0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2962 Просмотров
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Такая вот проблема - после включения кэширования посещаемость и количество просмотров статей стали катастрофически падать. Это как-то может быть связано? Насколько я понял из описания принципов кэширования в Joomla если на сайте появляются новые материалы то они в любом случае будут показаны пользователю, даже если время жизни кэша не истекло. В чем же тогда дело?

Еще интересует вопрос влияет ли как-то кэширование на счетчики посещаемости и гуглоаналитику? Так же перестали отправляться новости на Google (последняя новость с сайта 15 часов назад), хотя в файле сайтмэп для новостей они есть.
« Последнее редактирование: 28.12.2010, 13:47:09 от DyakonFrost »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
По идее кэширование не должно сказываться на посещаемости или счетчиках. По крайней мере я сходу не вижу для этого причин. Может быть это естественный спад интереса к сайту накануне НГ? Все потенциальные пользователи изучают рецепты новогодних салатов? Что касается новостей на Google - я не очень понимаю о чем идет речь.
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
С гуглом вопрос отпал, новости появились.

Насчет спада - вероятно конечно, но с другой стороны у конкурирующих сайтов то не падает. Да и странно как-то, с того момента как включил кэширование счетчики просмотра статей либо застыли либо количество просмотров поднимается черепашьими темпами.

Ладно, буду отслеживать ситуацию. Может это действительно предновогодний спад, а может последствия того что вчера сайт не работал несколько часов. По логике вещей и я понимаю что кэширование тут не при чем, но всякое бывает.

Спасибо за ответ.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
У тебя трафик сайта сезонный. Вот мой сайт нацелен на тех, кто получает образование. Уникальных посетителей за день у меня по 1100 бывает.  А пришли каникулы, упало до 200 в день.
*

DyakonFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
У меня новостной портал, так что сезонность тут ни при чем. Кстати версия с новогодним спадом оказалась верной. У других тоже посещаемость попадала. Люди дома салаты режут, им сейчас не до новостей :)
*

serjb321

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
У меня та жа проблема. Заключается она в том, что если включить кеш, то хиты перестают считаться. Подскажите, как решить проблему.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Если счетчики в футере прописаны, то модуль футера не кешируйте как вариан или код пропишите в index.php шаблона.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
У меня та жа проблема. Заключается она в том, что если включить кеш, то хиты перестают считаться. Подскажите, как решить проблему.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,140721.0.html
*

serjb321

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Кеширование нужно оставить в любом случае. А плагин такой существует?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нечаянно включил в настройках SSL

Автор olderman

Ответов: 28
Просмотров: 12277
Последний ответ 02.06.2021, 14:33:32
от wishlight
Как отключить стандартный счетчик просмотров материалов

Автор Akksimo

Ответов: 5
Просмотров: 4736
Последний ответ 25.12.2019, 16:56:29
от nikolaevevge
Отсчет выгрузки статистики посещения и просмотров за месяц

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 1192
Последний ответ 16.11.2017, 09:46:49
от ProtectYourSite
Как увиличить максимальное количество символов в стандартном модуле (mod_custom)?

Автор genkey

Ответов: 0
Просмотров: 1175
Последний ответ 27.04.2017, 14:41:22
от genkey
Кэширование Joomla. Посоветуйте

Автор Shelby

Ответов: 15
Просмотров: 3944
Последний ответ 01.04.2015, 05:13:17
от 04r12