Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3327 Просмотров
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Всем привет!
Есть 2 проблемы:

Первая:
При включении Slimbox, открывается 2 окна. Одно маленькое (мини-эскиз) и большое.
Результат:
http://joomla-support.ru/attachment.php?attachmentid=4289&d=1295038148
Вторая:
Загружаю по 1000-е фоток с помощью Java. Проблема в том, что название показывает у всех фоток одинаковое, которое я писал при загрузке в поле "Общее название (не больше 70 символов)".
Как сделать, чтоб  название менялось как при загрузке по ftp?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
1. Размещайте картинку в более подходящие места, этот без регистрации не показывает.
Но внаскидку предположу что, у вас конфликт java-скриптов друг с другом. Небось кучу расширений ставили?

2. Неужели по 1000 фоток за раз? В админке где то была опция, при загрузке разрешать одинаковые имена. Или наоборот нумеровать фото, поищите.
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Спасибо за ответ.

P.S Да, по 1000 сразу....полет нормальный) ^-^
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Вы просто монстр! :D
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
На счет второго вопроса - разобрался!

Разгадка как всегда на поверхности! Просто оставляем поле "Общее описание" пустым, и название фоток будет "родное"! УРА!))

По первому вопросу:
Цитировать
Но внаскидку предположу что, у вас конфликт java-скриптов друг с другом. Небось кучу расширений ставили?

Joomla так сказать с пылу, с жару и кроме галереи ничего стороннего не ставил.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Ну дайте ссылку на сайт что ли? Надо посмотреть.
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Ну чтож, загрузил 30000 фоток, обновляю страницу галереи и пишет:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 78 bytes) in /папка/www/пользователь/data/www/сайт/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 462
Т.е. скрипту уже не хватает 128 метров!
Что то не айс))
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Странно, видел у людей и побольше, но таких жалоб не было. Ну увеличьте память для скрипта.
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Моя эпопея продолжается))
После экспериментов с JG и перегрузкой сервера, пробовал ещё движков 10, но результат был тот же))

Потом меня осенило! (вобще-то все просто до смеха, но я ооочень что-то стормозил ^-^)

Если у нас большое кол-во фоток, можно-же просто создать каталог и в эти фотки поделить на части (создать подкатегории)!

Таким способом уже закачал 200000 фоток (за раз по 20000 ставлю)!

Теперь вопрос чисто технический ^-^

Можно ли одновременно закачивать с помощью Java с нескольких компов из под разных аккуантов (администраторами)?
Т.е. захожу под своим ником в админку, ставлю на загрузку фотки, потом с другово компа захожу в админку под другим ником (тоже админом) и ставлю на загрузку следущую чась фоток.

Может кто уже экспериментировал так?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Может кто уже экспериментировал так?
Вряд ли... что то у вас цифры совсем сумасшедшие...с трудом представляю себе галерею с 200тыс. фото. Как их всех пересмотреть то? Жизни же не хватит. :o
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Это каталог продукции. Все возможные варианты. Осталось 1млн800тыщ)) *DRINK*
*

Beer

  • Moderator
  • 1105
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Я пацталом.....
 Афтар - информируй о ходе эксперимента!
 Какой средний размер фотки?
 Главное - правильно каталогизировать.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Это каталог продукции. Все возможные варианты. Осталось 1млн800тыщ)) *DRINK*
Надеюсь мне никогда не придется искать Вашу продукцию...
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Это каталог продукции. Все возможные варианты. Осталось 1млн800тыщ)) *DRINK*
Да....

Оставьте потом здесь ссылку на этот сайт. Я такого в жизни не видел. :o
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Beer, средний размер 12кб
Каталог такой:

Страница с каталогом (катало 1, каталог 2...каталог 12)
нажимаем на каталог 1. видим часть 1, часть 2 и т.п.
В 1 части 20000 фоток.

jem777,

Хорошо)
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 15:33:26 от Vyrd »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Где же обещанная ссылка на сайт? Очень хочется посмотреть на это чудо, чтобы потом ссылаться на него в случае чего. ;)
*

Vyrd

  • Захожу иногда
  • 79
  • 2 / 0
Сайт пока закрыт, как закачаю все - напишу...или могу в личку написать)))

Перешел рубеж 500 тыщ!
еду дальше....)))) ;D
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Сайт пока закрыт, как закачаю все - напишу...или могу в личку написать)))

Перешел рубеж 500 тыщ!
еду дальше....)))) ;D
удалено
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 11:27:36 от mohax »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Перешел рубеж 500 тыщ!
еду дальше....)))) ;D
:D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открывается детальный вид.

Автор KingSnake

Ответов: 1
Просмотров: 1200
Последний ответ 27.02.2018, 09:39:10
от KingSnake
Отключить Детальный вид. Вставить ссылку в мини-эскиз

Автор Adrian1111

Ответов: 1
Просмотров: 1468
Последний ответ 15.05.2017, 14:00:10
от NewUsers
Добавление водяного знака (watermark) на миниатюры и в детальный просмотр при аплоаде оригинального

Автор ardeus

Ответов: 0
Просмотров: 1570
Последний ответ 19.03.2015, 22:03:53
от ardeus
Переход со страницы галереи прямо в детальный вид

Автор tkheun

Ответов: 12
Просмотров: 4147
Последний ответ 18.03.2015, 21:46:29
от maxxic
Не открывается детальный вид фото в материале

Автор Ihtus

Ответов: 1
Просмотров: 1493
Последний ответ 11.01.2015, 20:07:27
от Ilhom666