Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1757 Просмотров
*

free_lancer

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 0
  • скоро, скоро!..
Берем статью с очень длинным заголовком.
Некоторым образом превращаем заголовок в "правильный" ЧПУ - латиница, тире, все дела.
НО.
Как повлияет на поисковую оптимизацию при всяких индексациях такая большая длина?

И есть ли какие-то желательные размеры?..
*

mike_jag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
Если не ошибаюсь - не более 64 знаков с пробелами.
А так - чем короче, тем лучше.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Есть рекомендуемый размер. Если вы незначительно его превысили - то есть у вас там заголовок, а не портянка в пол километра, то боятся нечего - ПС сам обрежет лишнее.

Однозначные санкции будут только если у вас спам заголовок.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение от индексации поисковиками внешних ссылок

Автор THE KILLERS

Ответов: 6
Просмотров: 1586
Последний ответ 11.03.2022, 16:02:10
от NewUsers
noindex для ссылок на документы?

Автор Игарь

Ответов: 14
Просмотров: 1715
Последний ответ 15.09.2020, 16:57:17
от rsn
Проверка ссылок - Ошибки на ссылки Закрыты от индексации

Автор leo78

Ответов: 8
Просмотров: 3327
Последний ответ 17.02.2020, 16:32:03
от LyizaMona
Появилось 5к левых ссылок

Автор zeher

Ответов: 8
Просмотров: 1165
Последний ответ 21.05.2019, 15:57:18
от ChaosHead
Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от 10

Автор proseoinfo

Ответов: 1
Просмотров: 1315
Последний ответ 22.01.2018, 02:55:32
от proseoinfo