0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 41757 Просмотров
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Спасибо всем за помощь. Решение нашел до смеха простое, даже суфиксы не понадобились. Теперь над каждой категорией(шаблоном) можно издеваться не затрагивая другую и все в одном к2.css. И без плагина. И без создания дополнительных .css в папке шаблона.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
воспользовались разными настройками для категорий?  ..у нас принято - нашёл решение - поделись с другими. завтра с таким же вопросом придёт кто-то другой.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Создаем шаблон, создаем категорию которой назначаем только что созданный шаблон. Чтобы изменить(к примеру) шрифт в нужном шаблоне(категории) - заходим в шаблон \html\com_k2\templates\blog\category_item.php находим <h3 class="catItemTitle"> и дописываем в конец что хотим, ну 222 - получаем <h3 class="catItemTitle222">. Прописываем этот класс в \components\com_k2\css\к2.css и {...}. Отдельный k2.css для отдельной категории назначать не надо. Другой шаблон не затрагивается.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Создаем шаблон, создаем категорию которой назначаем только что созданный шаблон. Чтобы изменить(к примеру) шрифт в нужном шаблоне(категории) - заходим в шаблон \html\com_k2\templates\blog\category_item.php находим <h3 class="catItemTitle"> и дописываем в конец что хотим, ну 222 - получаем <h3 class="catItemTitle222">. Прописываем этот класс в \components\com_k2\css\к2.css и {...}. Отдельный k2.css для отдельной категории назначать не надо. Другой шаблон не затрагивается.
Ну вот, а говорите не знаете CSS $-)
Молодец, ценю таких упорных )
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Прописываем этот класс в \components\com_k2\css\к2.css и {...}. Отдельный k2.css для отдельной категории назначать не надо. Другой шаблон не затрагивается.
- я вам с самого начала и несколько раз сказал именно так и сделать.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
- я вам с самого начала и несколько раз сказал именно так и сделать.
Сложно понять ИМ, пока пальцем не покажешь или на примере.
Но парень молодец, что хоть сам "допер"
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Создаем шаблон, создаем категорию которой назначаем только что созданный шаблон. Чтобы изменить(к примеру) шрифт в нужном шаблоне(категории) - заходим в шаблон \html\com_k2\templates\blog\category_item.php находим <h3 class="catItemTitle"> и дописываем в конец что хотим, ну 222 - получаем <h3 class="catItemTitle222">. Прописываем этот класс в \components\com_k2\css\к2.css и {...}. Отдельный k2.css для отдельной категории назначать не надо. Другой шаблон не затрагивается.
Ну вот это же и есть CSS-суффикс :)
Молодец, сам разобрался, теперь уже будешь знать что и к чему.
Именно он и влияет на вывод шаблона К2, а не тот что прописывается в настройках в админке Joomla.
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...

Буду краток.
FAQ
Как создать шаблон для K2.
Для плохо понимающих......................................


Приветствую, уже не мало инфы подчерпнул на этом сайте,  вебпрограммирование для меня как хобби, вот зарегился специально, чтобы выразить благодарность, в частности за этот пост, около недели бился над настройкой вида конкретной  категории на странице, а увидев данный пост и разобравшись в ньюансах, создав отдельный, подключаемый шаблон в два счета настроил внешний вид так как планировал :-)   Спасибо авторам за их старания  !
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Сергей - вечный ученик  ^-^ Рад что оказался Вам полезен. обращайтесь если что.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Joomla 1.6.6, K2 v2.5.0. При включении приведенного плагина сайт отваливается.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Joomla 1.6.6, K2 v2.5.0. При включении приведенного плагина сайт отваливается.
а вы чего ждали? Это новая версия, к тому же еще официально не выпущенная, а расширение под нее тем более не переписано пока.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Joomla 1.7.3, K2 2.5.2

Поставил этот плагин plugin_k2_css4k2_J17_1.7.1
Теперь при выводе материалов К2 с помощью К2 Tools выдается ошибка

Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in
\www\plugins\k2\css4k2\css4k2.php on line 94
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
Нафиг этот плагин. Лучше все в одном К2.css прописать, поменяв названия классов в шаблонах.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Во-первых - последняя версия K2 - 2.5.3
Во-вторых - разработкой данного плагина занимается Olivier Nolbert и думаю он никак не сможет дать вам ответ на вопрос на этом форуме, так что напишите ему лично, тем более форма для связи присутствует на его сайте http://www.jiliko.net/contact
Формулировка может быть такая:
Цитировать
I'm using your plugin CSS4K2 on my site.
After installation I got fatal error:
Код
Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in 
\www\plugins\k2\css4k2\css4k2.php on line 94
How can I fix it?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Magos

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Вопрос для разъяснения.  Поясните за что отвечают эти файлы K2?
category.php
category_item.php
category_item_links.php
item.php
item_comments_form.php
itemform.php
latest.php
latest_item.php
tag.php
user.php

*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
category.php - код вывода категории
category_item.php - вывод материала K2 в категории
category_item_links.php -
item.php - сам материал K2
item_comments_form.php - форма комментариев под материалом
itemform.php - форма добавления материала
latest.php - вывод списка последних материалов
latest_item.php - вывод материала в списке последних материалов
tag.php - страница тега
user.php - страница автора
Неужели не понятно из названия, в код залезьте и посмотрите - там все внятно расписано...
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 23:40:33 от Очередной вебмастер »
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Magos

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Спс спросил для очистки совисти прежде чем своими кривыми руками в код лезть)))
category_item_links.php - Это как я понял линк на список категории? то есть там его можно изменить?
*

Magos

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Не получается отредактировать tag.php, при редактирование выводит дефолтный шаблон, при редактировании дефолтного фала слетает полностью, Joomla 1.7; K2 v2.5.3
+ вопрос, как добавить к тегу описание? Что бы при создании тега к нему можно было бы дать описание и картинку которая бы отображалась при выводе материалов по тегу?
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
...при редактировании дефолтного фала слетает полностью...

Значит что-то некорректное делаете. Обращайте внимание на незакрытые скобки, теги и т.п.

Цитировать
+ вопрос, как добавить к тегу описание? Что бы при создании тега к нему можно было бы дать описание и картинку которая бы отображалась при выводе материалов по тегу?

Ну нету такого в базовом функционале. Теги всё же имеют другое назначение - связать похожие материалы.
*

Magos

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Как в tag.php вывести автора материала? Пытаюсь отредактировать файл что бу у материала был указан автор, теги материала и дата создания, что нужно указывать при указании стандартного
Цитировать
<?php echo $this->item->author->name; ?>
Указывает только "Автор" без имени самого автора зарнее спасибо за помощь. Помимо этого проблема с указанием других тегов материала например я вывожу материал по тегу "1" но помимо тега "1" у материала есть еще тег "2" указать теги не получается, непонятно какие переменные и команды надо использовать.
 Так же вопрос, как все таки сделать заголовок для страницы на которой выведены материалы по тегу?
« Последнее редактирование: 02.01.2012, 21:16:05 от Magos »
*

naskolumbia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Так-с, ребята ну и где теперь раздобыть css4k2 plugin?:) При переходе на сайт разработчика вылетает ошибка 404, может забыл вовремя оплатить. Все перелопатил. Может у кого есть, так пусть сюда скинет:) Буду очень благодарен:)
*

naskolumbia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Ребята ну помогите с плагином
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Всё там написано, скоро запустит http://www.jiliko.net/
*

Серенький

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Ребята прошу не отказать и помочь.
Такая ситуация, нужно было сделать шаблоны под вывод разных категорий в К2 и естественно подключить CSS для каждого шаблона свой, с этим успешно справился следуя подсказке/уроку Очередного вебмастера который он опубликовал в посте #6 на первой страничке этой темы, вообщем все отлично заработало но возникла проблема, не выводятся иконки звезд для возможности оценки материала, путь к иконкам прописан в CSS и выглядит он так ..images/system/transparent_star.gif но FireBug говорит что данный url невозможно загрузить. Иконки лежат в ..components/com_k2/images/system но они не выводятся.
Подскажите куда их нужно положить или где что прописать что бы они начали отображаться.
Что пробовал:
Переносил папку system в каталог с шаблонами которые создал, предварительно создав там папку images
Переносил папку system в каталог сайта в папку images
Переносил папку system в каталог с шаблоном сайта в папку images
При всех вариантах путь в соответствующем файле CSS менял но так ничего и не получилось. Подскажите как решить данную проблему, может кто сталкивался или знает решение, буду весьма признателен!
*

Серенький

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Проблема решилась!
Папки images/stories положил в директорию с шаблонами templates/mytemplate/html/com_k2/templates и все заработало.  ^-^
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Проблема решилась!
Папки images/stories положил в директорию с шаблонами templates/mytemplate/html/com_k2/templates и все заработало.  ^-^
Ну вот, стоило то только пару минут пораскинуть мозгами. Молодец.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

taran1979

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ребята нужна помощь, как при выводе материала в k2 поменять задний фон, поставить какую нибудь картинку?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
И еще может кто знает как один и тот же материал вывести в разных категориях, не дублируя его?
Никак... Сам компонент в текущем его развитии не позволяет этого.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

taran1979

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ок, а задний фон как в материалах задать?
*

taran1979

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Создаем шаблон, создаем категорию которой назначаем только что созданный шаблон. Чтобы изменить(к примеру) шрифт в нужном шаблоне(категории) - заходим в шаблон \html\com_k2\templates\blog\category_item.php находим <h3 class="catItemTitle"> и дописываем в конец что хотим, ну 222 - получаем <h3 class="catItemTitle222">. Прописываем этот класс в \components\com_k2\css\к2.css и {...}. Отдельный k2.css для отдельной категории назначать не надо. Другой шаблон не затрагивается.
А что значит прописать класс?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение с тела новости в категории К2

Автор DmWagner

Ответов: 2
Просмотров: 2271
Последний ответ 27.04.2015, 03:25:25
от DmWagner
Как поменять размер картинки по высоте в категории?

Автор surgeonleks

Ответов: 0
Просмотров: 2191
Последний ответ 23.03.2015, 13:50:27
от surgeonleks
Выравнивание изображений в списке категории

Автор adcroco

Ответов: 4
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.02.2014, 20:35:50
от adcroco
Как изменить фон категории К2?

Автор GrafSygamak

Ответов: 12
Просмотров: 1553
Последний ответ 18.02.2014, 11:31:41
от GrafSygamak
Организация категории в виде каталога

Автор Paquito

Ответов: 0
Просмотров: 1327
Последний ответ 26.03.2013, 08:50:00
от Paquito