Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2401 Просмотров
*

feelgocorp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Допустим, плагин "Однакнопка".

Когда Я в текст вставляю {odnaknopka}, то в итоге в статье должны отображаться соц. закладки, но этого не происходит. Такое ощущение как будто ZOO упраздняет или не дает работать плагину.

Плагин работает только в стандартных материалах Joomla.

Как сделать, чтобы и в Zoo работал?
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 01:37:58 от feelgocorp »
*

feelgocorp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #1 : 17.12.2010, 02:01:52 »
Настройки поля Text Я проверил. Там функция "Загружать плагины" включена, но к сожалению плагин не работает.

Есть другой выход - добавлять строчку скрипта в текст вручную, но хотелось бы, чтобы плагин работал
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #2 : 21.12.2010, 11:51:00 »
Я просто создала модуль, добавила код "однакнопка" и модуль добавила в статьи Zoo в позицию content1.
Таким образом при создании статьи, вы будете выбирать выводить этот модуль или нет.
Еще, как вариант, прописать код в шаблоне. Это если нужно, чтобы во всех статьях были соц. закладки.
*

feelgocorp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #3 : 21.12.2010, 12:33:43 »
Отлично:) Спасибо!
Вариант с созданием модуля работает! Очень удобно:) :D :D :D
*

feelgocorp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #4 : 21.12.2010, 13:24:57 »
Нашел причину не желания работать некоторых плагинов на прямую, без модуля. Дело бало в том, что я в шаблоне, в index.php подключил jQuery... Если убираю строчку подключения, то все работает. Походу конфликт библиотек...

Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #5 : 31.01.2011, 19:14:26 »
Я просто создала модуль, добавила код "однакнопка" и модуль добавила в статьи Zoo в позицию content1.
Таким образом при создании статьи, вы будете выбирать выводить этот модуль или нет.
Еще, как вариант, прописать код в шаблоне. Это если нужно, чтобы во всех статьях были соц. закладки.

Проблема аналогичная. Мне нужно установить плагин соц закладок во все статьи блога построенного на ZOO. Каким образом вы создали модуль и добавили в статьи в позицию content1? Где это выбирается?
*

Ongi

  • Захожу иногда
  • 273
  • 15 / 0
Re: Не работают плагины в элементе ZOO
« Ответ #6 : 01.02.2011, 11:21:00 »
Для начала устанавливаете один из этих модулей с поддержкой PHP. Копируете необходимый код в этот модуль, позицию модуля ставите content1. В ZOO добавляете элемент Joomla module, добавляете его в нужные разметки.
Теперь при создании статьи можно добавить модуль, содержащий ваш PHP код.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в элементе ZOO при нажатии на логотип открыть lightbox

Автор TomArnee

Ответов: 3
Просмотров: 2473
Последний ответ 14.02.2016, 00:02:52
от ssttaass
Как заставить корректно работать jQuery и другие плагины вместе?

Автор feelgocorp

Ответов: 7
Просмотров: 3389
Последний ответ 16.04.2015, 14:39:59
от Ajlin
Какие параметры для поля "Lightbox" в элементе Link?

Автор sevzem

Ответов: 0
Просмотров: 1580
Последний ответ 25.05.2014, 22:25:28
от sevzem
[Решено] ZOO 3 Нужно комментарии в элементе

Автор rk3dnp

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Последний ответ 25.12.2013, 13:07:23
от rk3dnp
Некорректная обработка названий изображений на русском языке в элементе Image

Автор onix_free

Ответов: 15
Просмотров: 4272
Последний ответ 02.05.2013, 10:05:55
от radiant