Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2902 Просмотров
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
Индексация магазина!
« : 19.05.2007, 22:49:48 »
Люди подскажите!
Не пойму в чем дело не происходит индексация магазина!!
На любом тесте анализа страницы показывает что страница не найдена!!
Может что не включил или галку какуюгде поставить? :o

PS Joomla 1.0.12, VM 1.0.7 robot.txt - стандартный
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
Re: Индексация магазина!
« Ответ #1 : 20.05.2007, 23:31:34 »
Сам задал сам и отвечаю:)
Я просто разобрался и спасибо murat
Поставил JoomlaSEF и настроил и все заработало ну конечно индекс сайта нужно дождаться ап яндекса и посмотреть начал ли индекситься магазин.
Для владельцев магазинов рекомендую посмотреть индексяться ли у вас ссылки с магазина в 90% случаев думаю что нет, а магазин это то же контент да и еще какой ;D. У меня индексился только контент и любые компоненты кроме магазина!!! для анализа индекса страницы пользовался _http://promolab.ru/free/parser.php!
Может кому поможет моя инфа
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Индексация магазина!
« Ответ #2 : 29.07.2007, 21:15:50 »
А все таки вопрос остается, будет ли магазин индексироваться без SEF компонентов?
Тот же http://promolab.ru/free/parser.php в ответ на мою страницу вида http://www.mysite.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=29&flypage=flypage&product_id=184&option=com_virtuemart&Itemid=45 отвечает вот что:
Код
содержимое удаленной страницы 0 байт (возможно, это ошибка передачи)

Время обработки: 0,20217 сек.
Сайт пока недавно в сети, яндекс еще только главную страницу проиндексировал, но гугл проиндексировал все страницы, кроме магазина. В чем подвох? SEF ставить не хочу, потому что база и так большая достаточно, и перегружать дальше её уже сложно. Есть ли какой-нибудь выход?!
*

hedaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Re: Индексация магазина!
« Ответ #3 : 29.07.2007, 21:41:57 »
Немного поискал, получилось, что парсер промолабовский не работал из-за того, что добовлялся редирект с vmcchk=1. Посмотрим, что скажут поисковики.
Тема про vmcchk=1 - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,6680.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка SEO текста по фильтрованным страницам Интернет магазина на VirtueMart

Автор _Santa

Ответов: 0
Просмотров: 1014
Последний ответ 03.04.2017, 19:36:08
от _Santa
Индексация страниц VirtueMart

Автор DenSEO

Ответов: 9
Просмотров: 2493
Последний ответ 27.02.2017, 13:28:15
от flyingspook
Дайте совет по выбору хостинга для интернет-магазина (Virtuemart)

Автор Adrian1111

Ответов: 2
Просмотров: 1259
Последний ответ 24.04.2015, 13:26:40
от vipiusss
Индексация VirtueMart

Автор Zlodey

Ответов: 15
Просмотров: 7845
Последний ответ 08.03.2014, 05:54:02
от bgg87
Логотип магазина в шаблоне письма

Автор Mokujin

Ответов: 6
Просмотров: 2619
Последний ответ 19.09.2013, 04:54:52
от ecolora