Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 5.3.4 и Joomla 4.4.14

Релиз безопасности Joomla 5.3.4

Проект Joomla спешит сообщить о выпуске Joomla 5.3.4 и Joomla 4.4.14. Это релиз безопасности для серии Joomla 5.3 и релиз безопасности для серии Joomla 4.4.

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

👩‍💻 Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla.На канале известного французского разработчика и специалиста по Joomla REST API Alexandre ELISÉ вышло новое видео.RBAC (Role-Based Access Control) - это управление доступом на основе ролей, метод управления доступом к ресурсам, основанный на назначении ролей пользователям. Вместо назначения прав каждому пользователю точечно права доступа группируются по ролям, а пользователи получают доступ к ресурсам уже в зависимости от своей роли. В контексте Joomla и REST API он может даже мешать работе: без авторизованного пользователя вы не можете даже показать контент. В видео показано как решить данную проблему. Создаётся "технический пользователь", которому разрешается просматривать контент, но не разрешено создавать, редактировать, удалять и т.д. И все запросы к REST API идут с использованием его токена. [fr-FR] Services Web API Joomla SANS être Super Admin RBAC natif avec Joomla@joomlafeed #joomla #разработка #rest

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1559 Просмотров
*

Zubrjonok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Сколько может стоить разработка такого дополнения к этой ССК?-
Нужно чтобы пользователь мог сам добавить новость-товар на сайт с несколькими полями оценки в виде звёздочек о товаре - качество,сборка,цена и т.п.

Ну на примере: Юзер добавляет товар пылесос.
Перед ним созданная в каком-нибудь ССК форма добавление новости.

Загрузил фото пылесоса.
Описал минусы-плюсы пылесоса.
Общее описание пылесоса.
Это всё делается довольна легко,  вот как прикрутить такой рейтинг:
Оценивает товар:
Качество: ***
Цена: *****
Юзабилити: **

Пытался прикрутить Extra Vote, но это получается что все могут оценивать а нужно чтобы оценивать мог только тот кто оставляет новость-товар. А остальные уже видят на сайте сам товар и как сам постер оценил этот товар.

Я так понимаю надо дополнительно поле для ввода и вывода рейтинга, как это реализовать?
*

gronpipmaster

  • Захожу иногда
  • 119
  • 5 / 0
Re: Дополнительное поле рейтинга
« Ответ #1 : 24.02.2011, 15:36:24 »
Кустом radio бутон)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не вывод поле Filed X и количество значений?

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 4523
Последний ответ 25.08.2015, 14:59:07
от warlocksp
Поле загрузки изображений в SEBLOD 3

Автор terveg

Ответов: 1
Просмотров: 2919
Последний ответ 27.05.2014, 15:55:22
от rwgusev
Не сохраняется текст сообщения в поле Email

Автор hawk1

Ответов: 0
Просмотров: 2016
Последний ответ 31.01.2014, 12:06:23
от hawk1
Поле радиокнопка. Как прикрепить к каждой радиокнопке небольшое изображение

Автор AtlantisDM

Ответов: 0
Просмотров: 1857
Последний ответ 04.12.2012, 09:36:07
от AtlantisDM
регистрация, как убрать ненужное поле user ?

Автор OKEAH

Ответов: 6
Просмотров: 6052
Последний ответ 05.09.2012, 03:41:19
от Vasiok