Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1550 Просмотров
*

rav1k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Есть ссылка на внутренний материал вида:
http://site/staff/38?task=view
как привести ее к такому виду:
http://site/staff/primermateriala
т.е:
1) как заменить ID (38) на псевдоним материала
2) как убрать ?task=view
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
*

Zeya

  • Захожу иногда
  • 177
  • 0 / 0
Re: ЧПУ внутренние ссылки на материал
« Ответ #2 : 01.09.2011, 17:55:51 »

1) как заменить ID (38) на псевдоним материала
2) как убрать ?task=view
и мне тоже очень нужна эта инфа, а по ссылке, данной jem777 ничего нет..(((

Вообще проблема такая: после включения SEO перестали работать внутренние ссылки... htaccess переименован, установлен Artio JoomSEF.
при наведении на кнопку (используется графическое меню на модуле) в левом нижнем углу браузера появляются правильные ссылки с псевдонимом компонента, хотя в модуле меню прописаны вот такие: index.php?option=com_content&view=section&id=3, взятые из свойств пунктов меню. При переходе попадаем на страницу Денвера (сайт еще на локалке), а не на стр. сайта. Запуталась, что длелать с Этим?!
« Последнее редактирование: 01.09.2011, 18:43:06 от Zeya »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 8590
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 5254
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Не выбирается материал

Автор zahar

Ответов: 9
Просмотров: 5764
Последний ответ 23.01.2018, 12:51:18
от SSTID
Как вставить в материал скрипт (карта Яндекс)

Автор demonm

Ответов: 6
Просмотров: 16236
Последний ответ 25.04.2017, 00:02:40
от CrazyPr0ger
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 3313
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus