Новости Joomla

Вышел компонент J SMS Registration v.2.3.0

👩‍💻 Вышел компонент J SMS Registration v.2.3.0.Релиз связан с исправлениями, вызванными переходом социальной сети VK на домен VK.RU. Несмотря на то, что поддержка Joomla 3 прекращена, исправления вышли и для этой версии. Как итог: компонент обновился для Joomla 3 и Joomla 5. Номер новой версии: 2.3.0.Компонент распространяется на коммерческой основе.Разработчик - участник нашего сообщества Владимир Егоров (@sitogon).- Новость- Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

👩‍💻 Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla.На канале известного французского разработчика и специалиста по Joomla REST API Alexandre ELISÉ вышло новое видео.RBAC (Role-Based Access Control) - это управление доступом на основе ролей, метод управления доступом к ресурсам, основанный на назначении ролей пользователям. Вместо назначения прав каждому пользователю точечно права доступа группируются по ролям, а пользователи получают доступ к ресурсам уже в зависимости от своей роли. В контексте Joomla и REST API он может даже мешать работе: без авторизованного пользователя вы не можете даже показать контент. В видео показано как решить данную проблему. Создаётся "технический пользователь", которому разрешается просматривать контент, но не разрешено создавать, редактировать, удалять и т.д. И все запросы к REST API идут с использованием его токена. [fr-FR] Services Web API Joomla SANS être Super Admin RBAC natif avec Joomla@joomlafeed #joomla #разработка #rest

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

👩‍💻 InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla.Несвязанные статьи - это молчаливый убийца привлекательности вашего сайта на Joomla, который заставляет читателей сворачивать работу и подрывает эффективность вашего SEO. Content - InterLinked - это бесплатный, проверенный в боях плагин, который кладет конец этой бессмыслице, автоматически генерируя ссылки на основе ключевых слов между статьями на вашем сайте Joomla 5. Он создает сеть связей, используя ключевые слова статей (metakey) и ассоциации категорий, с настраиваемыми всплывающими подсказками, целевыми объектами ссылок и классами CSS, сохраняя при этом существующие ссылки и повышая производительность за счет кэширования. Кроме того, ссылки со временем меняются по мере того, как в новых статьях используются ключевые слова, что делает ваш контент свежим и актуальным.Возможности.- автоматическая перелинковка на основе значения meta-keywords материалов- встроенная поддержка материалов Joomla- пользовательские ассоциации категорий для создания ссылок (например "Блог" к "Учбеникам")- показ всплывающих подсказок к автоматическим ссылкам (опционально)- настраиваемый атрибут target для ссылок.- указание CSS класса для стилизации ссылок- кэширование совпадений ключевых слов и их ассоциаций- учёт существующих тегов <a> во избежание дублирующих ссылок- автоматическое добавление новых ссылок при появлении новых ассоциаций- веб-доступность: ARIA для ссылок с target="_blank".Плагин бесплатный. Заявлена поддержка Joomla 4 и Joomla 5.Joomla Extensions DirectoryСтраница расширенияСкачать@joomlafeed#joomla #расширения #seo

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3714 Просмотров
*

MaxGR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Доброго времени суток!

Собственно интересует такое дело: имеем мультиязычный сайт, но на сайте надо организовать формы с использованием Facile Forms... Смогу ли я с помощью JoomFish сделать эти формы мультиязычными? Или придется как-то иначе извращаться и как?

У меня на сайте 3 языка - английский, голландский и русский. Я подружила Joomfish и FacileForms так:

- Создала 3 формы одной и той же конструкции, и каждая из них имела все надписи внутри формы только на одном из трех языков. Я делала это через простое копирование формы, а потом заменяла отдельные надписи на другой язык уже в копиях.
- Создала 3 новых модуля, типа Form EN, Form NL и Form Ru, привязала к каждому из них соответствующую форму и опубликовала, но без вывода на фротнэнд.
- Создала единицу статичного содержимого, вставив в нее через MosModule одну из форм (это уж какую захочется).
- Создала пункт меню для формы.
- Перевела через рыбку пункт меню и статичный материал на нужные языки, заменяя каждый раз в материале команду для mosmodule, какой из модулей загружать.

И все.

Если перед формой или после нее на странице предусмотрен какой-то контент, то рекомендую прописывать его в статичный материал, а не в саму форму, так проще и быстрее.

*

Aleker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 3
  • Че Бояра
Я сделал еще проще - Да, создал две формы, меню английского варианта скрыл, а в фале .htaccess вставил код (пример для моего сайта)

Redirect 301 /component/option,com_facileforms/Itemid,88/lang,en http://oogis.ru/component/option,com_facileforms/Itemid,89/lang,en
Redirect 301 /component/option,com_facileforms/Itemid,89/lang,ru http://oogis.ru/component/option,com_facileforms/Itemid,88/lang,ru

« Последнее редактирование: 05.09.2008, 20:09:35 от Aleker »

Я сделал еще проще - Да, создал две формы, меню английского варианта скрыл, а в фале .htaccess вставил код (пример для моего сайта)

Redirect 301 /component/option,com_facileforms/Itemid,88/lang,en http://oogis.ru/component/option,com_facileforms/Itemid,89/lang,en
Redirect 301 /component/option,com_facileforms/Itemid,89/lang,ru http://oogis.ru/component/option,com_facileforms/Itemid,88/lang,ru


Помогите пожалуйста сделать подобный код, никак не удается вывести английскую форму для английского языка сайта.

Спасибо!

Ев.
ICQ 71625428
« Последнее редактирование: 13.11.2009, 18:43:16 от Nahalov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 4560
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 5584
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 4448
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 4832
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 4319
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D