Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4459 Просмотров
*

Urso

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Возникла небольшая проблемка с синхронизацией Jooml'ы и форума. id пользователей в таблицах phpbb_users и  jos_users не совпадают. Пока это не особо напрягает, но в дальнейшем могут возникнуть неприятности, решаемые, впрочем, 1 лишним запросом... Но хотелось бы понять в чем дело. Я пока только начинаю изучать сайтостроение и, может быть, чего-то не понимаю. Наткнулся в файлике \plugins\user\phpbb3_user.php на строчку "$userid   = $this->_getUserId($username, $fullname); ", что, по идее, должно было решить данную нестыковку. Но не решило.

Используется RokBridge 1.0rc12_by_darkick (2010-06-08). Версия форума: 3.08. На сайте работает jSeblod.
*

Urso

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
хм... забавно... не мой сегодня день=) решил скачать с оф сайт мост под номером 14. На одном из виртуальных хостов, закаканном вхлам встал без проблем, но начал выкабениваться К2. На абсолютно чистой Joomla не захотел работать. Выдал ошибку "Fatal error: Class 'JFile' not found in Z:\home\travin-club.ru\www\administrator\components\com_rokbridge\helper.php on line 145". На офффорумах глухо. На всех остальных в подобном случае предлагают потанцевать с бубном...
*

Urso

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
хмм... забавно=) Как только получил вышеописанную ошибку, сразу рванул искать решение в нете, не посмотрев даже на суть сообщения. Запостил, проверил как оно смотрится на форуме и решил полазить в глюкнутом файлике.  аккурат перед косячной строчкой подключил библиотеку с "ненайденным" классом - заработало. Но в том же файле до этого этот класс вызывался еще 2 раза. Пляски с бубном... Вот как-то сцыкатно его теперь использовать. Не люблю я лечить симптомы, не разобравшись в сути проблемы. Мало ли что там потом аукнется.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться