0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 3124 Просмотров
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Друзья, товарищи!
Нашёл данный пост http://netpeak.ua/blog/pochemu_poiskovie_sistemi_chasto__ne_drujat_s_saitami_na_cms_joomla/
о том что наша Joomla невесть что, я не ставил и-нет магазины на ней, поэтому не знаю как они работают. Joomla надо править, бывает, но в этом наверно и заключается бесплатность и доступность к куче расширений.
Знающие, отписывайтесь!

*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Статья хрень, автор явно не знает что именно касается проблем самой Joomla, а что является результатом быдлокодерства разработчиков вирта
Лишь одно верно, что в как бы то не было виде Joomla не подходит для коммерции
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Хватит уже сваливать в одну кучу Joomla и быдловирт. Можно, как ни странно, делать сайты и без вирта
*

Muratty

  • Захожу иногда
  • 130
  • 9 / 0
  • не стреляёте в пианиста, он играет как умеет...
автор просто не знает о чем говорит....
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Хватит уже наезжать на бесплатный магазин... Бесплатных движков - магазинов не так много...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Хватит уже наезжать на бесплатный магазин... Бесплатных движков - магазинов не так много...
Если надо бесплатный сателлит - пожста, а если надо полноценный интернет-магазин, лучше купить движок за 10-30к, чем вкладываться постоянно в доработки вирта
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если надо бесплатный сателлит - пожста, а если надо полноценный интернет-магазин, лучше купить движок за 10-30к, чем вкладываться постоянно в доработки вирта
и будешь вкладываться в платный движок... по мне так автор просто тупо не понимает что даже коробочные решения надо дорабатывать но приемлемого функционала...)

А по теме... поисковики дружат с Joomla на ура... просто многие считают что сео от движка зависит... а в 100% случаев сео зависит от людей которые им занимаются... А у нас блин народ думает вот сейчас я куплю 1000 ссылок ко мне 1000 покупателей придет просто так :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
Согласен на 100% . Немного доработать и песня...


А по теме... поисковики дружат с Joomla на ура... просто многие считают что сео от движка зависит... а в 100% случаев сео зависит от людей которые им занимаются... А у нас блин народ думает вот сейчас я куплю 1000 ссылок ко мне 1000 покупателей придет просто так :-)
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Цитировать
просто многие считают что сео от движка зависит...
мнение, культивируемое сеошниками для того чтобы создать потребность в своих услугах...
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
мнение, культивируемое сеошниками для того чтобы создать потребность в своих услугах...
хорошо покажите мне ваш сайт с посещаемостью хотя бы 200-300 уникумов в сутки :)
А потом докажите что вы ни каких работ по оптимизации и продвижению этого сайта не делали)))
СЕОшники берут деньги только за то что владелец не может что-то сделать сам... вы же себе обувь покупаете а не сами шьете :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Статья - хрень, как уже сказали - путают мягкое и тёплое. И ведь ни один коммент указывающий на ошибки в статье не пропустят ))

СЕО... Это такооой огромный мир "уличной магии" :)
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Хе)) Недавно поставил на сайт SEF, так СЕОшник предложил переделать сайт на другой двиг, потому что не знает как пользоваться компонентом, и где логика?

Недавно ведь писал про знакомого, который от нефиг делать решил стать СЕОшником, но ни оного сайта он лично сам не делал и дальше эгникейщика не уходил.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Кста, чел, походу, удачно двинул свою статейку : )))

Ему ваше мнение до одного места : )))) Ему циферки в гугланалитикс куда важнее : )))
+
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
"Ввиду проблем данной CMS с индексацией, чувствительности к хостингу, недружелюбности к ней поисковых систем" -
не верно всё это.
*

TTL

  • Захожу иногда
  • 163
  • 10 / 0
  • Мы друзья, не то что другие))
Есть конечно недоработки в этом плане, но в статье они не отражены.
Я думаю что Last-Modified в настоящем времени, в момент запроса страницы большая глупость в плане Seo.
Ну и так по мелочи грешков хватает, но что замечательно, все можно доработать.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Само название темы абсолютно противоречит действительности! С чего вы это взяли? На основании указанной статьи?? Бред!

Смотрите сюда - возможно вы поймёте, как на самом деле обстоит дело. Статистика есть лучшее опровержение.

Товарищи на которых вы ссылаетесь просто написали статью для того, чтобы убеждать клиентов переходить на свою CMS систему, либо ту которая для них удобнее. Такого го.на в сети пруд пруди. На заборе тоже х.й написано.

Сайты на Joomla отлично продвигаются! Одно из ярчайших свидетельств - их количество в топ 100.
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 10:52:25 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
в 100% случаев сео зависит от людей которые им занимаются...

Абсолютно согласен! )   Успешно продвигаю сайты на Joomla и могу сказать руководствуясь собственным опытом - проблемы присутствуют абсолютно во всех движках, но перспективы самые радужные как раз у Joomla - ибо есть огромное сообщество и огромное количество сайтов. Только за последний год я протестил и использовал более 15-20 SEO компонетов и плагинов написаных специально для Joomla!

Ну так у кого больше шансов попасть в топ?  Правильно.. у многостраничного, востебованного и оптимизированного сайта - и нет тут никакой глобальной связи с движком.

Зря вы так тему назвали ..«Почему поисковые.....»  - кто вам сказал?   Правильнее было написать «А правда ли что...?» ... ну никак не «почему»..
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
Зря вы так тему назвали ..«Почему поисковые.....»  - кто вам сказал?   Правильнее было написать «А правда ли что...?» ... ну никак не «почему»..
так статья называется, я то причём

какое отношение ко всему этому имеет движок? если речь идет о "выдаваемом коде" - то все делается в шаблоне. если сами знаете что хотите, то сверстайте свой шаблон и настройте что хотите видеть в коде.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1164
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1628
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1496
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4038
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk