Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 7051 Просмотров
*

Shadow

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Я не волшебник, я только учусь! Не бейте тапкой))
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу прощения если вдруг данная тема поднималась ранее, не нашла. Поэтому пишу новую.

Проблема моя такая: у себя на компьютере установила денвер, залила Joomla 1.5.17, все легло нормально. Устанавливаю компонент по обновлению версии (мне нужен именно этот процесс), компонент носит название - Joomla updater. Он также установился нормально, захожу в компоненты нажимаю "Update Joomla", в котором от меня требуется только лишь нажать кнопочку "update". И по логике он автоматически скачивает новую версию и обновляет на сайте. На моем сайте, который выложен в сети - все именно так и происходит, а тут... выдает такую ошибку:

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\mysite.loc\www\administrator\components\com_joomlaupdater\admin.joomlaupdater.php on line 96

Что это такое и как с ним бороться? Подскажите пожалуйста.

P.s. Я открыла через Notepad++ этот файл - admin.joomlaupdater.php, и на 96 строке увидела следующее: $ch = curl_init($url);

Мда. Мне это не слишком помогло.

Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 13:17:33 от 4webspot »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я на 100% уверен в том, что Вам не составит труда обновить свою 17-ую (как и любую другую версию) патчем обновления Joomla_1.5.17_to_1.5.22-Stable-Patch_Package.zip вручную, разархивировав этот патч в корне обновляемого сайта, разрешив перепись папок и файлов. операция для детей среднего школьного возраста.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
вручную, разархивировав этот патч в корне обновляемого сайта, разрешив перепись папок и файлов. операция для детей среднего школьного возраста.




Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\mysite.loc\www\administrator\components\com_joomlaupdater\admin.joomlaupdater.php on line 96


Конечно.

Намного проще, чем скачивать дополнительные библиотеки и "прокачивать" php Денвер-а  ;D
*

Shadow

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Я не волшебник, я только учусь! Не бейте тапкой))
Спасибо уважаемые!
*

ulot3049

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Вот здесь подробная инструкция по решению данной проблемЫ именно для денвера.
http://lifeexample.ru/razrabotka-i-optimizacia-saita/fatal-error-call-to-undefined-function-curl_init.html

надеюсь она многим поможет. 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6538
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2464
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2212
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2078
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Вопросы про обновление с 1.5 до 3.х

Автор L29

Ответов: 21
Просмотров: 2646
Последний ответ 22.08.2019, 12:59:33
от SeBun