Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4729 Просмотров
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Коллеги!
Изучил данный раздел форума, но в голове так и не уложилось.

Для создания сайта агенства недвижимости все время советуют разные расширения.
В каких то случаях советуют делать в виде каталога (Mosetstree, Zoo, SOBI2, Mighty), в других
в виде доски объявлений (AdsManager, scatalog).
Но о различиях в данных решениях ничего не говорится.
Разве они принципиально чем-то отличаются? если и в том и в другом случае имеются следующие возможности:
- добавления данных пользователем
- размещение фотографий
- поиск и фильтры

и чем тогда отличаюся специализированные компоненты для недвижимости (EZ Realty, HotProperty и др.)?

Информации очень много, а достоинства/недостатки каждого способа не раскрыты.
Поэтому новички (вроде меня) неделями курят форум и так и не могут определиться.

Уважаемые гуру, раскройте пожалуйста информацию...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Хочу предостеречь от использования CCK для этого дела - каталог недвижимости подразумевает довольно увесистую базу данных, из которой постоянно делаются выборки, а например Zoo и Mighty (про остальных не слышал) не отличаются оптимальной работой с БД. Конечно если выделенный сервер, то наплевать.
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А если еще добавить разделы: авто, частные, работа.
ведь это тоже все можно сделать указанными способами.
Тогда ССК совсем не потянет? (Конечно если крупный проект, то без выделенного сервера никак)
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А чего ты ждешь? Это можно вычислить только на основе ТЗ и проведенных эксперимнетов (наработанного опыта). Со своей стороны могу предложить JoiBOSS если не пугает то, что он работает на Joostina 1.3.0. Со своей стороны могу пообещать, что гибкость этого компонента на уровне флагманов отрасли CCK,  а аппетит в отличие от них очень скромен (8-10 запросов на страницу).
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
А чего ты ждешь? Это можно вычислить только на основе ТЗ и проведенных эксперимнетов (наработанного опыта). Со своей стороны могу предложить JoiBOSS если не пугает то, что он работает на Joostina 1.3.0. Со своей стороны могу пообещать, что гибкость этого компонента на уровне флагманов отрасли CCK,  а аппетит в отличие от них очень скромен (8-10 запросов на страницу).
Спасибо за предложение, но планирую сайт делать на Joomla 1.5, с перспективой на 1.6.

т.е. все способы (сск, объявления, спец.компоненты) отличаются только количеством запросов к базе?
чем же тогда отличаются универсальные доски объявлений и компоненты типа ezrealty?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В общем всем отличаются, прока не попробуешь не узнаешь.
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
вот именно, что все нужно пробовать, а на это, к сожалению, уйдет не мало времени.
может быть поделитесь наблюдениями? ;)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У меня их почти нет, я пишу компоненты, а не пользуюсь ими.
*

gAs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всем
так и не получил ответа на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста, чем же все таки принципиально отличаются способы построения сайта недвижимости на  ССК, досках объявлений и спец.компонентах?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Всем
так и не получил ответа на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста, чем же все таки принципиально отличаются способы построения сайта недвижимости на  ССК, досках объявлений и спец.компонентах?
скажем так чем универсальней...тем прожерливей.
спец компонент всегда легче чем конструктор или хакнутая доска обьяв.
если у вас настоящий сайт недвижимости с ее огромной базой - лучше свой компонент,если не сильно здоровая то можно и подумать над скк или доске.
советую adsmanager или joiboss/flexicontent
*

stas_rsv

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Практически все ССК или компоненты для каталогов изначально не предназначенные для ведения каталога недвижимости, требуют большого количества ручного труда по приведению к тому что хочется / нужно.

Возьмите любой сайт по недвижимости и увидите, что главное - это модуль фильтрации по критериям важным для пользователя, эта часть ни в К2 ни в SOBI2, которые я пробовал (а на SOBI2 у меня небольшой сайт недвижимости) ни в коей мере неудовлетворяет без существенной доработки.

Хорошо система фильтрации реализована на ССК jSeblod, но там очень много предварительной работы для для того чтобы система стала похожа на каталог недвижимости

Сделать красиво, вложив некоторое количество труда можно, но пользоваться будет неудобно ни посетителю сайта ни владельцу.

Очень хорошо система поиска - фильтрации (в том числе и в диапазоне цены, площади и т.д.) реализована в будущем компоненте SobiPro (Сейчас Beta). Но пока его стабильного нет
« Последнее редактирование: 26.01.2011, 17:21:32 от stas_rsv »
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Весьма неплох из из этой темы.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто сталкивалса с компонентом недвижимости com-properties v4

Автор vitalikxp

Ответов: 1
Просмотров: 1624
Последний ответ 11.10.2013, 00:22:16
от artrush
Компоненты для БД недвижимости

Автор small

Ответов: 4
Просмотров: 3169
Последний ответ 26.05.2012, 17:28:11
от igor33
что за компонент com_mynmls на сайте недвижимости?

Автор rem

Ответов: 4
Просмотров: 2454
Последний ответ 16.05.2012, 09:00:23
от rem