Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 23809 Просмотров
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Дело в том, что у меня при написнаии статьи в любом WYSIYG редакторе при нажатии Enter для переноса курсора на следующую строку отступается слишком большое расстояние как раз размером со строку. При копировании же материала из блокнота в WYSIYG редактор этого расстояния нет и строки расположены нормально, с нормальным расстоянием между другом другом. А вот если скопировать из WYSIYG редактора в блокнот текст, где расстояние между строками большое, то в блокноте оно выявляется как пропущенная строчка. Что делать? Как изменить эту ситуацию? Я вот понял, что при нажатии Enter текст переносится в следующий P блок.
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 19:21:33 от Chikir »
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
"P блок" -- это блок абзаца. Конец абзаца в подавляющем большинстве редакторов вызвается нажатием "Enter". Ничего необычного в поведении вашего редактора нет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если в режиме редактора нажать не просто ентер, но SHIFT+ENTER - будет просто разрыв строки, но не новый абзац (в том же Wordе аналогично)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Знаете, я поробовал shift+enter, но сосздается новый P блок. Мне нужна комбинация, которая отвечает за <br /> тег
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Отключите редактор и вставьте <br /> там, где вам нужно.
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
это понятно) это единственный вариант?
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Просто нужно понять, что визуальный редактор - это не Word в Windows, а только помощник и для того, чтобы получить то, что вы хотите нужно вручную править HTML (ну по крайней мере просматривать на ошибки, мало ли что там визуальный редактор начудит :) )
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Все, я разобрался) Скачал другой редактор) там в настройках плагина можно выставить какой тег будет вставляться для нажатия Enter и сочетания Shift+Enter)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Потому я пользуюсь своим "недоредактором", чтобы и теги не руками писать каждый раз и полностью владеть ситуацией
Текст средней сложности (абзацы, заголовки, списки) на пару страниц редактируется за минуту-две с нуля
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Потому я пользуюсь своим "недоредактором", чтобы и теги не руками писать каждый раз и полностью владеть ситуацией
Текст средней сложности (абзацы, заголовки, списки) на пару страниц редактируется за минуту-две с нуля
щас попробовал - КРУТО! +1, жаль, что раньше не видел
*

RTDV

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Если в режиме редактора нажать не просто ентер, но SHIFT+ENTER - будет просто разрыв строки, но не новый абзац (в том же Wordе аналогично)
Как говорится - "век живи век учись". Раньше приходилось разными ухищрениями заниматься для построения непрерывного абзаца, а оказывается все так просто. Большое спасибо за подсказку.
*

alekshavan

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Если в режиме редактора нажать не просто ентер, но SHIFT+ENTER - будет просто разрыв строки, но не новый абзац (в том же Wordе аналогично)
Спасибо мне помогло.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Межстрочный интервал

Автор Glebovichu

Ответов: 11
Просмотров: 14875
Последний ответ 21.11.2012, 18:14:55
от secur