0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4058 Просмотров
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем здравствуйте! Возникла проблема такого характера: Не работают всплывающие подсказки (tooltip) в материалах. Какие я только плагины не перепробовал - Qlue ToolTip, YOOtooltip, Core Design Glossary plugin, Tooltips Plugin. У всех одна и та же беда. Код в редакторе прописывается нормально, если материал вывести на главную страницу, тоже все работает, все "всплывает", а вот на странице самого материала тишина. Слово, которое должно быть с подсказкой выделено и мышкой когда наводишь тоже все нормально, курсор меняется на "руку", типа как у ссылки, но вот окно с подсказкой не появляется! Помогите кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен!
 ПС: если не туда написал, сильно не ругайте ^-^ и в поиске я все перелазил и в Google гуглил и янде яндил и в яху яхил   ;), и вообще перерыл весь интернет не только русскоязычный, осталась последняя надежда - ваш профессиональный форум  ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
может быть скрипты не подгружаются в режиме материала либо конфликты какие? надо смотреть сам сайт, так трудно сказать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ну сам сайт я побоялся написать, не положено вроде на форумах... если без ссылки то - 3dblur.ru
Оставил специально на "главной" один материал, там все работает. По названию можно перейти на страницу материала, там уже не работает. В FireBug две ошибки выдает на этой странице $(".glossary-term").tooltip is not a function и this.trigger.getFirst is not a function , но если честно я уже пробовал и Mootool отключать-обновлять и с jquery колдовал. И отключал всё лишнее на страницах материалов. Ничего не помогает  :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ух ты, сколько скриптов то!
Зачем одновременно и квери и мутулз? зачем одновременно две библиотеки тултипов и yoo_tooltip.js и jquery.tooltip.min.js? В такой каше что угодно может конфликтовать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
да это я для наглядности включил, я их и по одному включаю, эффект тот же.. но прикол то что на главной работают и в такой каше, а на странице материалов ни по одному, ни в каше ^-^
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Разобрался, конфликтует с mod_superfishmenu. Жалко, меню хорошее, придется другое искать. Не посоветуете какое нибудь, чтоб было вертикальное и при наведении открывалось, ну или с "+" (плюсиками). И спасибо за ответы, навели на правильный путь..  ^-^
*

Tureckiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Разобрался, конфликтует с mod_superfishmenu. Жалко, меню хорошее, придется другое искать. Не посоветуете какое нибудь, чтоб было вертикальное и при наведении открывалось, ну или с "+" (плюсиками). И спасибо за ответы, навели на правильный путь..  ^-^
а может лучше другой плагин тултипа поискать!
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
я их штук пять перепробовал, не один не работает....( и пробовал совместимость включать, типа  jQuery.noConflict();, вообще весь сайт глючит.. а тултип необходим....
*

3DBlur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нашел тултип  Pure CSS tooltip, невзрачный, но пойдет... Возникла другая проблема - если слово с подсказкой находится  последним в тексте, ну то есть самое правое крайнее, то подсказка уходит в право и не видно часть всплывающего окна за краем страницы сайта. Не подскажете как сделать чтоб она автоматически всплывала в видимую часть страницы. Вот CSS плагина, я правда там наковырял уже что то:)
/* CSS Document */

a.tooltip, span.pure_css_dropdown{      
   border-bottom: 1px dashed red;
   text-decoration: none;   
}

a:hover.tooltip, span:hover.pure_css_dropdown{
   padding: 0;
   text-decoration: none;
}

.tooltip:hover span span, .pure_css_dropdown:hover span span{
   display: block;   
}

.tooltip span, .pure_css_dropdown span{   
   position: absolute;   
   text-decoration: none;   
}

.tooltip span span, .pure_css_dropdown span span{
   display: none;   
   position: top;
   background-color: white;
   border: 1px solid red;
   padding: 10px;      
   color: red;
   text-decoration: none;
     height: auto;
   width: auto;
   z-index: 100;
   top: 20px;   
   left: -30px;   
}

.pure_css_dropdown span span{
   top: 1.2em;
}


*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
при на ведении на Том Уэллинг фотка всплывает и никаким образом не закрывается...мешая смотреть другие фото...
с другими именами такой проблемы нет...
Опера 11.01

P.S. кстати вы тултипы для имен в каждую статью вручную вставляете?
не проще ли автоматизировать, как-нибудь...ведь актеры много где повторяются..?
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 15:36:53 от fedya »
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Цитировать
при на ведении на Том Уэллинг фотка всплывает и никаким образом не закрывается...мешая смотреть другие фото...
с другими именами такой проблемы нет...
Опера 11.01
Не проверял на опере, я мозилой пользуюсь!
Цитировать
P.S. кстати вы тултипы для имен в каждую статью вручную вставляете?
не проще ли автоматизировать, как-нибудь...ведь актеры много где повторяются..?
Да в ручную пишу! Статей не много! Но, не плохо было бы автоматизировать!)
Спасибо за замечание! Попробую устранить недостаток!)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают настройки стилей ссылки в mAvik Thumbnails

Автор orsy

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 10.04.2017, 16:08:28
от orsy
Плагины. Joomla qiwi кошелек, гиперссылки, SlideshowCK

Автор Sirius02030

Ответов: 2
Просмотров: 964
Последний ответ 26.10.2016, 19:23:52
от Sirius02030
extranews tooltip

Автор footer

Ответов: 1
Просмотров: 1370
Последний ответ 17.12.2015, 11:20:19
от Good_user
Не работают совместно модули...

Автор qaza

Ответов: 1
Просмотров: 1040
Последний ответ 10.06.2014, 12:41:58
от flyingspook
Не работают ссылки в модуле roksprocket

Автор дрэю

Ответов: 1
Просмотров: 1375
Последний ответ 03.03.2014, 22:19:13
от дрэю