Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2381 Просмотров
*

yan_priest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Здравствуйте. Установил модуль Latest Members. Все отлично работает. Но не могу вывести его в один из табов RokTabs. Подскажите, как это можно реализовать.
(здесь http://www.rockettheme.com/forum/index.php?f=207&t=67046&rb_v=viewtopic&start=60 есть инструкция по установки модулей, но я так и не разобрался..)
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Вроде по описанию на первой странице не особо сложно, но мне самому интересно стало попробовать т.к. сам люблю рокетов. Сегодня позже гляну, как сделать вывод.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Уже глянул, ничего сложного, все написано как я и сказал на первой странице того топика. Я себе поставил, на все ушло 2 мин.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Установи молуль RokTabs если не использовал квикстарт в котором все уже стоит.

Далее..

Создай новый раздел и категорию, которая будет использоваться для статьи для загрузки модуля.

Панель администратора
1. Создай новый раздел: Материалы>> Менеджер разделов, а затем нажмите кнопку "Создать" в правом верхнем углу. Дай любое название раздела, например: Новости, затем нажмите кнопку "Сохранить".

2. Создай новую категорию: Материалы>> Менеджер категорий, а затем нажмите кнопку "Создать" в правом верхнем углу. Дай любое название, например: Новые люди, а в поле раздел, выберите "Новости", затем нажмите кнопку "Сохранить".

3. Создай статью, которая будет использоваться для подгрузки модуля. Перейти к: Материалы>> Менеджер материалов, а затем нажми кнопку "Создать" в правом верхнем углу.
Создай статью с названием, например "Новые участники". В поле раздел, выберите "Новости". А категория автоматически изменится на "Новые люди".

Ты создал статью и теперь вставь в нее вот эту строчку

Код
{Loadposition roktabs-01}


Затем нажмите кнопку "Сохранить".

4. Теперь открой файл templateDetails.xml который находится в папке твоего шаблона, пример <Joomla Root> / шаблоны / <ваш шаблон> / templateDetails.xml

Найди такую строку

Код
</positions>

И вот выше строки </positions>, добавь:

Код
<position>roktabs-01</position>

В результате должно быть так:

Код
   <position>roktabs-01</position>
</positions>

Теперь сохрани файл.

5. Теперь, вернемся обратно к адмике. Перейти: Расширения>> Менеджер модулей
Выберите модуль "Latest Members" (надеюсь ты установил его заранее), и установить положение его в позицию "roktabs-01", а в назначении меню, выбери "Все"

6. Перейти: Расширения>> Менеджер модулей
Найди модуль "FP RokTabs" (надеюсь ты установил его заранее) и в правой части параметров модуля укажи:
Joomla Section: Новости
Joomla Category: Новые люди

7. Готово. Так ты можешь воткнуль любую хрень в модуль RokTabs

P.S. если ты использовал квикстар, там где уже все стоит, то тебе просто надо:
1. Включить статью "Latest Members" , т.к. она уже есть, но отключена.
2. Вставить код в статью {Loadposition roktabs-01} либо использовать тот, который там уже стоит и который тебе надо на будущее скопировать.
3. Зайти в твой шаблон, а там в файл templateDetails.xml , и перед строкой </positions> выше вставить <position>roktabs-01</position> либо то, что ты скопировал ранее в статье, вставив его название без кавычек в эти тэги <position></position>
4. Установить модуль "Latest Members", включить его, выбрать в позиции модуля "roktabs-01" или твою скопированную.
5. Говорим мне спасибо и ставим плюсик :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание модуля, а точнее плагина (отметить себя на фото)

Автор vlastachu

Ответов: 3
Просмотров: 3740
Последний ответ 01.07.2013, 21:35:37
от pH43
Вывод сообщений с phpbb в профиле JomSocial

Автор pospelovmax

Ответов: 1
Просмотров: 2134
Последний ответ 23.05.2012, 21:28:13
от seblod_ru
Вывод подарка на аватар.

Автор rts7721

Ответов: 3
Просмотров: 1794
Последний ответ 29.11.2011, 02:44:06
от rts7721