Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2262 Просмотров
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Конечно реально. Для этого нужно подредактировать один из файлов в папке components/com_morfeoshow/tpl/classic/
В зависимости от того, какой стиль галереи Вы используете (и если это конечно Classic галерея)
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Да, использую классик. Но какие файлы и что в них редактировать? Можно поподробнее?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Я для исправления вывода галереи правил файлы в папке components/com_morfeoshow/tpl/classic/ но не помогало, я правда не пытался скруглить углы, а уменьшал поля в выводе галереи, можно даже проверить переименовать эту папку и обновить страницу с галерей, но ни чего не изменится. Файл отвечающий за вывод галереи находится в папке plugins/content/morfeoshow.php, но там это не настроить.
Для этого, я думаю нужно для начала создать маску, которая будет накладываться на изображение и т.о. скгруглять края, но чтобы компонент это дело обрабатывал нужно ещё и дописать это в обработчик галереи, т.е. выявить как именно происходит обработка изображения в галерее при его добавлении и дописать туда накладывание маски, она должна быть в формате png ну и дописать чем будет заменён цвет по скруглённым углам, точнее на какой цвет. Ведь превьюшки (thumbs) создаются автоматом при добавлении новых позиций в галерею.
Возможно конечно ещё в файле plugins/content/morfeoshow.php или в Java скрипте отвечающего за вывод галереи прописать наложение нового слоя на уже имеющийся слой с изображениями, и этот новый слой и будет добавлять эффект скруглённых слоёв. Но этот способ реализации не считаю правильным.

А вообще как по мне, так проще в любом графическом редакторе это сделать. Например в фотошопе создать документ в маской, а потом записать макрос при помощи которого будет автоматизирован процесс скругления краёв. Т.е. маска будет накладываться поверх изображения, но это при условии, что все изображения 1 размера, а не то макрос бесполезен. Или тогда просто создать документ и в него под слой маски добавлять слои с требуемыми изображениями и сохранять затем в файл.
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 01:17:45 от JASON X »
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
В фотошопе то скруглить не проблема, но когда заливаю картинку со скругленными углами, morfeoshow добавляет вокруг картинки белые поля, непонятно почему.
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Значит размер thumb'a заданный в настройках MorfeoShow не совпадает с тем размером картинки которую заливается на сервер, правда у меня было немного по-другому, когда заливал картинки разного разрешения на сервак MorfeoShow добавляло справа чёрное поле в thumb'e, т.о. заменяя недостающую часть изображения.
Ну и 2-я причина, если поля добавляются по всему периметру thumb'a то значит выбран такой вид отображения. Нужно посмотреть в настройках самой галереи какой вид отображения стоит, если Classic то поменять его вид на другой и посмотреть что получится. Ну и собственно если нравится именно этот вид отображения и не нравятся поля, то редактируем файл plugins/content/morfeoshow.php и убираем параметр border, если я не ошибаюсь, либо его удаляем либо ставим 0px.
Я перезаливал картинки созданные MorfeoShow на свои и у меня отображались нормально, углы я правда не скруглял, такой надобности не было, но вертикальные изоборажения, которые MorfeoShow режет, я правил в PhotoShop'e и заливал на сервак и всё было ОК.
*

kabanera

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Как размер может не совпадать если я заливаю большую картинку, а галерея из нее сама делает thumb под размер который указан в настройках?
На мой взгляд проще всего было бы и правда сделать так что бы впереди каждого thumb-а подставлялась бы маска. Но как это реализовать мне не понятно.
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Я подумал, что Вы перезаливаете уже имеющиеся thumb'ы. Я так делаю, когда меня не устраивают те что делает автоматом MorfeoShow.
Как сделать чтобы поверх thumb'a подставлялась маска я описал выше, точнее я написал что-то типа тех задания, а как это дело перевести в код Java + PHP я не знаю, ни разу не писал ни на 1 из 2-х языков.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить стиль превьюшек в версии 1.1?

Автор lifar777

Ответов: 1
Просмотров: 4860
Последний ответ 18.05.2012, 01:10:12
от JASON X
Вывод превьюшек в MorfeoShow 1.2.0 в виде div-ов?

Автор rozhki

Ответов: 1
Просмотров: 1973
Последний ответ 08.10.2010, 00:45:20
от JASON X
Пересоздание превьюшек. Возможно?

Автор Виталик

Ответов: 2
Просмотров: 2132
Последний ответ 20.05.2010, 00:50:16
от Beer
Как изменить фон у превьюшек в morfeoshow?

Автор Taatshi

Ответов: 1
Просмотров: 2226
Последний ответ 05.05.2010, 18:01:48
от Саша Туманов
MorfeoShow - низкое качество превьюшек.

Автор SandWrairh

Ответов: 2
Просмотров: 3796
Последний ответ 15.12.2008, 12:38:29
от Gassava