0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3378 Просмотров
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Вот возникла потребность перенести существующий сайт на новый движок, в ккачестве которого разумееться была выбрана Joomla. но проблема что старый сайт на другом самописном движке непонятно когда сделан, но инфы на нем много  (база весит 27 мб).  базу слил, залил на другой хостинг где она прекрасно прижилась , но при настройки Joomla и прописывания в ней этой базы ничего на сайте не появляеться. для пробы прописываю работающую базу с Joomla (другой мой сайт) и все прекрасно на нем появляеться. Что делать, как привязать нужную мне базу к Joomla ??
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Эмм... Лучше наймите специалиста, покажите ему имеющийся двиг и сайт, сомневаюсь что сами справитесь с миграцией с одного движка на другой.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
нанять проще всего, что нужно самому.....хотя бы основные данные типа каталог и новости перенести, без дизайна...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Если структура БД отличная от структуры БД Joomla (а скорее всего так оно и есть), то придется конвертер писать, сами справитесь? Ну или ручками...
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
нанять проще всего, что нужно самому.....хотя бы основные данные типа каталог и новости перенести, без дизайна...
В Joomla! дизайн хранится не в базе данных.
Сравните структуру таблицы _content бд Joomla! и таблицу с новостями неизвестного сайта. Уверены что они идентичны и база должна работать с Joomla?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Если структура БД отличная от структуры БД Joomla (а скорее всего так оно и есть), то придется конвертер писать, сами справитесь? Ну или ручками...
конвертор не смогу написать. а ручками это как? окрыть в блокноте и какие то разделы базы данных копировать в базу данных Joomla?
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
В Joomla! дизайн хранится не в базе данных.
Сравните структуру таблицы _content бд Joomla! и таблицу с новостями неизвестного сайта. Уверены что они идентичны и база должна работать с Joomla?
структура вродке одинакова, но простое копирование из той базы в базу Joomla ничего не дает (
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
структура вродке одинакова, но простое копирование из той базы в базу Joomla ничего не дает (
вот и я думаю, с чего это вдруг запчасти от запорожца не подходят на мерседес :)
Структура там, по определению, будет скорее всего разной.
Если не знаете с чего начинать, то как советовали, лучше найти знающего человека. Т.к. это не так уж и просто как кажется.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
как привязать нужную мне базу к Joomla ??

Никак Вы её не привяжете простым копированием и назначением этой базы в конфиге.

Состав и структура таблиц разные, логика работы самописного движка неизвестна.
Про кодировку молчу - это мелочи по сравнению с проблемами мировой революции.

Необходимо кропотливое сопоставление таблиц и полей в старой базе стандартным таблицам Joomla, после чего только
можно заниматься непосредственно переносом.

Необходим анализ взаимосвязей между таблицами, структуры индексов и ещё куча всего.

нанять проще всего...

Хотите сами - похвально, если сроки не поджимают - вполне реально.
Читайте документацию, тренируйтесь на локальной копии базы.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
а ручками это как?
Это открыть старый сайт, открыть новый и на новом создав требующуюся структуру начинать копировать тексты со старого сайта на новый путем создания материалов, не в БД, а именно в материалы, т.е. простое копирование - выделить мышкой, нажать копировать, создать на новом сайте материал, вставить текст, сохранить.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Это открыть старый сайт, открыть новый и на новом создав требующуюся структуру начинать копировать тексты со старого сайта на новый путем создания материалов, не в БД, а именно в материалы, т.е. простое копирование - выделить мышкой, нажать копировать, создать на новом сайте материал, вставить текст, сохранить.
Остановился на этом варианте, не так быстро конечно но быстрее чем пытаться самому во всем разобраться и перенести базу... :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6592
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2515
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114562
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2264
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2129
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8