0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 14740 Просмотров
*

fomanza

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Привет всем. Замучился я за сегодня уже с этим.
Пробовал различные версии, в настройках отключил подтверждение емейла, отключил поле емейла, а он все равно при регистрации выдает ошибку Пожалуйста. введите правильный Email адрес.
Пожалуйста помогите.
*

Urso

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Даже если при регистрации поле не показывается, но оно прописано обязательным - выскакивает сообщение об ошибке. Может Вы забыли убрать его из списка обязательных?
И надо еще определить что именно ругается - CommunityBuilder или Joomla. Найдите в языковом файле билдера сообщение об ошибке и сравните его с тем, что выскакивает.
Я сейчас попробовал, у меня ругается именно Joomla. Я не знаю как вы в ней отключили проверку ящика на уникальность. Я с ходу такой функции не нашел.
Можно найти файлик
\libraries\joomla\database\table\user.php
в нем функцию
Код
function check()

и перед
Код
if ((trim($this->email) == "") 
вставить, например
Код
 $this->email=$_POST['username'].'@mumu.gav';
Этот код присваивает юзеру несуществующий ящик имя_юзера@mumu.gav.
Так как проверка на имя юзера происходит раньше, и оно должно быть уникальным, то Joomla не будет ругаться. Вообще, значение в переменную $this->email можно запихнуть и раньше, но я не знаю через какие плагины/аддоны вы регистрируете пользователей. Можете вообще на стадии генерирования формы регистрации сформировать какое-нить уникальное имя.
Но это мой варварский метод=) Я вообще пока наиновейший из новичков в сайтостроении и web-программировании. Так что может профи данного форума снизойдут и отпишут свою методу=)

Блин, страно все это=) Вот точно помню, что должна быть галочка "отключить проверку Email". Когда глаза закрываю - она даже перед глазами маячит. А найти не могу. Домой приду - на локальной машине попробую отыскать. Сейчас через глобал все делаю, а он у нас жуть какой дорогой и медленный. В общем, не торопитесь оперировать с кодом, может опытные комрады с безлимитом подскажут что да как=)
« Последнее редактирование: 11.01.2011, 02:11:17 от Urso »
*

fomanza

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Спасибо.
А отключить проверку Email можно в админке-общие настройки-сайт-система-Активация нового пользователя

Но я ее отключал, убирал везде в КБ галочки в поле Email.
*

Urso

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Активация отвечает за отсылку контрольного письма юзеру. Без этой опции сразу после регистрации юзверь может логиниться на сайте. Но при этом проверка на емейл все равно идет. А должна вроде быть галка на снятие этой проверки. А может мне приснилось=) В общем, скорее всего ругается у вас именно Joomla. Так что, если не найдете такой волшебной галки, можете использовать вышеописанный метод - он универсален и работает при любой компановке плагинов. И косяков при этом не возникает. Главное - подсунуть уникальное значение вместо названия ящика. Если используете стандартное поле username builder'a, то оно идеально подходит. Builder до отправки кода проверяет его на уникальность и валидность. Можно, конечно, отрубить эту проверку на ящик, выдрав кусок кода, но кто его знает как это в дальнейшем аукнется. Так что, ищем галку=)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка загруженого файла пользователем на email администратору

Автор Gorilla

Ответов: 0
Просмотров: 1979
Последний ответ 10.06.2018, 12:47:30
от Gorilla
CommunityBuilder 2.1.2 не приходит email уведомление Администраm

Автор bicka

Ответов: 2
Просмотров: 2550
Последний ответ 14.07.2017, 13:34:11
от bicka
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления услуг сайта. Вы не

Автор osobist

Ответов: 1
Просмотров: 1891
Последний ответ 17.03.2016, 17:52:27
от hmarno
Упростить адрес юзера. сайт/юзер

Автор reasons

Ответов: 0
Просмотров: 1248
Последний ответ 30.07.2014, 05:23:59
от reasons
Письмо с анкетными данными пользователя -> на email админа?

Автор woodooi

Ответов: 3
Просмотров: 2512
Последний ответ 21.02.2011, 21:58:09
от archi_tec