Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2080 Просмотров
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Я администратор на нескольких гейминговых сайтах, разработчик и вебмастер одного интернет-магазина на Joomla 1.5

Хочу показать несовершенство текущих моментов Joomla + JComments по сравнению с DLE и ижеподобными самописными гейминговыми конкурентами  ^-^. Не камень в огород, а пожелания)

1. Хотелось бы увидеть возможность отображения флага страны (страны, города) юзера - в частности с форумов или соц. компонентов. Я понимаю что это вопрос не к разработчику, но этот момент мог бы помочь стать JComments ещё раз на порядок выше аналогов, и в этом направлении возможно могут быть проведены кое-какие работы, возможно тупо подсказки по интеграции.

2. Вывод времени коммента в формате: "1 час назад", "вчера".

3. Вывод общего кол-ва комментов пользователя в комменте.

4. Иконка, онлайн пользователь или нет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Ряд дополнительных плагинов
« Ответ #1 : 01.12.2010, 21:18:59 »
Я не спорю, что есть определенных вещей, которые не умеет JComments, но если посмотреть сколько данное расширение умеет, то все остальные реализации довольно сильно отстают. Следующая версия компонента, надеюсь, еще более уйдет вперед.

Что же касается перечисленных пунктов, давайте рассмотрим их по порядку, и обсудим. Может быть что-то из этого и выйдет.

1. Если бы такая информация была бы в Joomla, я бы ее показывал, а вытаскивать отдельными запросами из сторонних расширений, это накладно с точки зрения нагрузки на сервер, и в конечном счете эти "плюшки" больше вредят, чем приносят пользу. Так что я жду, пока профиль пользователя Joomla будет поддерживать поле Страна.

2. А какой смысл от "вчера"? Вот мне намного интереснее увидеть, что комментарий оставлен 30.11.2010 17:00, чем "вчера". Потому, как "вчера" это может быть и ночью, и утром и вечером. Совершенно не информативно. Чем такой формат-то лучше?

3. Опять же, зачем такая информация? Чтобы ее отобразить, нужно либо усложнять запрос (и считать это количество "на лету"), либо хранить где-то счетчик этих комментариев, и обновлять его при добавлении, удалении и изменении флага публикации. В принципе, в свое время меня пару человек просили сделать "звания" пользователей в зависимости от кол-ва их комментриев, даже финансирование предлагали, а потом куда-то пропали. В общем если честно, особой необходимости в этом не вижу, но если будет много желающих - добавлю.

4. А как считать? Присутствует ли в таблице сессий запись для пользователя? Так это очень не точно - пользователь мог 10 минут как уйти с сайта, а запись там будет. А может он на сайте, просто не переходил по страницам, и запись не обновилась. И опять же, какая польза?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться