Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4436 Просмотров
*

Benefactor

  • Захожу иногда
  • 154
  • 2 / 2
Доброго времени!

Расскажу небольшую предысторию, если кому-то интересно.
Поставил Joomla + VirtueMart 1.1.5. Честно сказать - доволен! Магазин работает хорошо и все довольно удобно в управлении. Работаю с VirtueMart впервые, много непонятного, но начего, постепенно разбираемся. Сначала не работала кнобка купить из-за компонента sh404SEF, хотел было его сносить уже, но поигравшись с настройками и отрегулировав .htaccess пришел к нужному результату, а именно - кнопка работает!
Также были проблемы с импортом товара в магазин, но постепенно-постепенно при помощи CSV Improved добился нужного результата. Хотя меня и огорчает надпись
Цитировать
Лицензия не действительна. Не забудьте зарегестрировать эту версию CSVI
, но несморя на это все отлично работает.

Теперь у меня очередная непонятная проблема в которой ни Google ни Yandex помочь пока не смог. Это сабж.
Если я покупаю товар, то все отлично, все приходит, все уведомления, все как положено. Но как мне быть как администратору магазина, я узнаю если купили товар только по балансу на liqpay, потому как мне никакого уведомления не приходит о том, что продан товар.

Если уто-то сталкивался с подобными моментами, просьба отписать, где это регулируется?!

Всем спасибо!
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Benefactor

  • Захожу иногда
  • 154
  • 2 / 2
Re: VirtueMart 1.1.5 и уведомления о заказе
« Ответ #2 : 21.11.2010, 23:48:31 »
beagler, да, Вы правы. Как я и думал, от множества работы от меня убежало самое очевидное, при тестировании магазина и подготовке локальном сервере, я указал почтовый ящик, думал такой себе зарегистрировать на заграничном сервере E-Mail, но когда подставил теперь нормальный, существующий ящик с именем домена, все действительно заработало, уведомления приходят в течении 5 секунд.

Спасибо большое за подсказку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Уведомление на 2 почтовых ящика при заказе товара.

Автор M.Imperator

Ответов: 35
Просмотров: 25920
Последний ответ 10.07.2019, 17:43:33
от hmr
Слетело оформление заказов VirtueMart 1.1.8

Автор Zegeberg

Ответов: 0
Просмотров: 3296
Последний ответ 24.01.2017, 12:35:57
от Zegeberg
При заказе не отправляются письма на электронную почту

Автор vsokol

Ответов: 5
Просмотров: 4151
Последний ответ 29.05.2016, 07:17:31
от vsokol
Прикрепить файлы в письмо с уведомлением о заказе

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 3702
Последний ответ 16.05.2016, 14:18:32
от sashgera
[Решено] Изображение и ссылка на товар в теле письма о заказе

Автор zmancer

Ответов: 18
Просмотров: 11430
Последний ответ 11.03.2016, 22:28:28
от Pustota