Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2413 Просмотров
*

konstantinopol

  • Захожу иногда
  • 66
  • 2 / 0
Высвечивается change Title
« : 30.12.2010, 00:00:42 »
Проблема заключается в том что, когда я захожу на топик сверху названия топика высвечивается надпись change Title.
В имени топика стоит точка, если её убрать оно перестаёт выводится, но точка нужно.
Сталкивался ли кто нибудь с данной проблемой?

Буду благодарен за помощь
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #1 : 30.12.2010, 10:49:34 »
честно - ничего не понял. Какой топик? О чем вообще речь?
*

konstantinopol

  • Захожу иногда
  • 66
  • 2 / 0
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #2 : 02.01.2011, 16:26:16 »

Надеюсь с картинкой будет понятнее! ^-^


Очень беспокоит эта вещь!
*

konstantinopol

  • Захожу иногда
  • 66
  • 2 / 0
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #3 : 24.01.2011, 01:05:11 »
конкретнее можно посмотреть пример на самом сайте, может проблема станет более ясной...
Если убрать точки из названия новости, то перестаёт высвечиваться эта гадость...
www.dulloo.com
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #4 : 24.01.2011, 11:58:42 »
Видимо это высвечивается только тем, кто имеет право рдеактировать материалы. Я как гость ничего не увидел. Может у Вас не работает Tooltip, в котором должно это выводится.
*

konstantinopol

  • Захожу иногда
  • 66
  • 2 / 0
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #5 : 24.01.2011, 14:09:04 »
В том то и дело, что другие это тоже видят(гости). Попробуй покликать по разным новостям из правых колонок, ссылке на пятой должно появиться.
Tooltip не установлен...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Высвечивается change Title
« Ответ #6 : 24.01.2011, 21:17:38 »
Хмм, ну не знаю. Стоит тогда тупо каким нибудь Total Commander поискать и найди этот change Title, точнее что его выводит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как получить title и url текущей страници

Автор leo78

Ответов: 11
Просмотров: 3721
Последний ответ 04.12.2017, 17:35:58
от leo78
Как поменять title страницы в Виртумарт 3 ?

Автор simpa2015

Ответов: 6
Просмотров: 1306
Последний ответ 25.01.2016, 11:33:53
от simpa2015
После установки Content Title не появились строка Тайтл

Автор Dubb

Ответов: 3
Просмотров: 1203
Последний ответ 16.08.2015, 09:15:58
от neogeek
Title в Joomla (постоянный и не *)

Автор Batoff

Ответов: 7
Просмотров: 1751
Последний ответ 07.12.2010, 15:38:02
от SDKiller
Изменение title Glossary 2.64

Автор ivankoby

Ответов: 7
Просмотров: 2678
Последний ответ 27.05.2010, 20:28:12
от Jedai