0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3064 Просмотров
*

apru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
  • CCCP
Вопрос в том чтоб расширить форум на все окно, в 1.5.х работало, в 1.6.3 не могу назначить другой  шаблон, чем на сайте.. Помогите!
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 16:49:00 от apru »
*

feex

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Такая же проблема, не знаю как это реализовать, где то слышал что как то делают через index2, ведь знают же знающие но молчат...
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Если новый шаблон Joomla, то в менеджере шаблонов Joomla  привязать шаблон к странице форума в главном меню. Если шаблон самого форума, то в настройках форума меняешь шаблон.  Если непонятно, что я написал, то у тебя Joomla 1.5   :laugh:

Только вопрос то у тебя другой.  Тебе нужно, чтобы  на странице с форумом не было модулей справа и слева.

Для этого зайди в каждый модуль, из тех, что справа и слева, и поменяй "на всех страницах" на "только на указанных страницах"  и сними галочку с форума.  Модули  будут показываться везде, кроме страницы с форумом, и  сам форум растянется на всю ширину страницы.
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 23:42:08 от bugmenot »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
и ещё, чтобы расширить форум можно поотключать модули по бокам (на страницах форума)
Я с мобильного, в основном...
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Mihanja80, ага, я только ответив понял, что в теме один вопрос, а обсуждают другой.
*

feex

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Если новый шаблон Joomla, то в менеджере шаблонов Joomla  привязать шаблон к странице форума в главном меню. Если шаблон самого форума, то в настройках форума меняешь шаблон.  Если непонятно, что я написал, то у тебя Joomla 1.5   :laugh:

Только вопрос то у тебя другой.  Тебе нужно, чтобы  на странице с форумом не было модулей справа и слева.

Для этого зайди в каждый модуль, из тех, что справа и слева, и поменяй "на всех страницах" на "только на указанных страницах"  и сними галочку с форума.  Модули  будут показываться везде, кроме страницы с форумом, и  сам форум растянется на всю ширину страницы.
Спасибо большое за ответ, но вот тут то и проблема, что в настройках менеджера шаблона я могу указать шаблон для кнопки форума или для страницы, НО как только я перехожу в какую то тему снова применяется шаблон  по умолчанию вот здесь можете посмотреть как это происходит
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Спасибо большое за ответ, но вот тут то и проблема, что в настройках менеджера шаблона я могу указать шаблон для кнопки форума или для страницы, НО как только я перехожу в какую то тему снова применяется шаблон  по умолчанию вот здесь можете посмотреть как это происходит
дык шаблон надо назначать и на все меню kunena тоже...
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

Loki

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
дык шаблон надо назначать и на все меню kunena тоже...
Меню - это хорошо, но после применения другого шаблона к форуму и отключения всех модулей, регистрация на форуме все равно переносится в шаблон по умолчанию, но все же с отключенными модулями. Так что все оказывается перекошено. Использование других плагинов регистрации не помогает. Плюс такая же ситуация почему-то со страницей итогов стандартного опроса
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
на форум в принципе нет регистрации, она в Joomla. Поэтому на регистрацию нужно тоже назначать другой шаблон, если вы желаете, чтобы он там был.
А вот, что с итогами опросов - не знаю.
*

Loki

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Да, спасибо. Интересно, почему тогда модули отключаются, если это не относится к форуму. Назначение другого шаблона решилось через меню и присвоение отдельным пунктам этого меню ссылок на регистрацию и т.д. Или же есть способ попроще?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Нет, так и нужно. А на вопрос к сожалению не смогу ответить.
*

Hishchnik

  • Захожу иногда
  • 253
  • 19 / 1
  • ©
старо уже, но добавлю, мож кому понадобится
Код
$option = JRequest::getVar('option', null); // получаем название текущего компонента, в нашем случае будет com_content либо NULL

<?php if ($option == "com_kunena") : ?>
<jdoc:include type="component" /> /* Подключаем только компонент, ставить после шапки в шаблоне Joomla */
<?php elseif ($option != "com_kunena"): ?>
продолжение шаблона...
<?php endif; ?>
yes!
« Последнее редактирование: 31.07.2013, 08:43:52 от Hishchnik »
1. Помог? Благодарность выражается кнопочкой "+" ;)
2. Остановите землю я сойду!
3.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Так можно же шаблоны назначать для пунктов меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1540
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1262
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1709
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3036
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28291
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya