Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2294 Просмотров
*

taurus

  • Захожу иногда
  • 134
  • 4 / 0
  • Bolden.Ru
Добрый день, Smart.
Не хотелось бы вызывать гнев с вашей стороны, но у меня пока до сих пор версия 2.0.0.18.
С радостью бы перешёл на новую, да придётся кардинально переделывать и модуль комментариев и много ещё чего.
А старая версия полностью работоспособна.
Вопрос такой - у меня почему-то неполностью работает блокировка ответов с помощью тега {jcomments lock}.
То есть форма добавления комментария в конце списка комментариев исчезает (и кнопка Цитировать не срабатывает), но на любой комментарий можно нажать Ответ или Ответ с цитированием и форма появляется сразу за этим сообщением.
Есть ли такая проблема в новой версии?
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 16:11:21 от taurus »
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Присоединяюсь к старому вопросу. При древовидном отображении в случае {jcomments lock} все равно срабатывает "Ответ или Ответ с цитированием", пришлось переключиться в плоский режим. Релиз 2.5.6
PS. Сообщить модератору в случае блокировки также работает
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, есть такой баг. В следующей версии он будет исправлен (вернее он уже исправлен, но следующая версия пока не готова к релизу). Учитывая объем изменений быстро выпустить патч для исправления этой ошибки не получится, поэтому потерпите, пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Ошибка после обновления JComments Avatar plugin до версии 4.1.7

Автор foxmag

Ответов: 7
Просмотров: 2190
Последний ответ 04.08.2014, 12:15:04
от smart
[Решено] После обновления до версии 3.0.4 пропали ссылки "подробнее" и "добавить комментарий"

Автор jemali_m

Ответов: 10
Просмотров: 2548
Последний ответ 01.08.2014, 13:35:41
от jemali_m
В версии 3.0 проблема с Gravatar

Автор websmith

Ответов: 2
Просмотров: 1705
Последний ответ 22.10.2013, 21:23:05
от websmith