0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 167 Ответов
  • 52951 Просмотров
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Кстати говоря у меня свое рекламное агентство, в том числе и сувенирами занимаемся, собираемся 3D фигурки делать, надо у тебя внимательно почитать.

С пунктом, что не находит страницы разобрался. Заабыл на хостинге переименовать файл .htaccess

Осталась проблема тем, что в одном случае news/подкатегория/..., а в другом подкатегория/...

По 3d могу подсказать много чего, обращайся)
*

Tikhon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
С пунктом, что не находит страницы разобрался. Заабыл на хостинге переименовать файл .htaccess

Осталась проблема тем, что в одном случае news/подкатегория/..., а в другом подкатегория/...

По 3d могу подсказать много чего, обращайся)
Давай завтра, а то глазы закрываются
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Давай завтра, а то глазы закрываются
Конечно)
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Методом тыка определил, что у меня часть новостей привязывается к верхнему меню и поэтому пишется news/подкатегория/..., а часть к вертикальному, поэтому пишется /подкатегория/...
*

forest69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Все, проблема решена.
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Здравствуйте.
Возникла следующая проблема. Решил использовать стандартные ЧПУ компонента K2 в итоге все ссылки третьего уровня имеют вид http//:мой_сайт/категория/item/45-мой-материал.html. Подскажите, пожалуйста, как убрать /item/ и id материала (в данном случаи 45). Я предполагаю, что надо прописать условия в файле .htaccess, но что писать не знаю. Применять решения с помощью таких гигантов как JoomSEF Free и sh404SEF крайне не желательно из-за отсутствия необходимости в таком «мощном» функционале. Помогите, пожалуйста. Уже три дня в нете ищу, безрезультатно.  :(

Есть плагин hp router специальный для этого и не грузит сайт
*

maxxic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Мужики, а вот с такими проблемами кто-нибудь сталкивался?

1. Когда на главную захожу прямо с закладки в браузере, иногда URL имеет обычный вид site.ru, а иногда вот такой site.ru/itemlist. Не хочется, чтоб этот itemlist влезал, куда не просят его. Как это исправить?

2. Если заходить на страницу с материалом, очень часто URL имеет вид http://site.ru/kategory/material/30-material т.е. происходит дубль названия материала, причем второй дубль вместе с ID материала, а хочется без ID и вообще без последнего дубля. Как это исправить?

Спасибо.
Joomla 2.5, K2 2.6.7
« Последнее редактирование: 20.12.2013, 15:26:47 от maxxic »
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Здравствуйте.
Возникла следующая проблема. Решил использовать стандартные ЧПУ компонента K2 в итоге все ссылки третьего уровня имеют вид http//:мой_сайт/категория/item/45-мой-материал.html. Подскажите, пожалуйста, как убрать /item/ и id материала (в данном случаи 45). Я предполагаю, что надо прописать условия в файле .htaccess, но что писать не знаю. Применять решения с помощью таких гигантов как JoomSEF Free и sh404SEF крайне не желательно из-за отсутствия необходимости в таком «мощном» функционале. Помогите, пожалуйста. Уже три дня в нете ищу, безрезультатно.  :(

Вот тут кажись есть ответ
http://bitlog.ru/stati/joomla/komponent-k2/ubrat-id-iz-url-materiala-k2
*

webstrike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
  • Разработка мультиязычных сайтов
Вот тут кажись есть ответ
http://bitlog.ru/stati/joomla/komponent-k2/ubrat-id-iz-url-materiala-k2
Хорошее решение, работает для 2.6.7
Есть подобный способ для 2.6.8?
*

Stamel

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Всем привет! Пожалуйста, если знаете способ помогите убрать проблему, ссылка у меня имеет вот такой вид: мойсайт/k2-items/категория/материал.html  как убрать k2-items ?
 Здесь подробно написано http://www.serbga.ru/web/web-coding/item/172-k2-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-item-%D0%B8-id-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-url , но тоже не работает и таких ссылок море(
*

FOGOT-BAstA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Тоже не могу понять, как убрать эти item,id,content и т.д. версия самая последняя - 2.6.8. Правка роутера.пхп не помогает. Говорят в последней версии править роутер не надо, в настройках->расширенные->дополнительные SEF все можно поправить, но ничего не получается... Кто-нить знает выход?
*

alonelive

  • Захожу иногда
  • 112
  • 3 / 0
Подписываюсь.
Joomla 3, k2 последний. Аналогичные грабли со вставкой itemlist, item и пр. шушеры в ссылку. Стандартный джумловский SEO.

http://.../news/item/11-today

Кто-нибудь смог победить?
*

alonelive

  • Захожу иногда
  • 112
  • 3 / 0
Вариант может быть найден в установке сторонних SEO-компонентов. Стандартный джумловский - гавно. Как и базовый поиск, как и менеджер материалов, как и многое другое.
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
В версии 2.6.8 item и id отключается  в параметрах компонента "Настройки дополнительного SEF"
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

Gamaliaka

  • Новичок
  • 6
  • 2 / 1
В версии 2.6.8 item и id отключается  в параметрах компонента "Настройки дополнительного SEF"
Можете подсказать, каким конкретно параметром отключается item?

Все разобрался:) (Включить дополнительные SEF для K2 URL адресов)
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
В версии 2.6.8 item и id отключается  в параметрах компонента "Настройки дополнительного SEF"

А стоит ли его включать? Там в подсказке пишут, что возможно значительное падение производительность, с количеством материалов более нескольких сотен, так понимаю, что если материалов больше тысячи, двух, а то и десяти - все должно еле шевелиться?
*

karabert

  • Захожу иногда
  • 276
  • 30 / 3
А стоит ли его включать? Там в подсказке пишут, что возможно значительное падение производительность, с количеством материалов более нескольких сотен, так понимаю, что если материалов больше тысячи, двух, а то и десяти - все должно еле шевелиться?

MySQL конечно дольше будет искать похожий текст, чем по id, тем более если десятки тысяч строк. С другой стороны 10 тысяч строк не так много, да и в любом случае каждый раз не нужно MySQL работать, если включен кэш.
*

wen

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
перечитал всю тему, обшариг весь Google((
проблема похожая, прошу подскажите.
в урле сайта при ссылке на материаль расположеный в к2 пишет /about-joomla/
как избавится от этого /about-joomla/
?
K2 v2.6.8
Joomla! 3.3.6
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

k2 router - исключается /item /itemlist/category/ убираем id из ссылок, транлитерация для тегов

Автор lammer

Ответов: 83
Просмотров: 37370
Последний ответ 12.03.2019, 10:07:10
от Pizzadox
Удалить из url component/k2/item!

Автор skb4com

Ответов: 6
Просмотров: 16423
Последний ответ 03.03.2017, 11:16:37
от Hollyfild
k2 - itemlist, item

Автор Semukha

Ответов: 2
Просмотров: 1368
Последний ответ 16.09.2016, 18:24:18
от Septdir
Убрать item

Автор amor333

Ответов: 4
Просмотров: 1217
Последний ответ 13.02.2016, 20:22:42
от amor333
как убрать item и id статьи из url?

Автор serjr2d2

Ответов: 1
Просмотров: 1642
Последний ответ 10.12.2015, 07:51:35
от serjr2d2