Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1925 Просмотров
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Шаблоны в Resources
« : 24.01.2011, 23:25:22 »
Здравствуйте,

Прежде чем начать работать с Ресурсом, прочитал кучу информации тут, на оф.сайте, скачал и просмотрел все видеоролики в обучении.
В итоге на Joomla 1.5.22 с установленным Ресурсом 1.5.7 (бесплатная версия) построил каталог компаний, доску объявлений (еще планирую функционал вакансий). Все вроде хорошо и понятно (можно чуток покурить и найти ответ), тока вот с шаблонами беда. Никак не вникну. Как отобразить в требуемом для меня виде список категорий. Файлы шаблона поковырял, сайт начал в белый экран вылетать (( в моей редакции тока дефолтовский шаблон. Его настроить никак не могу. Пообщавшись с челом с этого форума узнал, что он использует шаблон terix, на оф.сайте в разделе 3Dparty extensions нашел его, скачал и установил, но назначит его никак не могу ((( установилось успешно, но его нету в списке установленных шаблонов. Мне необходимо оформить вывод списка категорий, а при входе в категорию вывод списка записей только заголовками, при нажатии на ссылку потом сама запись. уже вторую неделю на этом застрял.
предварительная версия тут: http://new.agroinform.tj
Так хочется вникнуть в него хорошо, а потом и купить адвансд версию и применять на практике с успехом. Вот этот момент с шаблонами вывода напрягает ((
Опытные пользователи и создатели компонента помогите разобраться в нем.  !
« Последнее редактирование: 25.01.2011, 10:28:02 от shareef »
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Re: Шаблоны в Resources
« Ответ #1 : 25.01.2011, 13:00:01 »
Проблему с выбором шаблона можно решить двумя способами.

1. добавить комментарий к статье в которой вы скачали шаблон, или написать на сайте автора шаблона.

2. Если ответа от разработчика шаблона вы не получите, то можно сделать небольшую хитрость:
         - копируете дефолтный шаблон секции (выделяете галкой шаблон и жмёте кнопку copy, затем в появишеся блоке назначаете имя нововму шаблону и подтверждаете копирование);
         - находите новый шаблон в '/components/com_resource/list/tmpl' директории, редатируете, а именно, заменяте код во вновь созданном шаблоне кодом из скаченного вами шаблона, если есть необходимость то же делаете и с XML файлом.

Но самый удобный вариант, конечно если знания php и CSS позволяют, это сделать свой шаблон. На нашем сайте есть раздел для разработчиков, в нём вы найдёте много полезной информации.
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Re: Шаблоны в Resources
« Ответ #2 : 26.01.2011, 15:16:14 »
Здравтствуйте,

Получилось установить шаблон вывода категории. только как кастомизировать шаблоны?
Сейчас над этим буду сидеть.
Что-то трудно мне дается этот момент ((
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Re: Шаблоны в Resources
« Ответ #3 : 31.01.2011, 12:38:25 »
>> только как кастомизировать шаблоны?

1. Нужно сделать копию шаблона (с уникальным именем), который хотите менять. Чтобы при обновлении компонента не потерять изменений.

2. Есть статья (англоязычная) на нашем сайте  про то как создавать шаблоны разных частей ресурса и как вызывать занчения конкретных полей в любом месте шаблона.

3. можете заказать шаблон у нас.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Инструкция/информация/обучалка по Resources

Автор Helen1

Ответов: 12
Просмотров: 6635
Последний ответ 03.01.2013, 18:56:57
от iliru
CommunityBuilder и Mighty Resources

Автор vvv72

Ответов: 6
Просмотров: 8058
Последний ответ 22.05.2012, 18:31:03
от Sergey Romanov
Фильтры в Resources, нужна помощь!

Автор DrEddy

Ответов: 4
Просмотров: 5248
Последний ответ 05.12.2011, 03:27:42
от retrip
Интеграция в Resources стороннего кода.

Автор InK

Ответов: 3
Просмотров: 2498
Последний ответ 26.11.2011, 23:03:56
от Pazys
Перенос данных в Resources

Автор InK

Ответов: 11
Просмотров: 3401
Последний ответ 13.10.2011, 15:20:53
от Discover