Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2552 Просмотров
*

seda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем привет! Нужно определить последовательность css-правил! Шаблон myStore некоректно отображает в модуле регистрация ссылки(цвет сливается с фоном). Я думаю проблема в CSS. У меня почему-то идет сначала файл template.css , а у них на demo сайте файл Joomla.css, потом только template.css из-за этого,я думаю у меня ссылки в модуле регистрации и не видны. Вот скрин моего на localhost сайта и на демо сайте myStore. Кто знает,как определить точную последовательность css-правил? Смотрел [url=https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1843]FireBug в Firefox.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Последовательность CSS правил...
« Ответ #1 : 20.12.2010, 02:09:13 »
вы думаете в этом хаосе кто-то будет разбираться?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Последовательность CSS правил...
« Ответ #2 : 20.12.2010, 03:26:38 »
Код: css
!important

добавьте для нужного цвета
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 03:33:54 от Alldar »
*

seda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Последовательность CSS правил...
« Ответ #3 : 20.12.2010, 20:11:39 »
Может попроще спрошу? Как сделать так, чтобы модуль регистрации брал CSS из файла Joomla.css? Или как мне вставить этот код из Joomla.css
Код
 * Joomla STYLE
-------------------------------------------------------------------------------------------
 *
 *
 */
/*
 * Login Module and Register Section
 */
.mod_login ul { margin-top: 18px; font-size:90% }
.mod_login ul li a { color:#ffffff }
.mod_login ul li a:hover { color:#ffffff; text-decoration:underline; }
#component .login_form { margin-bottom: 100px }
p.username,
p.password,
p.remember { clear:both; padding:6px 0; }
#modlgn_username,
#modlgn_passwd,
.gk_popup_wrap .inputbox { background:#ffffff; border:none; color:#999; }
#component .login_form p.name,
#component .login_form p.pass { float: left; margin-right: 20px; padding: 0; }
#component .login_form p.remember { float: left; padding: 0; }
#component .login_form p.lost-noaccount a { margin: 0 0 0 10px; padding: 0 0 0 10px; border-left: 1px dotted #999; }
#component .form-register p label { width: 120px; display: block; float: left }
#component .form-register p input { width: 220px }
в template.css, чтобы он был в приоритете этого из template.css
Код
/* 
 * links
 */
a { color:#cf052b; text-decoration:none }
a:hover,
a:active,
a:focus { color:#202020; text-decoration:underline }
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Re: Последовательность CSS правил...
« Ответ #4 : 21.12.2010, 19:08:55 »
правь сам модуль там естьвывод всего етого
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
Re: Последовательность CSS правил...
« Ответ #5 : 20.07.2011, 03:14:49 »
Как всегда на сайте производителя шаблона настроено все правильнее чем продается)) это так сказать аксиома.

Если не хочеца возиться - то можно делать так - заходите на сайт гавика - правой кнопой - исходный код страницы и клацаете последовательно на файлы стилей - template.css, Joomla.css  и так далее. Заходите в каждый - выделяете от корки до корки Ctrl+A и вставляете в такие-же по названию свои локальные файлы стилей, предварительно удалив из них всякий хлам :D  таким небольшим "хаком" мы сразу приобретаем все стили сайта оригинала и все должно правильно работать.

Я сам использую данный шаблон на магазине www.recont.com.ua и вполне доволен, разве что конечно приходится постоянно чего-то ковырять, так как все как-то не ахти работает как хотелось-бы. И ещё бок шаблона - в ИЕ6 - распадается., Но прикрутив плагин про то что  ИЕ6 - недобраузер - все типа ок))) А в целом шаблон не стоящий, так как он красивый когда показывается в студии в сборке, а если начнешь копать - то товары на главной состоят из К2 + VM а нах такой симбиоз? Неудобно..

тут с VM постоянно борешся так как недомагазин а ещё с К2 - оно того не стоит или если 20 товаров - тогда да - все вручную можно делать, а если списочек большой - то гемороя хватает и куча всяких навороченых гавиковских компонентов летят тупо в мусорку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться