Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 5472 Просмотров
*

dimon68

  • Захожу иногда
  • 178
  • 27 / 1
  • Skype: joomlaru
Конструктор форм тестов
« : 26.11.2010, 08:42:33 »
Test Form Builder

Компонент создания форм тестирования для Joomla 1.5!

Основные возможности:
- сохранение полного результата теста в базе данных
- отправка уведомлений о прохождении теста пользователю и администратору
- настройка содержания отправляемых уведомлений
- выбор случаев отправки уведомлений
- установка паузы (в днях) для возможности повторного прохождения теста
- запрет повторного прохождения теста в случае уже имеемого положительного результата
- управление доступом к формам тестирования

Для регистрации пользователей в тесте можно создать неограниченное количество полей следующих типов:
- текст
- текстовое поле
- дата
- пользователь
- E-mail
Идентификация пользователей производится по полям с типами Пользователь и E-mail.

Вопросы могут быть разбиты на несколько групп.
Каждая группа имеет настройку по макимальному количеству вопросов, отображаемых в тесте, которые выбираются каждый раз случайным образом из общего количества вопросов этой группы.
Можно определить проходной балл каждой группы. В этом случае, пользователь сможет перейти к следующей группе вопросов только при наборе этого балла в текущей группе.

Каждый вопрос может иметь до пяти вариантов ответов.
Вопросы могут быть обязательными для заполнения и опциональными.
Если вопрос не обязателен и в случае отсутствия ответа, пользователь не получает за него ни одного балла.
Доступны следующие виды отображения ответов:
- выпадающий список
- радиокнопки
- чек-боксы
В случае чек-боксов, пользователь может выбрать одновременно несколько ответов и за каждый ответ он получит соответствующее число баллов.

По результатам тестирования и в случаях попыток повторного прохождения тестов пользователю выводятся соответствующие сообщения.
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 22:35:00 от dimon68 »
*

El_en

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Конструктор форм тестов
« Ответ #1 : 26.09.2013, 03:20:19 »
Все правильно вроде....А почему сами вопросы не отображает??
*

dimon68

  • Захожу иногда
  • 178
  • 27 / 1
  • Skype: joomlaru
Re: Конструктор форм тестов
« Ответ #2 : 02.10.2013, 20:21:30 »
Уточните пожалуйста описание проблемы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент форм обратной связи для Joomla 1.0

Автор buro3v.ru

Ответов: 278
Просмотров: 112779
Последний ответ 10.10.2012, 17:05:02
от dimsss