Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 15155 Просмотров
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Финальный перевод выполненный JoomLine забирать тут http://flexicontent.org/forum/index.php?f=43&t=5810&rb_v=viewtopic

Git версия тут https://github.com/joomline/flexi
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 00:44:02 от Alldar »
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.6
« Ответ #1 : 25.09.2011, 01:05:16 »
Если появятся ошибки после русификации установить поверх еще раз оф. русификацию самой Joomla.

Именно так. На днях, после выхода очередного релиза решил попробовать.
После установки локализации от Alldar пошли ошибки xml-парсинга (что-то в установщике, это точно). Накатил сверху русификатор Joomla - и всё пришло в норму )))

Пару вещей не пойму пока:
В файле category_items.php -
Код: php
<button onclick="document.getElementById('adminForm').submit();"><?php echo JText::_( 'FLEXI_GO' ); ?></button>
<button onclick="document.getElementById('filter').value='';document.getElementById('adminForm').submit();"><?php echo JText::_( 'FLEXI_RESET' ); ?></button>

В *.ini файле перевод есть (для FLEXI_GO, FLEXI_RESET), но почему-то отображается только английский вариант. В чём дело?

И, при установке фильтров поиска для полей, значение по умолчанию: "-All-". Хотелось бы поменять его на -Все-.
Где формируются селекты фильтров и как там текстовая константа обзывется, плз?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Русская локализация FLEXIcontent 1.6
« Ответ #2 : 11.12.2011, 01:14:55 »
Первый пост обновлен добавлен пакет установки, поправленый, теперь не перезаписывается локализация Joomla
*

agis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 5 / 0
Это перевод для flexicontent2.0. Данная локализация основана на переводе от DimZ. Была произведена вычитка текста, исправлены ошибки и сделан смысловой перевод участков текста оставшихся от авто переводчиков. Перевод совместим только с Joomla! 1.7 и будет обновляться вместе с SVN версией компонента.

Самая последняя версия всегда тут https://github.com/Alldar/FlexiContent-Russian-lang/

---

11.12.2011:
-Добавлен пакет для установки.

Установка:
Через стандартный менеджер установок

Удаление:
В менеджере расширений: Управление, выбрать и удалить:

Flexicontent-RU    - Панель управления
Flexicontent-RU    - Сайт

Тщательно тестировал на J2.5 - все ужастно плохо:
- ошибки - предупреждения при установки (2).
- очень большое количество слов не переведено (переменных).
- при завершении установки - права доступа, новый материал - ошибки.
- при попытке вывести материал на сайт ошибки как бы со стороны хостера (жалоба на версию MySQL, хотя установлена почти последяя, я вошел в переписку с хостером).
- непонятно сколько и где и как можно завладеть дополнительными модулями отображения материалов. На оф.сайте ничего такого нет. Оф.сайт не поддерживает русский перевод, а предлагаемый перевод не полный и до 30% во многих случая висят длинные переменные!

Вывод. Не тратьте времени на все это. Если у вас есть свободный месяц работы, то пожалуйста, сообщите о результатах переводов и о подробном описании для устранении ошибок для J2.5.

Очевидно перевод не будет работать и в J1.7 так что бетта никому не нужна. Пусть бы с плохим переводом, но с русским, но не с кишащими переменными, которые непонятно за что отвечают. Тогда лучше уж без перевода, но где гарантия что остальное все будет работать. 
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
выше ссылка на Git репозиторий Welcome

Смысла не вижу выпуска новой версии до выхода финальной версии компонента т.е. они добавляют переменные переодически, с этим переводом нет не каких проблема с функциональностью компонента

Цитировать
при попытке вывести материал на сайт ошибки как бы со стороны хостера (жалоба на версию MySQL, хотя установлена почти последяя, я вошел в переписку с хостером).
Проблема явно на вашей стороне

Цитировать
непонятно сколько и где и как можно завладеть дополнительными модулями отображения материалов.

Зачем? если универсальный идет в комплекте? С ним можно сделать любой удобный вам вывод
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 16:51:44 от Alldar »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Перевод к сожалению не особо лучше того что делал я, многого не хватает. В общем нужно допиливать :)
*

aswer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
А ждать то когда?  >:(
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Выше ссылка на  git можете поучавствовать
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
2.1.2 - локализации я так понимаю нет?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
нет, я бы не советовал использовать локализацию эту сейчас тут некоторые чекеры поменяны местами, т.е. Например иногда Включить это на самом деле выключить)
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Я сейчас пытаюсь перевести через гугл-переводчик, как раз хотела его установить, заодно разбираюсь с ним. Заметила, что встречаются одни и те же слова в английской версии. Как вообще мнение, стоит он того, чтобы с ним возиться? По описанию мне понравился, а как вот на деле, не знаю
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Flexi сейчас это лучший CCK для Joomla исходя из баланса возможности/сложность.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Да вот и я к такому же выводу пришла, изучая возможности конструкторов контента, буду пробовать. Странно, почему-то все дружно устанавливают к2 или zoo, где надо и не надо.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У к2 и зуу есть странные вывихи - к2 хранит все доп. поля в одной ячейке в json, доп. поля не расширяются равноправным способом, т.е. нельзя сделать полноценное доп.поле, работающее как другие доп. поля, можно сделать плагин, но это уже другая песня, обходной маневр, костыль. У Зуу  свои вывихи, его объект одного итема при распечатывании занимает скринов примерно до пола нижнего этажа. Предсавляете соклько это памяти? А сколько проблем обратиться к нужному свойству среди тысячи ненужных. Короче геморрой. Флекси таким не страдает, есть конечно и свои гуси, но они маленькие.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Я так думаю, они просто у всех на слуху, если даже в клубные шаблоны их вставляют. к2, как и zoo мне вообще не понравились, полноценного каталога на них не сделать. Мне нужна мультикатегорийность, да и как я поняла флекси работает именно со статьями Joomla, что мне и нужно. На демо я вроде видела мультикатегории без костылей, как в к2
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Мультикатегории есть. Нераскрученность - следствие провала выпуска стабильной версии под двойку. Эммануэль ушел, а ГГПП очень долго входил в курс и во вкус, и очень долго боялся назвать версию стабильной.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Да не для Flexi сложно просто сделать шаблон что бы он ТОЧНО работал всегда не важно как пользователь раскидает поля. Именно универсальный, там же нельзя например как в Zoo или JSblod запаковать шаблон в месте с item поэтому сложно поддерживать много времени на объяснения как работает тип контента и как его настраивать.

очень давно с Flexi работаю показал себя как быстрый, хороший в плане SEO и просто в разработке компонент (последнее важно для меня как верстальщику ибо дергать программистов по пустякам не хочется :) )

Если бы тут еще и корзина была бы, то вообще лучший бы компонент для Joomla был бы))
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А корзина есть, отдельно стоЯщая, к ней по логике только поле для флекси сделать, чтобы оно вводило что нужно в админке и на фронте цену с кнопкой показывало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FLEXIcontent не отрабатывает 404 ошибку?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 2772
Последний ответ 20.02.2017, 18:22:33
от voland
Автоматическая генерация мета-тегов Joomla 3 + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 2
Просмотров: 3657
Последний ответ 22.09.2016, 23:00:01
от serjik
Кнопки ПЕЧАТЬ в FLEXIcontent

Автор moltchan

Ответов: 2
Просмотров: 2841
Последний ответ 21.09.2016, 15:18:25
от moltchan
KunenaDiscuss + FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2913
Последний ответ 29.11.2015, 08:45:48
от VladimirVoice
Кнопки в FLEXIcontent

Автор VladimirVoice

Ответов: 0
Просмотров: 2793
Последний ответ 16.11.2015, 15:30:36
от VladimirVoice