Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2053 Просмотров
*

Tochilka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста, а как грамотно сделать, чтобы контент на главной странице (joomla 1.6/CB 1.4) для залогиненых и нет показывался полностью разный, например для тех кто не залогинился показывалась страница "О проекте", а залогиненый по адресу http://мой домен/ видил страницу своего профиля или страницу новостей проекта?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
зависит от того, как Вы реализовали свою главную страницу.

если она работает из коробки, то пропишите доступ к статьям, написанным для зарегистрированных и вошедших на сайт пользователям, зарегистрированным пользователям.

существуют расширения, которые позволяют показывать часть статьи открыто, но при нажатии "читать далее" требует вход на сайт или регистрацию.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Tochilka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
зависит от того, как Вы реализовали свою главную страницу.

если она работает из коробки, то пропишите доступ к статьям, написанным для зарегистрированных и вошедших на сайт пользователям, зарегистрированным пользователям.

существуют расширения, которые позволяют показывать часть статьи открыто, но при нажатии "читать далее" требует вход на сайт или регистрацию.
Вы меня не поняли, я хочу чтобы в принципе разные страницы показывались, как в facebook или как vkontakte, а не скрыть статью или модуль.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
не пойму о чем сыр-бор. на Joomla 1.6 с ее расширенным ACL у Вас должно быть море возможностей.

если говорить о СВ, то его коммерческий пакет CBSubs также занимается контролем содержания ("ACL content access control included (no hacking!)" - с сайта авторов), вплоть до платных подписок на него.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Tochilka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
не пойму о чем сыр-бор. на Joomla 1.6 с ее расширенным ACL у Вас должно быть море возможностей.

если говорить о СВ, то его коммерческий пакет CBSubs также занимается контролем содержания ("ACL content access control included (no hacking!)" - с сайта авторов), вплоть до платных подписок на него.
Все не так просто, там наследование, как запретить пользователю доступ к отдельному модулю или странице когда он разрешен посетителю?  Попробуйте сами: возмите отдельный модуль (любой) и сделайте так чтоб он посетителю показывался а пользователю нет, увидите что философия джумловской матрицы доступа даже в версии 1.6 на это не тянет. Впрочем я уже кое что начинаю понимать, нужно обратиться за помощью к дорвей-строителям... :)
« Последнее редактирование: 19.02.2011, 10:19:35 от Tochilka »
*

Tochilka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
В продолжении темы: кто владеет PHP, подскажите чайнику, можно ли в кусок кода:
Код
<?php
    $user = JFactory::getUser();
    if (!$user->guest) { ?>
        <jdoc:include type="modules" name="user1" />
    <?php }
?>
вместо
Код
<jdoc:include type="modules" name="user1" />
вставить редирект на другую страницу сайта, а если можно, то как это правильно сделать?
*

pantela

  • Захожу иногда
  • 257
  • 1 / 0
Можно вот и вставляй
Код
<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://www.site.ru">
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления услуг сайта. Вы не

Автор osobist

Ответов: 1
Просмотров: 1894
Последний ответ 17.03.2016, 17:52:27
от hmarno
Community Builder: Как использовать поле "Моя начальная страница"

Автор lemur

Ответов: 3
Просмотров: 1436
Последний ответ 03.06.2015, 21:27:09
от lemur
mod_cblogin HTTPS только для авторизации, а не для всего сайта

Автор Kolluchii

Ответов: 4
Просмотров: 1932
Последний ответ 11.06.2013, 11:47:50
от Kolluchii
Пропала страница с регистрацией

Автор norik

Ответов: 3
Просмотров: 1825
Последний ответ 30.03.2013, 17:39:35
от norik
Список пользователей сообщества (CommunityBuilder)

Автор bobylev

Ответов: 2
Просмотров: 1505
Последний ответ 04.12.2012, 12:31:02
от xkn