Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3819 Просмотров
*

alter

  • Захожу иногда
  • 57
  • 4 / 1
  • Всегда в тени...
Mosets Tree+JoomFish
« : 16.05.2007, 09:47:50 »
Кто-нибудь пробовал подружить эти компоненты?

Делаю все согласно инструкций от разработчиков, в результате имею:
Fatal error: Cannot redeclare class mosconfig_lang in z:\home\4china4.com\www\components\com_mtree\language\english.php on line 3
*

alter

  • Захожу иногда
  • 57
  • 4 / 1
  • Всегда в тени...
Re: Mosets Tree+JoomFish
« Ответ #1 : 13.06.2007, 12:08:45 »
Проблемка решена.
Может кому пригодится.
Обычная забывчивость "суперпрофессионалов" - при написании мануала по прикручиванию "рыбки" к своему каталогу... забыли указать необходимость замены инклюдов "по-кругу":
в каждом модуле надо не просто заменить mtLanguage на mosConfig_lang
*

dimko300

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Re: Mosets Tree+JoomFish
« Ответ #2 : 20.06.2009, 14:05:58 »
Какие версии пытались прикрутить друг к другу? В версии 2.0.9 и Рыба 2.3 не получается подключиться к таблице с материалами! Не могу понять принцип и как это можно исправить? Остальное вроде переводит (меню и т.д.) Может кто знает? !!!???!!!

Вот ошибка:
Fatal error: Call to a member function getTable() on a non-object in /home/zapoved/public_html/administrator/components/com_joomfish/views/elements/tmpl/edit.php on line 82
« Последнее редактирование: 20.06.2009, 14:09:15 от dimko300 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Mosets Tree router Баг

Автор kulikov

Ответов: 3
Просмотров: 2961
Последний ответ 18.06.2024, 08:39:19
от sivers
Удалить материал в Mosets Tree

Автор avtomastersu

Ответов: 0
Просмотров: 3358
Последний ответ 19.03.2023, 17:44:40
от avtomastersu
Интеграция JComments 4 в каталог Mosets Tree 4.0

Автор avtomastersu

Ответов: 3
Просмотров: 3940
Последний ответ 23.02.2023, 13:36:18
от avtomastersu
Как вытащить из базы статьи Mosets Tree?

Автор gorbi_U

Ответов: 10
Просмотров: 4220
Последний ответ 28.02.2021, 13:37:16
от IToro82
AlphaUserPoints и Mosets Tree

Автор polattt

Ответов: 0
Просмотров: 4787
Последний ответ 22.01.2017, 20:24:58
от polattt