0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1681 Просмотров
*

Shurikus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
 !Здравствуйте, товарищи помогите пожалуйста решить проблемку, возможно кто то из вас сталкивался с подобным случаем:
Создаю материал под названием Абразивы, в поле псевдоним соответственно abrazivy, сохраняю его и при открытии страницы в браузере ссылка выглядит так http://www.sv777.ru/slovar-stroitelstvo-i-remont/379.html , вопрос, почему в конце ссылки ставит id материала то есть 379 а не псевдоним, как сделать так что бы ссылка выглядела так: http://www.sv777.ru/slovar-stroitelstvo-i-remont/abrazivy.html  ?

В поисках решения проблемы наткнулся на совет в корне изменить название файла htaccess.txt на .htaccess название изменил но не помогло, далее удалил в самом файле строку Options +FollowSymLinks и это не помогло тоже.

Заранее спасибо тем кто откликнется.
*

Shurikus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Проблему решил, кто столкнется с подобной проблемой поможет компонент sh404SEF
*

rustudm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Проблему решил, кто столкнется с подобной проблемой поможет компонент sh404SEF
Я вот тоже думаю использовать его.. Люди кто что думает на счет этого компонента. Слышал просто он сайт тормозит..
*

Shurikus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Моя практика показывает что сайт sh404SEF не тормозит, то есть скорость загрузки страниц нормальная, а вот сервер хостинга конечно нагружает, если делать какой то серьезный проект с использованием данного компонента, то следует выбирать хостинг без ограничений по нагрузке.
Ну и наверное самое главное что я мог бы рекомендовать, так это прежде чем использовать этот SEF компонент, хорошо изучите его, да бы не повторить мою ошибку )) ошибка была в том что, я установил компонент, настроил по инструкции и глубже не во что не вникал, компонент создавал ссылки и радовал до тех пор пока не подошел этап оптимизации сайта, вот тогда то я и вспомнил тот день когда установил тот компонент, если не понимать что там чистить то можно одним-двумя нажатиями удалить все урлы которые компонент создал, а если на сайте 4-5000 страниц, на многие из них покупались ссылочки...
Я решив почистить компонент от ненужного хлама удалил все урлы, остались стандартные джумловские, я вспотел и мне стало нехорошо... после того как несколько часов пропотел, решил вопрос через хостинг, на котором можно было сделать откат базы и всего остального на 1 сутки назад.
А в целом компонент очень удобен, очень помогает бороться с дублями, создавать дополнительные адреса для страниц (алиасы), но при использовании главное понимать, где что создавать, как чистить и чего не делать ;)
Удачи всем. 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с редиректом

Автор cher68

Ответов: 2
Просмотров: 2147
Последний ответ 03.08.2019, 18:46:28
от cher68
Проблема с генерацией нового пароля взамен забытого старого в 1.5.16-1.5.17?

Автор ecolora

Ответов: 30
Просмотров: 27123
Последний ответ 08.12.2017, 12:25:27
от Masha2245
Проблема Кэширование в Joomla 1.5.26

Автор berTalino

Ответов: 6
Просмотров: 1609
Последний ответ 02.08.2017, 15:31:50
от berTalino
Проблема со стилями в шапке сайта

Автор cps83

Ответов: 2
Просмотров: 1352
Последний ответ 09.08.2016, 11:14:00
от cps83
Проблема после переноса в субдиректорию

Автор brendmaster

Ответов: 8
Просмотров: 1599
Последний ответ 28.05.2015, 14:54:40
от Stasweb