Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1670 Просмотров
*

moff

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вопрос по модулю поиска
« : 17.11.2010, 16:27:42 »
Доброго времени суток!

Пока ковырялся в АДСманагере, вознокло пару вопросов:
1) Как мне вывести СРАЗУ расширенный поиск?
2) Как в этом поиске поменять Комбобоксы на Чек боксы? Т.е. Если у меня есть 4 типа объявлений (Куплю, Продам, Обменяю, Подарю). То как мне сделать так, что бы пользователь не выбирал категорию из выпадющего списка, а просто напротив нужного типа ставил галочку?

Хотя бы подскажите куда копать? ))

*

moff

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Вопрос по модулю поиска
« Ответ #1 : 17.11.2010, 17:08:45 »
Вопрос №2 решен, затупил и сразу не увидел :)
Просто поставил себе нормальную локализацию и все стало на свои места.

Первый вопрос еще актуален!
*

borzometr

  • Захожу иногда
  • 72
  • 2 / 0
Re: Вопрос по модулю поиска
« Ответ #2 : 09.12.2010, 14:17:10 »
Первый вопрос еще актуален!  !
*

Goblin17

  • Захожу иногда
  • 226
  • 2 / 2
Re: Вопрос по модулю поиска
« Ответ #3 : 24.12.2010, 10:29:45 »
а как решил вопрос с поиском? Устанавливал модуль или как?
*

nik_neman

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
Re: Вопрос по модулю поиска
« Ответ #4 : 29.03.2012, 17:26:10 »
Интересует как решился вопрос №1
Ответьте пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать пункт меню на результат поиска ADS?

Автор Den85

Ответов: 1
Просмотров: 1548
Последний ответ 03.06.2018, 18:58:10
от Sabotage
Еще вопрос по полям

Автор klekovkinandrey

Ответов: 0
Просмотров: 1137
Последний ответ 10.01.2018, 21:16:57
от klekovkinandrey
Модуль расширенного поиска самостоятельно

Автор magistr_yoda

Ответов: 14
Просмотров: 3164
Последний ответ 15.09.2017, 12:25:16
от Jazz12
Вопрос по компоненту AdsManager 3.1.10

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1698
Последний ответ 26.05.2017, 12:01:44
от Mick_20
Страница результатов поиска не в шаблоне

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1242
Последний ответ 26.05.2017, 12:01:15
от Mick_20