Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 4410 Просмотров
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Добрый вечер всем,

Задача: Мне нужно сделать 3 лиги по возрасту, и каждая лига имеет по несколько дивизионов.
Вопрос: Не пойму как делать... Создаю 3 проекта по возрасту и сразу создаю с таким же названием лиги 3, а потом дивизионы, пример:
проекты: +18; 15-18; до 18; и такие же лиги, в них по 3 дивизиона. Мне кажется что я не так сделал, смущает то что проект с лигой одни названия имеют, не могу понять суть проекта, лиги и дивизионов. Как правильно составить, что и чем назвать в моей схеме?
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 21:47:16 от chernblx »
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Добрый вечер всем,

Задача: Мне нужно сделать 3 лиги по возрасту, и каждая лига имеет по несколько дивизионов.
Вопрос: Не пойму как делать... Создаю 3 проекта по возрасту и сразу создаю с таким же названием лиги 3, а потом дивизионы, пример:
проекты: +18; 15-18; до 18; и такие же лиги, в них по 3 дивизиона. Мне кажется что я не так сделал, смущает то что проект с лигой одни названия имеют, не могу понять суть проекта, лиги и дивизионов. Как правильно составить, что и чем назвать в моей схеме?

Проект - Чемпионат России
тип проекта - обчный
лига - Высшая лига, первая лига, вторая лига
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д


Проект - Чемпионат Мира
тип проекта - лига с дивизионами
сезон 2010,2006,2002,1998
дивизионы: группа А. группа Б.....
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
По аналогии если правильно понял:

Проект: Старшая лига +18 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

Проект: Средняя лига 15-18 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

Проект: Младшая лига до 15 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

То есть 3 проекта у меня получается. Или может проще всё в один проект засунуть?
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
По аналогии если правильно понял:

Проект: Старшая лига +18 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

Проект: Средняя лига 15-18 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

Проект: Младшая лига до 15 лет
тип проекта - обычный
Лига -Первый див, второй див, третий див.
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т д

То есть 3 проекта у меня получается. Или может проще всё в один проект засунуть?
вроде всё верно ...
*

m1rych

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Проект - Чемпионат России сделал
тип проекта - обчный поставил
лига - Высшая лига, первая лига, вторая лига где это выбирать при создании проекта??если потом то как?
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т дто же самое
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Проект - Чемпионат России сделал
тип проекта - обчный поставил
лига - Высшая лига, первая лига, вторая лига где это выбирать при создании проекта??если потом то как?
сезон 2010, 2011, 2012 ...и т дто же самое
слева, в меню.
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Ещё вопрос вот такой, как нормально осуществить вывод чемпионата со структурой Лиги чемпионов?

Вот группы я вывел их 4 по 4 команды. Создал проект ЛЧ, там значит 4 дивизиона создал (1,2,3,4)

Тут всё понятно. А вот как начать плей офф? Читал такую статью: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,10692.msg229894.html#msg229894

Там написано, что надо создать проект и создать просто игровые дни... А какой тип проекта? И получается нельзя создать сетку плей офф нормальную?

*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Ещё вопрос вот такой, как нормально осуществить вывод чемпионата со структурой Лиги чемпионов?

Вот группы я вывел их 4 по 4 команды. Создал проект ЛЧ, там значит 4 дивизиона создал (1,2,3,4)

Тут всё понятно. А вот как начать плей офф? Читал такую статью: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,10692.msg229894.html#msg229894

Там написано, что надо создать проект и создать просто игровые дни... А какой тип проекта? И получается нельзя создать сетку плей офф нормальную?


да, всё верно. Ставишь основной тип проекта. В настройках убираешь - не показывать не играющие команды.
*

kish

  • Захожу иногда
  • 243
  • 3 / 0
  • Estonian referee
в 1.5 сетка плейофф вроде есть, Simple KO... я ещё не тестил...
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
в 1.5 сетка плейофф вроде есть, Simple KO... я ещё не тестил...
я тока её и тестил, не фига не понятно как она строеться! Вот за разбор конкретного турнамента был бы рад
что бы не делать как раньше плейофф, создаешь матчи, называешь их полуфинал и т д .........
если там бы нормально можно было бы сетку делать, сразу бы перешел бы на неё !
*

kish

  • Захожу иногда
  • 243
  • 3 / 0
  • Estonian referee
*

DynamoFan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
вот протестил сегодня - http://lol.menelai.com/index.php?option=com_joomleague&view=treeko&p=2&Itemid=53

а под 0.93 перегнать возможно этот Simple KO? реально ли?
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
да блин на данный момент, такая сетка в 0.93 это просто моя мечта)))
а так получается статистика по лиги чемпионов будет делиться на две стадии... групповой турнир и потом типа плей офф...

жаль конечно, что в 0.93 такое не продумали, это же не что-то новое в футбле
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
вот протестил сегодня - http://lol.menelai.com/index.php?option=com_joomleague&view=treeko&p=2&Itemid=53
А ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ !
))
а под 0.93 перегнать возможно этот Simple KO? реально ли?
нет
*

nikolay65

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
а так получается статистика по лиги чемпионов будет делиться на две стадии... групповой турнир и потом типа плей офф...
То что есть сетка понятно, это еще не все решение, а где предварительный групповой, или опять два проекта?
*

kish

  • Захожу иногда
  • 243
  • 3 / 0
  • Estonian referee
А ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ !
))
делаешь проект, выбираешь КО. Потом добавляешь команды в проект и там колонка будет "Tree #mark", там надо цифрами указать кто первый будет и т.д. , нажимаешь Tree и там если всё отмечено , то там где "What kind of tournament?" выбираешь "Simple_KO" и жми Generate и он автоматом создаст нужное кол-во игровых дней. Идёшь дальше и настраиваешь :)
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
делаешь проект, выбираешь КО. Потом добавляешь команды в проект и там колонка будет "Tree #mark", там надо цифрами указать кто первый будет и т.д. , нажимаешь Tree и там если всё отмечено , то там где "What kind of tournament?" выбираешь "Simple_KO" и жми Generate и он автоматом создаст нужное кол-во игровых дней. Идёшь дальше и настраиваешь :)
спилберг! непонятно! ,А главное не фига не получилось
*

kish

  • Захожу иногда
  • 243
  • 3 / 0
  • Estonian referee
хехехее... напиши что ты делал и что у тебя не получилось? )
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Хотел создать что-то вроде лиги чемпионов с группами и стадией плей офф.
 создал проект. там 4 группы (создал 4 дивизиона). в каждую группу внёс команды... потом создал полуфинал (в виде ещё одного дивизиона)... но проблема в том что в этот дивизион же нельзя добавить команду которую уже добавил в группы в те 4 дивизиона....


Помогите найти выход как создать подобие лиги чемпионов... с группами и стадией плейофф

сам вид не важен не не нужна эта рисованная сетка как в 1.5. просто надо каким то образом сделать...
*

kish

  • Захожу иногда
  • 243
  • 3 / 0
  • Estonian referee
в JoomSport можно сделать группы и плейофф одновременно... вот пример - http://www.futsalpro.ee/index.php?option=com_joomsport&view=ltable&sid=1&gr_id=0&Itemid=31&lang=ru
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
в JoomSport можно сделать группы и плейофф одновременно... вот пример - http://www.futsalpro.ee/index.php?option=com_joomsport&view=ltable&sid=1&gr_id=0&Itemid=31&lang=ru

спасибо поковыряю... не хотел разделять компоненты... но видимо придется... Просто опять же пропадает смысл статистики... в профиле игрока не будут показываться кубковые чемпионаты
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
спасибо поковыряю... не хотел разделять компоненты... но видимо придется... Просто опять же пропадает смысл статистики... в профиле игрока не будут показываться кубковые чемпионаты
точно, так можно и в обычном материале делать )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ну что - все? joom лига закончилась?

Автор eu4ria

Ответов: 6
Просмотров: 2351
Последний ответ 09.12.2018, 20:08:16
от eu4ria
Одна лига - один сезон?

Автор Геныч

Ответов: 1
Просмотров: 1118
Последний ответ 31.10.2013, 11:28:08
от tranceRoller
Как импортировать проект?

Автор grogworld

Ответов: 3
Просмотров: 1747
Последний ответ 21.07.2013, 16:31:28
от M0sk0W
Лига с дивизионами. Объясните, пожалуйста

Автор ap87

Ответов: 3
Просмотров: 1954
Последний ответ 22.12.2012, 11:38:10
от ap87
Онлайн лига.

Автор rez0n

Ответов: 5
Просмотров: 1979
Последний ответ 09.11.2011, 18:08:04
от tranceRoller