Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2109 Просмотров
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Выбор версии
« : 27.02.2011, 17:11:24 »
Добрый день!

Есть цель: создание сайта на Joomla 1.5.22
Ранее сайт был на 1.0.х

Решили не использовать миграцию, а просто сделать сборку заново.
И так, суть в том, что раньше стоял компонент Artio JoomSEF, впрочем не особо жаловались. Сейчас я подумываю над тем, что буду использовать именно его на новом сайте.

Честно говоря сам с SEF я почти не работал и для меня это все далекие темы. Нужны советы опытных веб-мастеров.

1. Какая версия Artio JoomSEF сейчас актуальна для Joomla 1.5.22 ? Будет ли эта версия стабильной? Есть ли вообще русифицированный вариант?
2. Сам компонент платный или же только дополнения к нему? Стоит ли вообще на него тратится (окупит ли он себя)?
3. Есть ли вообще смысл его ставить на сайт где посещение может доходить до 20 тыс. человек в сутки?
4. Можно ли его ставить на локалке, и не будет ли потом проблем при переносе? Или же лучше ставить уже после переноса?
5. Нужен нормальный мануал по установке и настройке, из-за того что я совсем новичок.

Спасибо всем отозвавшимся.
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Выбор версии
« Ответ #1 : 27.02.2011, 20:57:58 »
Им никто не пользуется что ли? :)
*

TRIGUN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Re: Выбор версии
« Ответ #2 : 28.02.2011, 14:54:02 »
Люди добрые, посоветуйте что нибудь из перечисленного  :(
*

Einy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Re: Выбор версии
« Ответ #3 : 13.03.2011, 23:18:09 »
1. Лучше ставить наверное самую последнюю версию. Ведь поидее компонент должен улучшаться. На данный момент последняя версия 3.8.0
А русификатор вот здесь http://joomlaforum.ru/index.php/topic,155893.0.html
Про стабильность не совсем полностью понял. Либо компонент работает, либо нет. Проблем нет, всё работает. Главное в самом начале правильно настроить, чтобы потом не перенастраивать по 100 раз.

2. Есть бесплатная версия компонента. Можно скачать с официального сайта. Но недостаток в том, что на каждой странице будет ссылка на их сайт. Это тоже самое, что поидее пользоваться бесплатным шаблоном Joomla  ^-^  Но если поищешь в интернете, то узнаешь как легко можно убрать эту ссылку. Если покупать платную версию, то можно рассчитывать на службу поддержки. Но возникает вопрос нужна ли вам английская служба поддержки. К Artio JoomSEF есть платные плагины, которые позволят делать ЧПУ не только для Joomla, но и для различных компонентов. Тоже, если поискать, то можно и в интернете найти.
ArtioSef деньги не печатает, поэтому вопрос окупит или не окупит некорректен. Всё зависит от количества страниц, конкурентности продвигаемых запросов и т.п.  Для человека ЧПУ вообще не нужны, кроме как для красоты. ЧПУ если правильно использовать - это лишь ещё дополнительный плюс, чтобы показать поисковикам вашу релевантность.

3. 20 тыс. человек в сутки бывают на сайтах с большим количеством страниц. Если ранее у вас были ЧПУ ссылки на сайте, а тут вы перенесли сайт, убрали ЧПУ, да ещё не сделали 301 редирект, то можно сразу рассчитывать на резкое снижение посещаемости сайта  ;D   Чем больше посещаемость, тем больше будет нагрузка на сервер, ЧПУ только увеличит нагрузку. Но опять же, если убрав ЧПУ, понижаются позиции в поисковике и снижается прибыль, то значит ЧПУ надо вернуть или оставить.

4. Можно ставить на локалке и проблем с переносом не будет. Можно использовать для переноса компонент JoomlaPack

5. Если поставить русификатор, то будут понятны многие пункты настроек. Но я бы наверное порекомендовал нанять фрилансер, разбирающегося в SEO, который мог бы правильно настроить компонент. Потом вы эти настройки сохраните в виде картинок, чтобы потом не пришлось снова фрилансера нанимать, если мало ли настройки собьёте.
Если же всё таки решите самостоятельно разбираться в настройке, то поищите на форуме, может найдёте темку посвящённую настроке компонента. Если не найдёте, то создайте её и задавайте вопросы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до версии 1.5.25 перестал работать JoomSEF

Автор nezer

Ответов: 1
Просмотров: 1890
Последний ответ 04.12.2011, 02:13:20
от nezer
Как убрать копирайт в версии 3.6.2

Автор chavary

Ответов: 1
Просмотров: 2710
Последний ответ 19.04.2010, 23:18:11
от lexich
Ошибка путей images из-за JoomSEF последней версии

Автор leshkoff

Ответов: 1
Просмотров: 1616
Последний ответ 04.03.2010, 18:43:20
от leshkoff