Я для исправления вывода галереи правил файлы в папке components/com_morfeoshow/tpl/classic/ но не помогало, я правда не пытался скруглить углы, а уменьшал поля в выводе галереи, можно даже проверить переименовать эту папку и обновить страницу с галерей, но ни чего не изменится. Файл отвечающий за вывод галереи находится в папке plugins/content/morfeoshow.php, но там это не настроить.
Для этого, я думаю нужно для начала создать маску, которая будет накладываться на изображение и т.о. скгруглять края, но чтобы компонент это дело обрабатывал нужно ещё и дописать это в обработчик галереи, т.е. выявить как именно происходит обработка изображения в галерее при его добавлении и дописать туда накладывание маски, она должна быть в формате png ну и дописать чем будет заменён цвет по скруглённым углам, точнее на какой цвет. Ведь превьюшки (thumbs) создаются автоматом при добавлении новых позиций в галерею.
Возможно конечно ещё в файле plugins/content/morfeoshow.php или в Java скрипте отвечающего за вывод галереи прописать наложение нового слоя на уже имеющийся слой с изображениями, и этот новый слой и будет добавлять эффект скруглённых слоёв. Но этот способ реализации не считаю правильным.
А вообще как по мне, так проще в любом графическом редакторе это сделать. Например в фотошопе создать документ в маской, а потом записать макрос при помощи которого будет автоматизирован процесс скругления краёв. Т.е. маска будет накладываться поверх изображения, но это при условии, что все изображения 1 размера, а не то макрос бесполезен. Или тогда просто создать документ и в него под слой маски добавлять слои с требуемыми изображениями и сохранять затем в файл.