Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3622 Просмотров
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Покопайтесь в настройках Artio - там же можно отключить обработку отдельных разделов и кажется картинок
*

Sad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Покопайтесь в настройках Artio - там же можно отключить обработку отдельных разделов и кажется картинок
не нашел к сожалению в Artio как отключить преобразование ссылок на картинки
*

Sad777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Отключил вообще Artio, но ситуация не изменилась, похоже придется все-таки переходить на Joomla 1.5(1.6)...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Забыла пароль в админку сайта

Автор Galina

Ответов: 21
Просмотров: 29778
Последний ответ 27.12.2016, 12:59:57
от Davinchi-a
Проблемы запуска сайта на локальном сервере

Автор uragan87

Ответов: 0
Просмотров: 2717
Последний ответ 04.06.2013, 23:26:17
от uragan87
Не отображаются (опубликованные) на локальном сервере статьи. Joomla 1.0.15

Автор Oleg56

Ответов: 15
Просмотров: 20074
Последний ответ 31.03.2012, 11:33:13
от Flatson
Поиск только в выбранных разделах сайта

Автор Murz

Ответов: 11
Просмотров: 9564
Последний ответ 14.12.2011, 18:36:17
от Dronch
Как убрать название сайта из титла?

Автор Dencv

Ответов: 2
Просмотров: 7391
Последний ответ 15.09.2011, 23:37:40
от ivan889