0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4494 Просмотров
*

gkag

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет.

Joomla 1.5.22 + VirtueMart 1.1.6 stable + CSVI 1.9

Ипортирую CSV файл, в котором через product_full_image загружается ссылка на изображение товара, однако при этом не создается миниатюра - хотя изображение по загружаемому адресу присутствует и показывается в магазине.

В настройках шаблона импорта CSVI галочка о создании миниатюр и размеры - стоят.
В конфигурации VirtueMart (Sites) галочка Enable Dynamic Thumbnail Resizing? и размеры - стоят.
Папки shop_image/product/resize и shop_image/category - созданы. пробовал как права 755, так и 777.

Если в самом товаре на вкладке Product Images руками переставить Auto-Create Thumbnail? и сохранить - то на выводе у товара вместо миниатюры появится строка из product_name.

Никак не могу понять - почему он не создает миниатюры автоматически! oO
*

cadet

  • Захожу иногда
  • 239
  • 17 / 0
Ихображения товара это Интернет-ссылка или путь к папке?
*

gkag

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
интернет-ссылка
*

IvanSmirnov

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
*

gkag

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
*

gkag

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ну и что, никто не знает как это решить??
*

vitall

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Возможно решение найдено.
Вернее решение ли это и смотря для какой версии.
1. У меня версия CSVI VirtueMart 2.1.3
2. Возможно от версии это не зависит.

Вобщем поля ипорта продуктов:
product_thumb_imgage и product_full_imgage
отличаются передаваемыми в них данными.
Если в product_full_image нужно передавать ссылку максимального - полного изображения то,
в product_thumb_image передаем не линку! А собственно дирикторию куда будет сохранен уменьшеный рисунок.
Пример фрагмента из csv:
...^resized\sony_img12_small.jpg^http://www.donor.net/Images/sony_img12_large.jpg^...

Автосоздание уменьшиных картинок в вируамаркете я отключил. Оно впринципе и не работало.
*

gkag

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я уже допер - оно вообще не так работает как я представлял. В поле product_full_image надо пихать линк до картинки, а вот в поле product_thumb_image надо давать то название - как эту картинку надо сохранить в папке resized! +)) У меня например все внешние картинки называются одинаково - main, т.к. лежат в однотипных каталогах товаров где-то у поставщика. И соответственно все они сохранились как один и тот же файл main. Потом я добавил счетчик и прокрутил их названия через цикл, получилось 0main.jpg, 1main.jpg и.т.д =) и все заработало =)

Косяк был в том, что везде пишут - что в product_thumb_image надо пихать тот же линк что и в product_full_image, это неверно.
*

1investa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
  • В движении
SOS!

Пользуюсь CSVI 1.9 Проблем с шаблонами и настройками не возникает, НО при импорте товаров картинки не подгружаются. Прогуглила эту тему и не нашла ни одного решения.
Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
*

Platipus

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Возможно кому то поможет, после обновления версии CSVI Free 4.5.5 на CSVI Free 5.11 перестали создаваться миниатюры и отображаться новые картинки товаров на сайте при импорте новых товаров.
Joomla 2.5.14. в паре с VirtueMart 2.0.22c

Что я сделал:
1. Деинсталлируем CSVI Free (Менеджер расширений: Установка / Управление / CSVI Free / Деинсталлировать).
2. Заходим в phpMyAdmin и удаляем все таблицы связанные с CSVI. (Простая переустановка компонента вызвала тот же эффект "не отображения картинок")
3. Устанавливаем новую версию CSVI Free 5.11
4. Создем свой шаблон на основе предустановленного Example VirtueMart Product Import, кому интересно я делаю импорт по следующим полям: product_sku / product_name / product_s_desc / product_desc / manufacturer_name / product_currency / product_price /category_path / published / product_in_stock / file_url
Во вкладке Path указываем путь images/stories/virtuemart/product/ копируем через файловый менеджер туда ваши большие картинки во вкладке Image указываем создание миниатюр и задаем размер.
5. Выбираем ваш файл импорта товара и нажимаем Process.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 1.1.4 и https дополнительные фото товаров

Автор Sergey1984

Ответов: 0
Просмотров: 1698
Последний ответ 23.10.2018, 19:58:44
от Sergey1984
JComments + VirtueMart (решение проблемы рейтинга товаров)

Автор Oleksii

Ответов: 9
Просмотров: 4014
Последний ответ 13.09.2018, 23:26:17
от bgg87
Проблема с шаблонами VirtueMart

Автор alexmishka

Ответов: 1
Просмотров: 852
Последний ответ 24.02.2018, 16:40:09
от draff
VMExport YML - Компонент для управления экспортом товаров из VirtueMart 1.1.x на Яндекс.Маркет

Автор jeka5555

Ответов: 5
Просмотров: 3541
Последний ответ 02.07.2017, 21:25:46
от vipiusss
VirtueMart каталог не показывает все категории товаров

Автор vasyun

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 14.06.2017, 20:30:51
от vasyun