0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 25581 Просмотров
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Если плагин после локализации приложения удалить, перевод останется?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
да. Но проще выключить, а вдруг понадобится...
Я с мобильного, в основном...
*

kucaeva

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Это заголовки модулей, они не имеют отношения к языковым файлам.
Кстати, последняя версия теперь работает и в Joomla 1.5
Плагин находится тут: http://allforjoomla.ru/xplugins/plg-translatehelper

Интересный плагин, но пока не разбираюсь в нем. Скажите его можно применить в моем случае:
Мне очень нравится эта галерея Gallery XML    http://extensions.joomla.org/extensions/photos-a-images/photo-flash-gallery/11486. Но проблема в том что не имеет русского варианта. Когда я ввожу текст, то его нет в описании, но английские символы выводит.  При установки этого плагина я могу рассчитывать что описание будет на русском? Или моя проблема к этой теме не относится?
Спасибо за ранее
*

Nik-To

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Спасибо, отличный плагин! Если есть возможность, может есть смысл прикрутить его к "горячей клавише", дабы запускался и отключался быстро?
*

АндрейМ

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ZyX,
специально зарегистрировался, чтобы сказать Вам: спасибо огромное!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
ZyX,
специально зарегистрировался, чтобы сказать Вам: спасибо огромное!
Вам спасибо
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

atkaa1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 4 / 0
Огромное спасибо, все мучаются с локализацией, а вот такие плагины мало кто творит. 5+
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
чтото не вижу эффекта на Joomla 2.5
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
да, для 2.5 было бы хорошо чтоб работал. А можно как-то сделать чтобы показывал не только языковой файл но и если текст прописан в файле модуля?
*

o_lex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
да, для 2.5 было бы хорошо чтоб работал. А можно как-то сделать чтобы показывал не только языковой файл но и если текст прописан в файле модуля?
я тоже бы хотел этот плагин попользовать на 2.5. вроде недолжно быть трудно с доделкой, ведь 1.7 и 2.5 братья близнецы... или я ошибаюсь?
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Сегодня обновил версию плагина. Теперь он работает и в Joomla 2.5
Качать тут: translateHelper
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
после тестирования плагина не очень остался им доволен, вы уж, ZyX, не обижайтесь: конструктивная критика она только на пользу. Жаль что показывается местонахождения перевода только из языковых файлов, это и самостоятельно можно найти. А вот когда текст где-то в компоненте прописан, вот это чтоб находило - было б прекрасно. И может это фантастика, но если б работало не показывая сразу все переводы, на сайт смотреть страшно, а только при например наведении или еще как-то...
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Не пойму что тут конструктивного? Вы же когда включаете режим отладки на сайте не жалуетесь, что выводится куча информации.
Этот плагин не предназначен для ежедневного использования на сайте. Он нужен только как помощник в переводе расширения.
Если делать, чтобы инфа о слове выводилась только при наведении, то, я почти на 100% уверен, что абсолютное большинство пользователей просто не поймет, что плагин работает.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а вообще реально сделать чтоб он искал где лежит перевод не только в языковых файлах но и если слово находится где-то в компоненте?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
пользуйтесь поисковыми возможностями файловых инструментов. писать плагин для поиска нестандартно разбросанных по системе текстов нет ни малейшего смысла.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
пользуйтесь поисковыми возможностями файловых инструментов. писать плагин для поиска нестандартно разбросанных по системе текстов нет ни малейшего смысла.
Полностью согласен
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

indra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Спасибо! Отличный плагин
*

a2d2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Хороший плагин-помог решить проблему! Автору большое спасибо и успехов!
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А я чота не пойму как он работает. Joomla 2.5.7 - включил в плагинах, иду к нужному компоненту, там над каждой надписью карандашик. Нажимаю на него, выскакивает окошко для редактирования. Изменяю и нажимаю ок... либо не изменяю и нажимаю кансель. ) Карандашик над надписью пропадает... почему? Чтобы заново редактировать эту запись надо закрыть и снова открыть окно... это что - фишка такая или глюк?
*

o_lex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
HELP!
Установил сегодня плагин, нахожу его в плагинах, включаю... и белый экран. И в админке и на фронтэнд.
J2.5. Ставил версию для 2.5/3
Как его отключить теперь?

p.s. Раньше уже пользовался этим плагином, все было норм.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Вставь в конец .htaccess "php_flag display_errors on" (без кавычек) и посмотри, что скажет.
*

o_lex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вставь в конец .htaccess "php_flag display_errors on" (без кавычек) и посмотри, что скажет.
уже пробовал. все равно белый экран. Через configuration.php тоже не получается. (
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Удали с сервера каталог с плагином. По идее должен лежать по адресу сайт/plugins/system/translateHelper
*

o_lex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Удали с сервера каталог с плагином. По идее должен лежать по адресу сайт/plugins/system/translateHelper
Помогло! Огромное, человеческое спасибо!


Вопрос: А как теперь его убрать из админки? Деинсталяция естественно выдает ошибку.
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 11:33:48 от o_lex »
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Зайди в админку, создай на сервере каталог заново, положи туда .xml файл из корня исталятора и удали штатными средствами.
*

o_lex

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
получилось. спасибо!
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
С zoo некорректно работает - не показывает меню приложений. И если включить показ ошибок - выдаёт два предупреждения про неинициализированные переменные.
*

merkus765

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Хотелось бы поподробнее о плагине
*

AnnaLudvigovna

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ни когда не приходилось делать, оглавлений для страницы, как в вики. И недавно появилась данная необходимость. Есть страницы, в среднем 5-6 килознаков, плюс много картинков, в итоге портянка длинная выходит. Может кому приходилось на Joomla такое реализовывать, подскажите годное решение. Нашел платный плагин AutoAnchor Menu, но он платный, стоит не дорого, но может есть что нибудь free?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод Языковых констант в других файлах

Автор motokraft

Ответов: 0
Просмотров: 1639
Последний ответ 26.11.2014, 09:48:32
от motokraft
Существует ли плагин, который бы встречающийся конкретный небольшой отрезок кода изменял на другой.

Автор dss

Ответов: 5
Просмотров: 1449
Последний ответ 30.08.2014, 10:17:33
от effrit
mod_cblogin изменение перевода

Автор woodbras

Ответов: 1
Просмотров: 1661
Последний ответ 22.02.2014, 16:09:25
от almika
Проблема с отображением переменных

Автор st_sinner

Ответов: 2
Просмотров: 1592
Последний ответ 30.06.2013, 07:13:10
от JLang
Все слова из языковых файлов отображаются в ** **

Автор Silverstreet

Ответов: 2
Просмотров: 1787
Последний ответ 03.05.2012, 15:41:17
от Silverstreet