0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3388 Просмотров
*

lejos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Конфликт модулей.
« : 26.11.2010, 13:05:14 »
Доброго вам времени суток, друзья.
Работаю с Joomla давно, система нравится, но недавно на одном из проектов заметил, что при включении модуля s5_accordion_menu, на сайте прекращается работа различных галерей и даже обычного lightbox'а.
Думаю, не проблема, сделаю - полез в код прошарил все, посмотрел библиотеки и прочее и вроде бы все нормально, но модуль (s5) ни как не дает работать лайтбоксу. Отключаем - все работает, но тут речь о том, чтобы заменить s5 не идет. Вопрос, как сделать так чтобы модули не конфликтовали между собой, есть ли какой-то универсальный скрипт или еще что-то что позволило бы существовать нескольким библиотекам модулей в мире и согласии на сайте?
Был бы вам очень признателен, впервые в жизни пишу вопрос в форум, обычно спасал поиск по сайтам, каких море и море, но тут я в тупике. Помогите пожалуйста.
*

lejos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #1 : 26.11.2010, 22:30:54 »
взял плагин Slimbox, что от joomlagallery
начал эксперементировать. сделал, все как тут - http://www.joomla-master.com/lessons/joomla-components/6-joomgallery2.html.
получаем следущее, два модуля, которые на дух не переносят друг друга, хотя тот и тот работают на mootools'e. В вышеприведенной ссылке, в коде есть строка - <script type="text/javascript" src="/media/system/js/mootools.js"></script> где мы загружаем как раз мутулзу для slimbox'a.
если ее убрать, s5 accordion работает как надо, а галерея вновь без анимации и прочего. как же все-таки заставить их работать вместе? помогите пожалуйста. очень прошу.
*

lejos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #2 : 26.11.2010, 22:32:20 »
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=98192.0 вопрос похож, но ответа нет...
*

lejos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #3 : 26.11.2010, 23:20:33 »
вообщем работают они на одной и той же библиотеке мутулза, отличие только в том, что в s5 + 30 строк кода  и на дух друг друга не переносят.
Ребят, я же знаю, среди вас есть чудо-волшебник, который поможет. или хотя бы подскажет. я чувствую, что скоро из верстальщика превращусь в прогера... спасайте)
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #4 : 26.11.2010, 23:28:54 »
А как они отображаются? они же кроме мутулса имеют свои JS плагины. и что два модуля грузятся одновременно? У меня была подобная хрень.. но не с Joomla а с DLE и модули были самописные. но фак в том, что два плагина вместе работать не хотели. Реши проблему, подключая той или иной плагин по какому то условию.. у меня например условием была кука...)...
Ну еще... нужно смотреть дебагером, в чем ошибка.. возможно просто совпадают название каких селекторов или классов.. просто может переименовать и все.. но копать нужно в любом случае..  ;)
*

lejos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #5 : 26.11.2010, 23:46:55 »
когда все включено отображение такое
- слимбокс тупо висит, нажимаем на картинку - она открывается без эффектов, на белом фоне.
- s5 собирается в кучу и видно что и CSS и все остальное слетает.
огромное вам спасибо, хорошая подсказка.
Да, думал что там одно и тоже в основе мутулза, но не тут то было, в последних строках идет изменение у s5 и + вот такой код
window.addEvent('domready', function(){

      if (s5_am_parent_link_enabled == "0") {
         var s5_am_parent_link = document.getElementById("s5_accordion_menu").getElementsByTagName("A");
         for (var s5_am_parent_link_y=0; s5_am_parent_link_y<s5_am_parent_link.length; s5_am_parent_link_y++) {
            if (s5_am_parent_link[s5_am_parent_link_y].parentNode.parentNode.tagName == "H3") {
               s5_am_parent_link[s5_am_parent_link_y].href = "javascript:;";
            }
         }
      }
еще строк эдак 80, но видно что именно тут гармошку то и выводят, раздвигают..
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Конфликт модулей.
« Ответ #6 : 27.11.2010, 00:02:22 »
Я не селен в JS это лучше спросить на форуме ихнем.. при этом четко описать проблему.  ;)
*

fenster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Конфликт модулей
« Ответ #7 : 02.09.2015, 20:34:17 »
 Подскажите, а jquery конфликтующие модули грузят ? Если несколько модулей грузят - оставьте только у одного. У меня такое было. Вот и весь конфликт.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Конфликт модулей
« Ответ #8 : 02.09.2015, 20:36:38 »
в индексе темплейта ваши скрипты грузятся, или в лайоте, или в индекске ещё ссылки.
вот за ними следите.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Конфликт модулей
« Ответ #9 : 02.09.2015, 21:13:43 »
Дайте ссылку на страницу
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В настройках robots.ru указан запрет на индексацию модулей, плагинов, зачем?

Автор fskb

Ответов: 2
Просмотров: 700
Последний ответ 28.01.2020, 11:53:10
от SeBun
Конфликт Content Multicategories и JL Content Fields Filter

Автор lenbeton

Ответов: 3
Просмотров: 909
Последний ответ 26.07.2019, 10:40:39
от lenbeton
Поправка внешнего вида модулей

Автор Leo1986

Ответов: 23
Просмотров: 773
Последний ответ 08.10.2018, 15:29:36
от Leo1986
Установка модулей/плагинов с сайта Flash XML

Автор chumak

Ответов: 2
Просмотров: 1026
Последний ответ 16.08.2017, 23:19:40
от voland
Конфликт библиотеки regularlabs и штатного медиа-менеджера

Автор AlekVolsk

Ответов: 9
Просмотров: 1731
Последний ответ 08.06.2017, 17:40:09
от effrit