Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5889 Просмотров
*

Dominus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Здравствуйте! Задача в следующем:

Имеется форма состоящая из 4х страниц, на первой странице размещены 3 радио-кнопки и кнопка Далее.
Каждая радио-кнопка имеет своё значение при выборе которого и нажатии на кнопку Далее, пользователя перекидывает на соответствующую страницу формы 2, 3 или 4.

Вопрос:
Как это дело можно организовать, какое событие прописать кнопке Далее? Как инициализировать радиокнопку и её переменную в действии кнопки Далее?

Заранее спасибо!
*

shmakatuha

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
Можно попробовать так. Создаем три секции на второй странице с необходимыми элементами и скрываем их. Затем просто прописываем условия видимости в зависимости от положения переключателя.
Код
turn on section секция_1 if переключатель is положение_1
и т.д. Должно работать.
*

Dominus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Такой метод работает при создании формы в Быстром режиме. А если поставить кнопку Назад на вторую страницу и выбрать другую радиокнопку и снова нажать Далее, то выводится ещё и предыдущий результат. Такая ситуация происходит пока не перезагрузиш страницу.

А есть варианты при создании формы в Классическом режиме? Он наиболее гибкий.
*

shmakatuha

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
Так не должно быть. Я, правда, не пробовал. Но, кроме условия видимости нужно прописать и условия скрытия, т.е. скрывать две оставшиеся секции при выборе первой...
По поводу классического режима ни чем помочь не могу.
*

Dominus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Код условия видимости, как я понял прописывается в самой форме на вкладке Расширеные настройки в поле Правила видимости, для каждой радио-кнопки с новой строки. А как можно прописать условие скрытия?
*

shmakatuha

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
Например:
Код
turn on section c1 if buttion is var1
turn off section c1 if buttion  is var2
turn off section c1 if buttion  is var3
здесь c1 это одна секция (или страница), а buttion твоя "радио" кнопка с тремя вариантами.
т.е. итого строк должно быть девять. По три на каждую секцию.

Все условия видимости прописываются в расширенных настройках - условия видимости.
*

Dominus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Разобрался как решить данную задачу в Классическом режиме.
Если кому надо, вот решение:

Создаём радио-кнопоки, у меня их 3, даём им имена , пусть будут rb. У всех трёх кнопок имена должны быть одинаковыми.
В каждой радио-кнопке пишем какое либо значение, например: в Кнопке1 next_page1, в Кнопке2 next_page2, в Кнопке3 next_page3.

Идём в настройки Кнопки1 на вкладку Скрипты, Скрипт действие, выбираем Тип: Пользовательский, Действие: Нажатие и пишем код:
Код
function ff_rb_action(element, action)
{
    switch (action) {
        case 'click':
             for (var i = 0; i < ff_elements.length; i++)
              if (ff_elements[i][2]== 'rb')
                if (ff_getElementByIndex(i).checked) rb_value = ff_getElementByIndex(i).value;
            break;
        default:;
    } // switch
} // ff_rb_action
Код пишется только в первой кнопке, в остальных нужно просто выбрать Тип: Пользовательский,  Действие: Нажатие.

Создаём кнопку Next для перехода на следующую страницу, в зависимости от выбора радио-кнопки.
В настройках кнопки Next переходим на вкладку Скрипты, выбираем Тип: Пользовательский, Действие: Нажатие.
Пишем код :
Код
function ff_Next_action(element, action)
{
    switch (action) {
        case 'click':
              if (rb_value == 'next_page1') ff_switchpage(ff_getPageByName('page1'));
      if (rb_value == 'next_page2') ff_switchpage(ff_getPageByName('page2'));
              if (rb_value == 'next_page3') ff_switchpage(ff_getPageByName('page3'));
            break;
        default:;
    } // switch
} // ff_Next_action

Готово! Всё работает как надо. Буду рад если кому то это пригодится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обработка Radio group в многостраничной форме

Автор karpiy

Ответов: 0
Просмотров: 2356
Последний ответ 04.04.2013, 12:50:31
от karpiy