Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5134 Просмотров
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Не увидел такой темы на форуме, а подарок от разработчиков к Новому Году удивил.... Тем более компонент без всяких копирайтов...
В общем прислали разработчики такую инфу:

Dear theFactory User,
Joomla 1.6 RC1 was released these days, although it is not yet intended for
live websites, there will be only security fixes until the final release.
We can for sure have a peek at the final features of the new version of
our favorite CMS!
As a celebration of the new Version - The Factory comes with a
Free Extension for the Joomla Community - Joomla WALL Factory!
Download this new and FREE Joomla Extension and give us your Feedback on our
Forums. We will award the best feedback and feature suggestion with a gift
license of our Live Chat system "Chat Factory".
Extension Description:

http://www.thefactory.ro/shop/joomla-components/wall-factory.html

Cкачал, установил - работает, НО... меня интересует как интегрировать с профилем CB 1.2.3 и выше... (последняя версия на сегодня 1.3.1) и JComments... Если Smart возьмется за плагин JComments или интеграцию, то связка получится отличная, могу протестировать... Для скачивания требуется регистрация, выложил бы сюда, да не могу...
За тестирование почти ничего не требую :) )
Если кому такая связка не нужна... Просто качайте и устанавливайте... Поддержка стандарного SEF присутствует. Требуется локализация... Пока просто установил и проверил...

1. Общие посты на стене
2. Личная стена пользователя
3 Комментарии пользователя
4. друзья пользователя
5. Кто фоловил
6. Настройка профиля.
7 Социальны закладки...
Что грузить можно... картинки, ссылки на видео не только с Ютуба (но естественно не славянских), загрузка мр3, загрузка файлов, ссылки на другие ресурсы... с описанием.
То есть Получается свой фейсбук или вконтакт :)
Устанавливается обычным способом. Потом в админке, в компонентах найдете Wall Factory и проводите настройку (что разрешать использовать и так далее...), создаете пункт меню, там все понятно и опубликовываете.
При установке создаются свой пункт меню... и устанавливается модуль поиска по Стене, которые нужно опубликовать (переименуете под себя) и Wall Factory Router Plugin - тоже в плагинах опубликуйте.

Насчет прав доступа... То можно ограничивать в настройках. Есть интеграция с ReCaptcha.
Настраиваются уведомления о создании нового поста, комментариев, и ответов на посты и комментарии.
Видимо можно делать Backup. Есть настройка Banned words list... Многое в админке компонента напоминает JCooments, так что не запутаешься...

Если тема заслуживает внимание (на мой взгляд бесплатных СТЕН, с таким функционалом нет), то создайте специальный подраздел...
Спасибо...
P.S. Предлагаю сделать компонент под славянский интернет... Локализации, социальные закладки... ну и желательно интеграции с СВ1.2.3, Kunena 1.6, JComment,K2 или для связки...
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 18:28:37 от tbhost »
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
интересная новость, спасибо за неё :D
только лучше сразу делать интеграцию с СВ 1.3
Тут я запарился... Вообще-то если быть точным, то с СВ 1.3.1
За месяц пару раз обновил... и забыл про нумерацию :)

P.S. Если еще сделают 2.0 версию GroupJive под связку с Kunena 1.6, то вообще класс будет... Ну и мероприятия уже новые бесплатные есть...
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Добавил и подправил описание установки и что там распаковывается в первый пост.

Насчет интеграции с JCommetns создал тему тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,143610.new.html#new может понравится компонент и возьмутся за разработку плагинов.
Спасибо Smart-у за участие в этой теме и в теме интеграции. Будем ждать результата, может что и выгорит :)
« Последнее редактирование: 23.12.2010, 18:30:53 от tbhost »
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Чуток потестил.

1. В общем с включенным плагином роутера получается на мой взгляд проблемка для больших проектов, т.е ссылка на стену пользователя имеет вид http:// site.ru/user.html, что может привести к совпадению названий страниц или разделов... Использую стандартный SEF.
У меня чуток по другому настроено отображение имени пользователя, то есть имя и фамилия, при создании личной стены ссылка получается http:// site.ru/vasia-pupkin.html, то есть разделяется дефисом.

Если не использовать роутер, то ссылка имеет вид http:// site.ru/wall/wall/vasia-pupkin.html, то есть раздел обозвал wall и идет повтор. Ну можно раздел обозвать life, но почему-то при редактировании сообщения стены выскакивает 404...

Может кто-то глянет этот роутер, чтоб при включенном виде получалось http:// site.ru/wall/vasia-pupkin.html. Для большого проета со многими разделами было бы уместно.

2. Видео вроде бы добавляется...
3. MP3 добавляется, но только в латинице и чтоб в имени файла не было пробелов. (пользователям не удобство)
4. Ссылки добавляюся.
5. Насчет добавления файлов пока не все понял, в настройках не увидел разрешаемые типы расширений. Русский файл.doc не залился, дальше пока не было времени тестировать.
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
А я не понял одной вещи. У меня версия Wall_Factory_2.0.1 не устанавливается. Установилась версия Wall_Factory_1.1.7 которая внутри архива была. Joomla пишет:
Цитировать
Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
По данному пути корректный пакет не найден
В чем загвоздка?
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Еще, я увидел, что аватары из СВ поддерживаются
*

redlady

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
всем привет! а русский перевод есть у кого-нибудь...? буду признательна
*

Devol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А у меня как то некорректно работает. МР3 загружает, но даже значка на стене его не показывает. И видео не вставляется. Разве что исправно шлет сообщения о новых комментах.  :(
В настройках на медиа везде стоит ДА. Что не так может быть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка переменной в uddeim

Автор Валерон163

Ответов: 0
Просмотров: 1567
Последний ответ 26.11.2015, 13:09:37
от Валерон163
Love Factory 1.7.7 русификатор

Автор dima

Ответов: 6
Просмотров: 4603
Последний ответ 19.09.2015, 12:42:09
от vipiusss
Модуль для репоста в соц. сети

Автор 01Kuzma

Ответов: 0
Просмотров: 1363
Последний ответ 29.01.2015, 09:56:40
от 01Kuzma
Ошибка отображения возраста в компоненте Love Factory

Автор Navarro756

Ответов: 5
Просмотров: 1318
Последний ответ 29.12.2014, 21:49:36
от capricorn
404 ошибка при регистрации

Автор nekitko

Ответов: 2
Просмотров: 2214
Последний ответ 18.06.2013, 09:21:38
от nekitko