0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 11849 Просмотров
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
Сорри, если такая тема уже была, я искала не нашла. Это мой первый сайт, помогите пожалуйста исправить текст. Объясняю на пальцах: сначала выбрала шаблон для Joomla в Artisteer (вроде так называется) и там указала размер шрифта для Логотипа (Н1) и слогана(Н2). Сейчас решила текст поменять, но теперь он не влазит в поле верхнего колонтитула. Где изменить размер текста. Наглядно виден косяк на www.prorabych.su - все, что наверху красными буквами, надо уменьшить и по возможности написать как четверостишие. Как это сделать - научите пожалуйста.
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
о май гат) снова этот артистер!)

решение в папке шаблона сайта www.твойсайт.ru/templates/имя_шаблона/css/template.css
ну и конечно же надо бы узнать что такое CSS

п.с. вот смотрю на новые темы форума и думаю почему по понедельникам прорывает на вопросы(темы) экстра класса?!
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 17:44:03 от 0rk »
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
спасибо, пойду доламывать своего новорожденного.В общем эту папку я нашла, Урра! А что дальше? Нашла где править. Ура! Так, а что править? разобралась. Буквы то я уменьшила, а как таперь их в стих выложить?
« Последнее редактирование: 24.01.2011, 20:00:35 от Мамамакса »
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
ты хочешь просто уменьшить текст или увеличить пространство хедера?)
копай где тег Н2
методом проб и ошибок делай. читай, смотри примеры.
артистер не спасёт от знаний, если конечно действительно нужен сайт, а не просто поиграться.

п.с. артистер gамно)
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
Ork, спасибо большое.Все получилось.
 Я теперь програмистр из програмистеров - месяц назад верхом мастерства было объединение ячеек в excel. (Щекинадувательныйотважности смайлик)
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
Мамамакса и поменяй задний фон. Дико ужасно смотрится!)
Задний фон не должен отвлекать от сайта, а на тут всё внимание сразу на непойму что это, пусть будет божья коровка ( лучше уж просто единым цветом сделать спокойным.
+ кнопки соцсетей не там ставяться)
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
а где? кнопки то поставить, соцсетей этих.

п.с. это не божья коровка - где ты зеленых коров то видел. Я не могу фон поменять уже - потому что все придется переделывать - а это еще не умею - переделывать в смысле.
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
Мамамакса фон там же копай.
Скачай себе шаблон на комп, найди это изображение, открой фаил CSS, там через поиск впиши название этого сайта, и ты попадёшь на ту запись, которая за это отвечает.

Кнопки соцсетей лучше ставить под контентом, но не на главной странице. Позиция banner4 или user4 подойдёт, но только убери отображение на главной странице, оставь ток в материалах.

п.с. вот все твои позиции модулей http://www.prorabych.su/?tp=1
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
Ork - хотела тебе плюсег поставить,только не поняла как это сделать. (((
*

Мамамакса

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Старик Прорабыч
Мамамакса фон там же копай.
Скачай себе шаблон на комп, найди это изображение, открой фаил CSS, там через поиск впиши название этого сайта, и ты попадёшь на ту запись, которая за это отвечает.

Кнопки соцсетей лучше ставить под контентом, но не на главной странице. Позиция banner4 или user4 подойдёт, но только убери отображение на главной странице, оставь ток в материалах.

п.с. вот все твои позиции модулей http://www.prorabych.su/?tp=1
а как это сделать?  Создать отдельный модуль и указать его отображение везде кроме главной ?
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
Мамамакса ну да, верно мыслишь. Выводи его в тем пункты меню, где это требуется по логике контента. Причём позицию модуля ставь, которую я привёл, чтобы худо-бедно было под контентом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как узнать где на шаблоне расположены модули.

Автор prostoy

Ответов: 3
Просмотров: 3710
Последний ответ 19.11.2009, 20:41:08
от Nextdrift
Проблемы с выпадающим меню в шаблоне

Автор ljosha

Ответов: 12
Просмотров: 6988
Последний ответ 26.08.2009, 23:40:42
от oddart