Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1915 Просмотров
*

misterio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Изменить суффикт БД jos_
« : 02.02.2011, 19:38:54 »
Где-то читал про изменение суффикса в БД, для обеспечения лучшей безопасности, да потерял статью, найти не могу. Как это сделать?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Изменить суффикт БД jos_
« Ответ #1 : 02.02.2011, 21:32:56 »
Вообще то я это делаю при установке движка
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

DSergeev™

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
  • Не возжелай себе рейтинга другого блоггера
Re: Изменить суффикт БД jos_
« Ответ #2 : 03.02.2011, 12:04:33 »
Где-то читал про изменение суффикса в БД, для обеспечения лучшей безопасности, да потерял статью, найти не могу. Как это сделать?

выгружаешь дамп базы при помощи phpMyAdmin, открываешь фалик любым текстовым редактором например Notepad++ и ищешь с заменой jos_, сохраняешь и заливаешь обратно, предварительно старое удаляешь, и не забудь поменять префикс таблиц в configuration.php
*

Inque

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 2 / 0
Re: Изменить суффикт БД jos_
« Ответ #3 : 03.02.2011, 16:01:33 »
 ^-^ Можно с помощью расширения Admin Tools, там этот вопрос решается в два клика. ^-^
Также компонент может изменять права на  ваши файлы и каталоги  (например 777, 755, 644). Есть возможность защитить админцентр с помощью пароля.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 16:04:37 от Inque »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить текст на вкладке браузера с "главная" на название сайта

Автор EvgeniyyB

Ответов: 11
Просмотров: 20842
Последний ответ 07.03.2018, 15:50:48
от vetalist
как изменить заголовок страницы во вкладке браузера?

Автор Руслан71

Ответов: 4
Просмотров: 4051
Последний ответ 10.08.2016, 10:51:39
от Руслан71
Изменить ширину колонки на главной странице

Автор dmalexandrov

Ответов: 5
Просмотров: 2552
Последний ответ 18.11.2015, 13:17:29
от umbabaraumba
Изменить код

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 2085
Последний ответ 03.08.2015, 05:45:32
от filat010
Модуль для голосования Apoll - как изменить текст сообщения?

Автор Escander

Ответов: 5
Просмотров: 1922
Последний ответ 15.06.2015, 13:12:49
от Escander