Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3478 Просмотров
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Не отображается файл
« : 26.02.2011, 23:29:29 »
Поставил компонент, поставил плагин для кнопки. Загрузил пробный файл (есть раздел, категория). Вставляю через редактор, но ничего не отображается, просто код:


Сайт на локалке пока что. Обращаю внимание на то, что на этой же странице выведены фотографии с помощью галереи Phoca и всё работает. А почему компонент с файлами не работает - не знаю.
Спасибо.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Re: Не отображается файл
« Ответ #1 : 26.02.2011, 23:33:51 »
а сам плагин после установки включили?
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #2 : 26.02.2011, 23:50:09 »
а сам плагин после установки включили?
Да. Я добавлял ссылку с помощью плагина (появляется кнопка в редакторе).
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #3 : 27.02.2011, 12:02:01 »
Ни у кого такого не было? Горю, ничего на сайт ведь не добавить!  :(
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Re: Не отображается файл
« Ответ #4 : 27.02.2011, 12:19:52 »
честно-говоря не сталкивался с этим плагином. Сейчас попробую его поставить и посмотреть что к чему.
а Вы пока можете просто делать ссылку на файл просто на надпись "Скачать" и при нажатии на неё файл можно будет скачать)
А Вы поставили и компонент и плагин?
и еще может между | и другими символами поставить пробел?
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 12:28:12 от Hot_Gomer »
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #5 : 27.02.2011, 12:25:07 »
а Вы пока можете просто делать ссылку на файл просто на надпись "Скачать" и при нажатии на неё файл можно будет скачать)
Я как раз от этого и избавляюсь. Файлов много и делать для каждого ссылку просто неудобно.
Я понимаю, если бы и галерея Phoca не работала, а тут она работает, а её собрат по автору не хочет.
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #6 : 27.02.2011, 12:34:19 »
А Вы поставили и компонент и плагин?
и еще может между | и другими символами поставить пробел?
Да, поставил компонент. Создал раздел и категорию, добавил файл. Поставил плагин и в редакторе материала теперь появилась кнопка, которая вставляет код с файлом. То есть я её нажимаю, выбираю нужный файл (из категории, а не просто на компьютере) и появляется код, но он не работает. Пробелы и т.п. менять не имеет смысла, так как плагин ставит их сам.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Re: Не отображается файл
« Ответ #7 : 27.02.2011, 12:44:46 »
Кажется я все понял!) я поставил и компонент и плагин, НО в редакторе у меня кнопки не появилось! отсюда делаю вывод - что плагин то вы поставили не тот! точнее тот, но он для вставки кнопки в редактор! а есть еще плагин у них, который помогает распознать браузеру код типа
Код
{phocadownload view=file|id=1|text=File|target=s}

ставьте вот это плагин - http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/13773/59980/plg_content_phocadownload_v1.3.6.zip
и должно все заработать!)
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #8 : 27.02.2011, 12:57:39 »
Кажется я все понял!) я поставил и компонент и плагин, НО в редакторе у меня кнопки не появилось! отсюда делаю вывод - что плагин то вы поставили не тот! точнее тот, но он для вставки кнопки в редактор! а есть еще плагин у них, который помогает распознать браузеру код типа
Код
{phocadownload view=file|id=1|text=File|target=s}

ставьте вот это плагин - http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/13773/59980/plg_content_phocadownload_v1.3.6.zip
и должно все заработать!)
Всё заработало! Сейчас всё удалил и поставил один компонент и ДВА плагина! Спасибо! )
Есть ещё один вопрос, возможно, я просто туплю. У меня при работе с таблицами не выделяются ячейки (хочу объединить, например):

Ну вот выделяю как в обычных программах и ни фига... Может что-то удерживать нужно?
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Re: Не отображается файл
« Ответ #9 : 27.02.2011, 13:06:06 »
вот тут точно не скажу, но помоему они не выделяются визуально. тоесть то как у Вас это уже выделено, у меня так по крайней мере)
правда браузер для Joomla я использую исключительно Firefox.
на самом деле я бы не заморачивался с построением таблиц в TyniMCE не оч удобно. их можно сделать в опенофисе или в Wordе и  перенести в статью с помощью кнопки Past from Word - она у вас 5 слева в нижней строчке редактора) все таблицы, на удивление, она переносит оч хорошо!)
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #10 : 27.02.2011, 13:16:51 »
Поставил Firefox и всё заработало с таблицами... офигеть, это значит не все браузеры приспособлены для работы с редактором Joomla.
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #11 : 27.02.2011, 13:34:56 »
Последний вопрос:
На сайте использую модуль меню "Maxi Menu CK". Живёт оно отдельно и расположено под шапкой сайта. Дело в том, что в некоторых пунктах имеются подпункты, а каждый раз рыскать в поисках нужного подпункта неудобно. Как сделать так, чтобы при переходе по какому-либо пункту меню (например, "Фотоальбом") отображалось дополнительное меню, где расположены все подпункты данного пункта?
То есть так:
Фотоальбом:
- Природа
- Работа
- Учёба

Обычное меню-то всё это делает, но мне не нужно, чтобы на каждой странице было полное меню, нужны только подпункты для выбранного пункта меню. Желательно, чтобы был понятный материал, я пока новичок в этом деле.
*

Hot_Gomer

  • Захожу иногда
  • 296
  • 12 / 0
  • sudo su
Re: Не отображается файл
« Ответ #12 : 27.02.2011, 13:42:20 »
а вот тут я вам не помогу - не знаком с этим модулем. лучше создайте новую тему по этому модулю!)
Joomla, Drupal, Ruby on Rails -
что может быть лучше?)
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Не отображается файл
« Ответ #13 : 27.02.2011, 13:56:38 »
а вот тут я вам не помогу - не знаком с этим модулем. лучше создайте новую тему по этому модулю!)
Да если ещё и второе меню с этим модулем делать, то можно с ума сойти. Я говорю про стандартный. Верхнее меню у меня с модулем "Maxi Menu CK", а вот в left или right положении я хочу сделать подменю для каждого пункта, но при этом использовать обычное меню Joomla.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при попытке загрузить файл в PhocaDownload

Автор philip

Ответов: 0
Просмотров: 3043
Последний ответ 27.11.2015, 13:53:14
от philip
как вставить ссылку на файл в контенте? {phocadownload view=file|id=1} - не помогает(((

Автор Natulya_1979

Ответов: 4
Просмотров: 6528
Последний ответ 06.11.2012, 20:29:26
от pasha4ur