Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 144871 Просмотров
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Мы привыкли к Вам!
Нам лучше Ваш Компонент)
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Впервые пользуюсь данным компонентом, Пробую сделать загрузку csv-файла. Сделал идентично примеру из шапки. Пишет - не найден обрабатывающий модуль "Товары". Сохранял в UTF-8, разделители указаны верно, в обрабатывающих модулях в "товарах" наименования строк совпадают, как надо. Подскажите, зависит ли от браузера, через который я захожу в админку или нет? Пробовал с последними версиями Opera и Firefox. Стоит Joomla 1.5.24, VirtueMart 1.1.4 и simplecsv 1.6.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Впервые пользуюсь данным компонентом, Пробую сделать загрузку csv-файла. Сделал идентично примеру из шапки. Пишет - не найден обрабатывающий модуль "Товары". Сохранял в UTF-8, разделители указаны верно, в обрабатывающих модулях в "товарах" наименования строк совпадают, как надо. Подскажите, зависит ли от браузера, через который я захожу в админку или нет? Пробовал с последними версиями Opera и Firefox. Стоит Joomla 1.5.24, VirtueMart 1.1.4 и simplecsv 1.6.

Загляни в псевдонимы. У тебя, скорее всего, обработчки зовётся не Товарами, а Products.


Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dilix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте,
есть загруженные товары, свойства который со временем менялись вручную,
сейчас необходимо поменять у товаров названия и добавить описания, сохранив все как есть,
если грузить по новой - новые св-ва потрутся, если же грузить с пустыми св-вами, то св-ва станут пустыми,

пробовал добавить в загрузчик сохранение св-в:
$this->product_arr['attributeX'] = $db->f('$attributeX');

но они все равно трутся, что я делаю не так ?

Спасибо. !
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Здравствуйте,
есть загруженные товары, свойства который со временем менялись вручную,
сейчас необходимо поменять у товаров названия и добавить описания, сохранив все как есть,
если грузить по новой - новые св-ва потрутся, если же грузить с пустыми св-вами, то св-ва станут пустыми,

пробовал добавить в загрузчик сохранение св-в:
$this->product_arr['attributeX'] = $db->f('$attributeX');

но они все равно трутся, что я делаю не так ?

Спасибо. !

Точно трутся, если поля свойств пустые? Не могу сейчас потестировать.  Вроде не должны, но не уверен.
Убей колонку со свойствами и без неё импортируй. Точно не зацепит свойства.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Нет, вроде всё нормально, также, как на вашем скриншоте.

Лог:

2012-02-08 08:41:24 | Начало обработки CSV файла
2012-02-08 08:41:24 | Строка 1. Начало обработки:
                      # Не удалось найти обрабатывающий модуль "Товары".
                      Не определено, как обрабатывать следующие строки.
                      Время выполнения 0.0048 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Строка 2. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0002 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Строка 3. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0002 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Обработка CSV завершена
                      Общее время выполнения: 0:00:00

Файл csv:

"Товары",,,,,,,
"Артикул","Наименование товара","Категории","Цена товара","Краткое описание","Полное описание","Большое изображение","Маленькое изображение"
18935,"ГАВРИШ","Арбузы/Семена овощей","9,9","Плоды арбуза","Среднеспелый период от массовых всходов до первого сбора 70-81 дней","1.jpg","2.jpg"
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Нет, вроде всё нормально, также, как на вашем скриншоте.

Лог:

2012-02-08 08:41:24 | Начало обработки CSV файла
2012-02-08 08:41:24 | Строка 1. Начало обработки:
                      # Не удалось найти обрабатывающий модуль "Товары".
                      Не определено, как обрабатывать следующие строки.
                      Время выполнения 0.0048 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Строка 2. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0002 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Строка 3. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0002 сек.
2012-02-08 08:41:24 | Обработка CSV завершена
                      Общее время выполнения: 0:00:00

Файл csv:

"Товары",,,,,,,
"Артикул","Наименование товара","Категории","Цена товара","Краткое описание","Полное описание","Большое изображение","Маленькое изображение"
18935,"ГАВРИШ","Арбузы/Семена овощей","9,9","Плоды арбуза","Среднеспелый период от массовых всходов до первого сбора 70-81 дней","1.jpg","2.jpg"


Принт-скрин настроек импорта, псевдонимов, файл ты вроде дал. Кодировку проверь.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Вот ссылка скриншота:


Кодировка была сначала неправильная, добавил в php файл код из шапки. После этого в тексте лога название модуля "товары" стало отображаться нормально (до этого появлялись вопросительные знаки)
« Последнее редактирование: 08.02.2012, 13:09:11 от Gruz »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вот ссылка скриншота:


Кодировка была сначала неправильная, добавил в php файл код из шапки. После этого в тексте лога название модуля "товары" стало отображаться нормально (до этого появлялись вопросительные знаки)

Вот такой код делает вмеяемый скрин, я в посте выше тебе поправил:
Код
[URL=http://s001.radikal.ru/i193/1202/82/dc5a257f23b5.jpg][IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1202/68/c5349419248dt.jpg[/img][/URL]

Поставль xscreenshot.com и не мучься. Я зразу себе код на вставку получаю, без лишник вписывний BB кода.


Так а в чём сейчас проблема? После правки кодировки.
« Последнее редактирование: 08.02.2012, 13:10:42 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Сорри, не ту ссылку кинул. Вот на увеличенное изображение

Проблема в том же - не найден обрабатывающий модуль "Товары"
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Принт-скрин настроек импорта, псевдонимов, файл ты вроде дал. Кодировку проверь.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Давай доступ в админку и готовый файл, посмотрю. Мистика какая-то.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
через 2 часа смогу. Я исправлял кодировку на локалке, а на хостинге еще не успел. Сейчас с рабочего компа(( А сайт на Мастерхосте - нельзя редактировать файлы на хостинге. Через 2 часа буду дома, скину отредактированный файл и дам доступ в админку. Спасибо за помощь!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А сайт на Мастерхосте - нельзя редактировать файлы на хостинге.

Э.... Зачем такой хостинг нужен?
В Joomla есть FTP-слой для редактирования, есть расширение extplorer для редактирования из адмикни. Если это не помогает, то точно хостинг из прошлого в наш пространственно-временной континуум провалился.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
да. всё с мастерхостом нормально. Хотя сам одно время мучался на нём. Была проблема, что он понижал права админа на веб площадке автоматически.
Смотрю....
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
выгрузка заработала! Наконец-то нашелся модуль "Товары". Подскажите, будет ли работать выгрузка, если csv-файл создавать в excel, а кодировку менять через блокнот? Или даже не стоит пытаться...
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Всё же придётся ждать вашу версию компонента под 2.5.

Код
        You are running PHP version 5.2.14, CSVI requires at least PHP version 5.3. Installation cannot continue.
        Установка компонента: Ошибка в пользовательском скрипте установки

Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я не могу гарантировать, что будет работать на 5.2. Скорее всего будет. Но... 5.2 - end of life.
Причины такой политики тут разработчиков пояснены тут: http://www.nonumber.nl/news/blog/785-no-more-php-52-support-move-on-to-php-53

Постоянно печься о совместимости в 5.2, означает потокать лени админов хостинга.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Я не могу гарантировать, что будет работать на 5.2. Скорее всего будет. Но... 5.2 - end of life.
Причины такой политики тут разработчиков пояснены тут: http://www.nonumber.nl/news/blog/785-no-more-php-52-support-move-on-to-php-53

Постоянно печься о совместимости в 5.2, означает потокать лени админов хостинга.
ага. своего прошу . он пока занят. это 1 из минусов хостинга от друзей)))
Смотрю....
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Мой хостер сказал, что если переведут сервер на 5.3, то посыпятся скрипты на других сайтах
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Мой хостер сказал, что если переведут сервер на 5.3, то посыпятся скрипты на других сайтах

Как же он до этого жил, ведь раньше вообще PHP4 был? Риск есть, конечно. Тут палка о двох концах. Рано или поздно прийдётся переезжать. В конце концов есть возможность разным хостам разные версии PHP назначать.

Можно ведь сайты под ИЕ6 писать, чтобы всё было совместимо. (-:
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

MicroDiP

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Добрый день. Прежде всего хочу поблагодарить создателей компонента: ребята, огромное спасибо за полезный инструмент.

Теперь по делу... В этой ветке упоминалась проблема по количеству товара в наличии. Но решения я не нашёл.

Joomla 1.5.25 + VM 1.1.9, и всё это пока на Денвере.

Небольшой файл из:
- одного типа с двумя параметрами;
- примерно 40 строк с продукцией;
Код
Product type parameters,,,,,,,,,
Product type name,Parameter name in DB,Parameter label,Parameter description,Parameter list order,Type of the parameter field,Parameter values,Parameter multiselect,Parameter default value,Parameter unit
IC,part,Partnumber,,1,S,,N,,
IC,date,Datecode,,2,S,,N,,

Products,,,,,,,,,
Manufacturer ID,Category ID,SKU,Product name,IC;Partnumber,IC;Datecode,in stock,Product unit,Price,Product currency
1,20,MD0010010001,SB600 218S6ECLA13FG,SB600 218S6ECLA13FG,PO9808.03 0617SSY,5,pcs,90,CNY
1,20,MD0010010002,SB600 218S6ECLA13FG,SB600 218S6ECLA13FG,P09809.00 0619SSY,24,pcs,85,CNY
1,20,MD0010010003,SB600 218S6ECLA21FG,SB600 218S6ECLA21FG,PA3234.00 0822AAY,12,pcs,70,CNY

Всё импортируется замечательно, кроме столбца "in stock" (столбец product_in_stock таблицы jos_vm_product). При количестве товара 0 в импортируемом файле CSV, количество которое прописывается в базу -1. Имеем следующую закономерность:

В базе товара нет -> в CSV на месте количества товара пустая ячейка или 0 -> в базу прописывается -1;
В базе товар есть -> в CSV на месте количества товара число >0 -> в базу прописывается это число;
В базе товар есть -> в CSV на месте количества товара снова прописываем 0 -> в базе остаётся предыдущее число;
В базе товар есть -> в CSV на месте количества товара новое число >0 -> в базу прописывается это новое число;

Т.е. такое впечателние что 0 просто игнорируется скриптом. Все товары о которых идёт речь - опубликованы.

Заранее благодарю за любую помощь.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dilix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем доброго дня,

у некоторых товаров существуют св-ва, особенностей у которых нет,
если попытаться обновить таки товары из CSV, в котором св-ва вообще отсутствуют (т.е. предполагаем, что их трогать не нужно), то выдается ошибка, что некоторые св-ва товара не заполнены (если на прямую  изменить например название товара в магазине через админку, то все ок).
Самый простой способ на данный момент потереть все такие св-ва (и все начинает замечательно работать), но нет варианта учесть данный момент в загрузчике ?
*

artaw

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Gruz, здравствуйте!

Есть вопрос по компоненту - возможно ли выполнение следующей задачи?

Есть файл с 1000 позиций с остатками (наличием). Из него было выбрано 100 и залиты в VirtueMart. Возможно ли обновление остатков именно этих 100 позиций, имея файл с 1000, т.е. остальные 900 позиций на сайт добавляться не должны? Что должен содержать файл CSV в данном случае?
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 11:27:12 от artaw »
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Подскажите, как можно в дополнительном описании текст разделить на абзацы? В исходной таблице каждый абзац - это новая строка, т.к. в Excell нельзя в одной ячейке создавать абзацы, соответственно в csv-файл всё это конвертируется дополнительными строками, оставляя остальные ячейки пустыми. 
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Всем доброго дня,

у некоторых товаров существуют св-ва, особенностей у которых нет,
если попытаться обновить таки товары из CSV, в котором св-ва вообще отсутствуют (т.е. предполагаем, что их трогать не нужно), то выдается ошибка, что некоторые св-ва товара не заполнены (если на прямую  изменить например название товара в магазине через админку, то все ок).
Самый простой способ на данный момент потереть все такие св-ва (и все начинает замечательно работать), но нет варианта учесть данный момент в загрузчике ?

Можно с примерами? На уровне абстракция не понял.

Есть файл с 1000 позиций с остатками (наличием). Из него было выбрано 100 и залиты в VirtueMart. Возможно ли обновление остатков именно этих 100 позиций, имея файл с 1000, т.е. остальные 900 позиций на сайт добавляться не должны? Что должен содержать файл CSV в данном случае?

Ну... Э... Остальные 900 удалить из прайса. Удалить у них артикулы.
Можно написать препроцессор, который будет пропускать товары, которых нет в прайсе, или другое условие проверять, что-то с наличием.
В любом случае, добавлять товары из прайса, но не все, нужно по какому-то критерию.

Подскажите, как можно в дополнительном описании текст разделить на абзацы? В исходной таблице каждый абзац - это новая строка, т.к. в Excell нельзя в одной ячейке создавать абзацы, соответственно в csv-файл всё это конвертируется дополнительными строками, оставляя остальные ячейки пустыми. 
То ли shift+enter, то ли ctrl+enter делает абзац в экзеле. Это проще всего. Есть препроцессор, который из таких абзацев делает HTML код с абзацами.
Если всё же товар растяну из-за описания на несколько строк, то можно написать препроцессор, который будет его склеивать.
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 17:35:21 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Цитировать
То ли shift+enter, то ли ctrl+enter делает абзак в экзеле. Это проще всего. Есть препроцессор, который из таких абзацев делает HTML код с абзацами.
Если всё же товар растяну из-за описания на несколько строк, то можно написать препроцессор, который будет его склеивать.

Спасибо за подсказку! Вообще функция alt+enter делает абзац. Ща попробую создать такой файл, сделать выгрузку... Главное, чтобы 1С научилась выгружать прайс в таком виде))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 10124
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 10524
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2505
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15790
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 13301
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir