Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 5283 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Собственно, модуль опросов отображается только на главной странице. Если я присваиваю через управление модулями общий доступ и отображение на всех страницах, на них отображается только заголовок ("опросы"), но не выводится сам модуль с пунктами выбора и возможностью голосования/просмотра результатов.
Проверил на нескольких версиях Joomla. Что это может быть?


*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Место отображения Опросов на сайте задается не только в свойствах модуля, но и в свойствах самого опороса.

Спасибо :) все облазил оказывается в самом модуле...
*

Andros

  • Захожу иногда
  • 134
  • 9 / 1
А как быть с тем, что если на странице не опубликован опрос, то заголовок самого модуля показывается? Мне кажется, тут в компоненте нужно какую-то проверку прописать, есть опрос на таком-то пункте меню, если да, то показываем его, если нет, то не показываем ничего (и заголовка тоже)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ссылка из материала на модуль

Автор militaryshans

Ответов: 2
Просмотров: 3547
Последний ответ 14.07.2011, 09:26:14
от militaryshans
корректно не отображается часть сайта

Автор SerGeoSik

Ответов: 6
Просмотров: 4871
Последний ответ 12.07.2011, 10:38:25
от SerGeoSik
[Решено] Перенос Joomla 1.0.12 с хоста на хост - не отображается материал

Автор maestra

Ответов: 2
Просмотров: 6560
Последний ответ 16.12.2010, 11:36:52
от maestra
Редактор: не отображается содержимое. В чем может быть дело?

Автор Akustika

Ответов: 2
Просмотров: 3477
Последний ответ 25.12.2009, 20:15:20
от Reyhs
Как поместить модуль только на главную

Автор Hummy

Ответов: 2
Просмотров: 3554
Последний ответ 31.07.2009, 17:16:32
от Hummy