Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3410 Просмотров
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Warning: require_once(/home/users2/w/worldmania/domains/worldmania.jino.ru/templates/system/html/modules.php) [function.require-once]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users2/w/worldmania/domains/worldmania.jino.ru/libraries/joomla/application/module/helper.php on line 183

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/users2/w/worldmania/domains/worldmania.jino.ru/templates/system/html/modules.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/pear') in /home/users2/w/worldmania/domains/worldmania.jino.ru/libraries/joomla/application/module/helper.php on line 183


Вот что мне пишет он...не пойму что он хочет...сильно не пинайте...
Весь форум перекопал но такой темы не нашол..помогите
« Последнее редактирование: 08.01.2011, 23:32:38 от Сергей хороший »
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Что никто не знает?ну помогите,всю головушку слома что ему надо
« Последнее редактирование: 09.01.2011, 02:18:24 от Сергей хороший »
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Весь форум перекопал но такой темы не нашол..помогите
Зачем же врать. По запросу "Fatal error: require_once()" поиск по форуму выдает 11 страниц, в том числе с решениями.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
 я просто прописывал артистер..я новичек..еще незнаю толком...
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Так и не нашол с такой ошибкой...нашол с похожими ошибками типа модуль не ставиться итд..а у меня шаблон,думаю это совершенно другое,если не так то поправьте,и подскажите
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Немного нотаций. Если Вы решили, что поставлю бесплатный движок, сляпраю шаблон в артистере и сайт готов, а что не готово на форуме мне сделают, то сильно ошибаетесь. Безграмотные вопросы или вопросы типа - "Мне надо сделать, я в этом ниче не понимаю, помогите мне" в лучшем случае остаются без ответов, в худшем ответ будет обидным.
Теперь по сути.
Нет файла templates/system/html/modules.php
Возьми из дистрибутива Joomla и закачай на сервер по тому же пути.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Lex Учту все что сказали!Спасибо,а именно откуда,?просто пока еще не очень понимаю...
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
а именно откуда,?
Что откуда.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Тоесть Joomla которую я заливал на хост тама найти вот templates/system/html/modules.php   и закинуть все эти папки на хост?
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Тоесть весь вот этот путь закоторый вы написали мне кинуть на хост?
*

Сергей хороший

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Lex  Спасибо огромнейшое!я все сделал!просто надо подумать и вусе)Еще раз спасибо,ты мой спаситель!просто видимо когда я удалял через файл зилу нечаянно удалил эти файлы!еще раз спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетели URL и шаблон

Автор max888

Ответов: 2
Просмотров: 7770
Последний ответ 28.12.2020, 17:37:52
от draff
VirtueMart 1.9 шаблон письма

Автор m176

Ответов: 0
Просмотров: 5060
Последний ответ 23.10.2020, 12:38:35
от m176
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 8523
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Как изменить шаблон категории в Joomla 1.5?

Автор nagav

Ответов: 8
Просмотров: 8079
Последний ответ 24.10.2016, 22:09:01
от nagav
Не стал показываться шаблон

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 6763
Последний ответ 14.08.2016, 22:12:50
от rezchik