Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5037 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Здравствуйте! Интересует такой момент. Включена древовидная система комментов с возможностью ответов на комментарии. Тот коммент, который является ответом, по размеру меньше родительского ( то есть того, на который отвечали). Мне нужно помимо всего сделать так, чтобы коммент-ответ  был еще и другого цвета.
В каком файле заложена функция определения, что коммент является ответом? Чет не могу найти. Как и что поменять думаю разберусь, главное знать ГДЕ копать.
версия компонета 2.2.0.2
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

фобос

  • Захожу иногда
  • 171
  • 14 / 1
Надо копать в стилях шаблона комментарий
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
Надо копать в стилях шаблона комментарий
Думаете, я это файрбугом уже не посмотрел? Стиль один, если поменять - то поменяется и у родительского.
Мне помимо прочего ( цветов и т.п) хотелось было еще добавить в ответ фразу "Ответ специалиста"
Мне бы хотелось услышать мнение разработчиков ( Smart привет!!) но в принципе я уже все сделал в файле tree.php
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А что мешает использовать стилями это реализовать? По умолчанию все стили для комментариев заданы вот так:

Код: css
#comments .comments-list {margin-left: 20px;height: 1%}
#comments .even, #comments .odd {background-image: none;background-color: transparent;color: #3c452d;border: none; margin-left: 0;margin-bottom: 10px;padding: 0}

И это работает для всех уровней комментариев. Но, если нам нужно задать некий определенный стиль для вложенных комментариев, мы же можем сделать вот так:

Код: css
#comments .comments-list .comments-list {background-color: red !important;}
#comments .comments-list .comments-list .even, #comments .comments-list .comments-list .odd {background-color: red !important;}

Для первого уровня - отработают стили по умолчанию, а вот для вложенных (тут будет работать для всех уровней вложенности), пойдут работать дополнительные правила.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Спасибо! Надо же, а я в стилях и не нашел как это сделать. Но в любом случае мне нужно было в ответ добавить фразу, что это ответ специалиста ( причем это нельзя было сделать просто зарегав админа с именем "Ответ специалиста", потому как там где выводится имя отвечающего должна выводиться должность. Ну и чтобы особо не заморачиваться я и цвет ответов тоже в tree.php поменял
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Но в любом случае мне нужно было в ответ добавить фразу, что это ответ специалиста
А в чем проблема? Этот текст можно было бы сделать картинкой и эту картинку положить фоном в блок с ответом :)

Вот многие говорят, что шаблон запутан, сложен, но по сути, там очень многое можно сделать просто на уровне стилей, совсем не трогая код.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
Этот текст можно было бы сделать картинкой и эту картинку положить фоном в блок с ответом
да можно, но оно так же несложно сделать и текстом)) просто я последнее время занимаюсь виртуемартом усиленно, а там чтобы найти что в каком файле править - с ума сойдешь. И тут встал вопрос человеку, которому давно делал сайт, добавить эту надпись в ответ. Как представил что надо будет вычислять где это сделать, решил что проще спросить на форуме) но потом напрягся и сам нашел.
По поводу запутанности шаблона - не знаю кому как, но 99% оформления на уровне CSS делается легко.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.

Не подскажите как это Вы сделали? Где копать в tree.php?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ссылка "Добавить комментарий" только к полному материалу

Автор AlexP750

Ответов: 0
Просмотров: 1449
Последний ответ 24.08.2021, 13:27:48
от AlexP750
Добавить Вопрос-ответ jcomments. Отзывы+Вопрос-ответ(комментарии)

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 2690
Последний ответ 24.04.2021, 22:42:41
от Dolphin4ik_1
Добавить Вопрос-ответ jcomments. Отзывы+Вопрос-ответ(комментарии)

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 24.04.2021, 21:41:44
от Dolphin4ik_1
Пустые поля при жалобе на комментарий

Автор andpuxa

Ответов: 0
Просмотров: 508
Последний ответ 27.07.2020, 18:24:43
от andpuxa
Вывести сообщение о первом комментарий

Автор Ezh

Ответов: 1
Просмотров: 785
Последний ответ 07.03.2020, 20:45:59
от Sgrey