 спасибо Вам огромное! и РУсификацию Вашу на форуме нашла ))) Дай Вам Бог побольше сайтов на заказ сделать:))))

Один моментик не пойму...

после русификации у меня обозначение полей при добавление объявления -обязательное, необязательно выглядят вот так
ADSMANAGER_HEADER1     ADSMANAGER_HEADER2....
что с этим сделать?
« Последнее редактирование: 24.08.2011, 22:41:06 от Shkodlivaya »
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
упс, забыл поправить!  ;D
в файл русификации фронтэнда надо добавить эти переменные
ADSMANAGER_HEADER1="Обязательное"
ADSMANAGER_HEADER2="Не обязательное"
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
да)) Все получилось)) Спасибо!

а еще такой момент..с импорт из Экселя в доску не занимались??А то все вроде бы делаю правильно как на форуме втеме,и частичный успех....в БД вижу все заполненное,а на сайте нет.... готова уже рвать волосы на чем угодно((((
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 01:56:46 от Shkodlivaya »
*

shreg1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Хотелось бы узнать можно ли сделать так, чтоб в отдельные категории посетители могли добавлять объявления только на платной основе? И как это можно организовать?
*

arts

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Все супер, а как в отдельный модуль вывести вир объявления? Или как переделать mod_adsmanager_ads чтобы в нем только вир были?
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Евгений, чуток еще маленький вопрос...может кому тоже пригодится...
делаю так чтобы ВИпы отображались в отдельной таблице, над всеми объявлениями.
Сделала отдельный класс в CSS.
осталось прописать само условие...
Если вип, то отображать таким то классом. то ест в отд таблице.....это я поняла.
вопрос вот в чем: где это надо прописать в файле List.php и синтаксис,я так понимаю,это прям 2 строчки,ну у меня никак не получается((((
Вопрос конечно не только к Евгению:)
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
каким образом вывести все (и только) VIP объявления списком?
т.е. нажимаем на ссылку "показать все VIP" и получаем список всех объявлений которым назначен признак vip=1

P.S. AdsManager 2.6.5
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
кто нибудь решил вопрос с автоматически снятием VIP статуса через месяц?

я попробывал сделать ( выставление даты при выставлении VIP статуса через админ панэль)

добавить переменную $date_vip   в класс
class adsManagerAd extends mosDBTable
в AdsManager.class.php
и в таблицу __adsmanager_ads
Код
<td>
<select name="vip" id="vip" >
<option value="0" <?php if ($row->vip == 0) { echo "selected"; } ?>><?php echo JTEXT::_('ADSMANAGER_TH_VIP_NO'); ?></option>
<option value="1"  <?php if ($row->vip == 1) { echo "selected"; }?>><?php echo JTEXT::_('ADSMANAGER_TH_VIP_YES'); ?></option>
</select>

</td>



<?php  if(isset($row->date_vip)){
if($row->vip == 1){$date_vip = date("Y-m-d H-i-s");}
else { $date_vip = 'null';}
}
else{
if($row->vip == 1){ $date_vip = $row->date_vip;}
else { $date_vip ='null';}
}



?>


<input type="hidden" name="date_vip" value="<?php echo $date_vip;?>"/>

может кто знает как до перезагрузки страницы получиться значение select ( а то два раза сохранять объявление для получения даты не очень)?

а снятие vip - через месяц

добавить $vip_ad_duration в AdsManager.class.php

в admin.adsmanager.html.php 
после кода

Код
<tr>

<td><?php echo ADSMANAGER_RECALL_TIME; ?></td>

<td><input type="text" name="recall_time" value="<?php echo $row->recall_time; ?>" /></td>

<td>&nbsp;</td>

</tr>



код

Код
<tr>

<td><?php echo ADSMANAGER_VIP_AD_DURATION; ?></td>

<td><input type="text" name="vip_ad_duration" value="<?php echo $row->vip_ad_duration; ?>" /></td>

<td>&nbsp;</td>

</tr>
чтоб выбирать время жизни вип. ( ADSMANAGER_VIP_AD_DURATION   добавить в lang.php)

в таблицу __adsmanager_config
добавить
vip_ad_duration 

в  фаил AdsManager.php
в функцию manage_expiration

Код
$delta = $conf->vip_ad_duration - 1;
$expiration_date = date("Y-m-d H-i-s",mktime()-($delta*24*3600));

$database->setQuery( "UPDATE #__adsmanager_ads SET vip = 0 WHERE date_vip < $expiration_date");
$database->query();
if ($database -> getErrorNum()) {
echo $database -> stderr();
return false;
}

С фантазией плохо.
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
поправочка к коду в функции manage_expiration
Код
$delta = $conf->vip_ad_duration - 1;
$expiration_date = date("YmdHis",mktime()-($delta*24*3600));

$database->setQuery( "UPDATE #__adsmanager_ads SET `vip` = 0 WHERE `date_vip` < $expiration_date");
$database->query();
if ($database -> getErrorNum()) {
echo $database -> stderr();
return false;
}

Ато ошибку mysql выдавал и не обновлялось поле
С фантазией плохо.
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не могу понять при добавлении объявления выдает вот такое сообщение
AdsmanagerTableContent: :store failed
Unknown column 'vip' in 'field list' SQL=INSERT INTO `i4kxw_adsmanager_ads` (`vip`,`id`,`userid`,`ad_headline`,`ad_text`,`email`,`date_created`,`expiration_date`,`published`,`category`,`name`,`ad_city`,`ad_phone`,`ad_price`,`ad_code`) VALUES ('0','','0','Дом','Описание','seryi@ya.ru','2011-11-21 22:45:09','2011-12-21','1','1','Сергей','Ростов','123','10000','')
Вероятно что-то с БД неладное, помогите пожалуйста!
Вот сам сайт http://berne17.vx8.ru
SQL сервер: sql-3.radyx.ru
ДЛя работы с БД, может исправите что не так...  

Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 14:46:02 от roman172 »
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
Цитировать
Не могу понять при добавлении объявления выдает вот такое сообщение
Исправлено
1. Зачем Вы такими данными на форуме раскидываетесь? Если нехорошие дяди увидят это, останетесь вообще без сайта!
2. Какой-то бардак в БД! почему-то у Вас одни и те же таблицы присутствуют по 5 раз с разными префиксами + какие-то левые таблицы! Или у Вас 5 разных сайтов на одной БД?
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Цитировать
Исправлено
1. Зачем Вы такими данными на форуме раскидываетесь? Если нехорошие дяди увидят это, останетесь вообще без сайта!
2. Какой-то бардак в БД! почему-то у Вас одни и те же таблицы присутствуют по 5 раз с разными префиксами + какие-то левые таблицы! Или у Вас 5 разных сайтов на одной БД?
1 Сайт на бесплатном хостинге, я не боюсь что  останусь без сайта
2Согласен, т.к. впервые работаю с БД
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, в каком файле нужно изменять код чтоб когда ad_vip == 1, то  объявление выделялось цветом?
« Последнее редактирование: 27.11.2011, 23:31:44 от roman172 »
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
С фантазией плохо.
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
AdsManager.html.php
а можно поточнее где он лежит? Вроде бы AdsManager 2.6...
Перерыл все - не нашел
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
 в AdsManager 2.6  другой фаил
С фантазией плохо.
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
в AdsManager 2.6  другой фаил
Поюзав тут на форуме я уже понял, в предыдущих версиях он в components/com_adsmanager/adsmanager.html.php
 Так что за фаил в  версии 2.6?
*

Alex89

  • Давно я тут
  • 555
  • 198 / 1
  • Joomlaman :)
ну раз вывод таблицы осуществляет файл \components\com_adsmanager\views\list\tmpl\default.php, то и условие там нужно прописывать
Увеличить посещаемость сайта помогут здесь - http://tinyurl.com/kpaprwy
Если помог, ткните "крестик" в репу!
*

roman172

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В фаиле AdsManager.css я  задал стиль для vip-объявлений.
Код
table.adsmanager_table {border: 1px solid #FFF; width: 100%;}
table.adsmanager_tablevip {border: 1px solid #000; width: 100%;}
в какой функции в файле default.php нужно создать проверку что если оно вип, то ему соотносятся параметры стиля?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактировать все объявления

Автор den_ko

Ответов: 32
Просмотров: 10245
Последний ответ 25.11.2021, 10:43:38
от FlexNL
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1393
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
Заглушки с http://placehold.it вместо картинок в списке объявлений

Автор efimov777

Ответов: 6
Просмотров: 3254
Последний ответ 12.04.2020, 07:25:59
от Pavel
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11563
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26726
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel